• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманск Осень 2012

Автор темы

вин11

Участник
Регистрация
08/04/12
Сообщения
426
Реакции
39
Адрес
оленегорск
Для знакомых
николай
Охочусь с
1996
Оружие
МР-ки
Собака(ки)
Очень хочу РОС
Соратники, когда открывается осенняя охота?
В весенних сайтах был клич об объединении Мурманских охотников. Я, из военного городка под Оленегорском, полностью поддерживаю!!!
Готов попытаться что то организовать (в меру своих скромных возможностей) в сторону Ловозера.
 
Да, по срокам хотелось бы информацию.
Из меня организатор никакой, но присоединиться к хорошему делу готов.
 
Сегодня нашел приказ - охота открывается 18 августа. Они там с ума сошли?????? Единственное правильное решение будет сдвинуть открытие минимум на неделю позже, а лучше на две (по новому закону, региональные власти имеют на это право).
Сегодня ходил за грибами, заодно смотрел выводки. Хлопунцов море!!!! Даже чирки не все на крыле. У нас охота или заготовка мяса?
 
Звонил сегодня в охотинспекцию. Согласно федерального закона Мурманская область с 3-ей субботы августа и сдвигать они не имеют права.
Что касается хлопунцов это вопрос совести каждого. Позднии выводки всегда попадаются, а ряд "товарищей" заготовкой мяса и вне сезона занимается.
По мне лучше четко знать дату открытия, чем гадать откроют или нет. Соответственно планировать отпуск.
 
Роман, я живу в лесу, т.е в военном городке. Зная местную молодежь, я на 200 проц. уверен, что до приезда моего напарника (сына) на ближних озерах утки не останется. Нырковую, мы и так возьмем, - хочется благородной с ним, на пару.
 
Ну тут Николай, я могу только посочувствовать.
По мне пусть хоть в последнюю субботу, главное знать определенно. А то раньше ждешь "Приказ на подписи губернатора".

--- Добор поста---

Вдогонку, зная молодежь думаю, ближними озерами все и ограничится. А с родным сыном то, и семь верст не крюк. Да и озер на Кольском тьма. Ни пуха.
 
Роман, зачем же наступать многократно на одни и те же грабли!!! Весной открыли одновременно с южными районами Карелии, люди в северных районах (наши южные районы) еще веселились, а мы смазали и собрали ружья. Сейчас выдалось очень дождливое лето, - выводки массово поздние, неужели мозгов не хватает у чиновников сдвинуть открытие на пару недель позже.
P.S. На прошлой неделе был на семужьей рыбалке - видел выводок кряквы 6 шт в половину меньший мамы.
 
Боюсь, что обвинят во флуде, но...
Николай Вы же знаете в какой стране живете. К тому же человек военный (как я понимаю). На пятом десятке лет должны уж научиться относится философски к проискам государства.
Вы же сами говорите "охота а не заготовка мяса". Поверьте Ваша благородная утка будет в Вашем рюкзаке. И сын, что будет ему положено свыше то и добудет.
Лучше заводите подружейную собаку и занимайтесь благородной охотой. Тогда и забудете, что утка может быть благородной. Я уже лет шесть водоплавающую ( кроме гуся ) стреляю только отработанную собакой и то не интересно.
Не расстраивайтесь и не переживайте. У вас там и тетерев и белая куропатка и глухарь в количествах побольше чем у нас.
 
Та дело то не в количестве благородной утки (своих чирков я возьму). Хотелось бы начинающему охотнику (сыну) побродить, вытаптывать дичь, пока она глупая и не стегнутая (под моим руководством). Про нырковую, я вообще, молчу, - проц. 90 хлопунцов (они будут ждать (кто дождется) Мишу). Мне, сейчас нырковая не интересна.
По поводу боровой. Куропатка, наконец то, начала восстанавливать свою численность. За глухарем нужно побегать. Тетерева в районе городка нет (из-за розы ветров, который дует от Мончегорского комбината).
 
Ну что, все уши прижали? Охота по водоплавающей заканчивается (в наличии только большие крохали и на заливе гаги) и не поступило ни одного предложения. Потом плачемся и киваем на питерских.... Мое предложение в силе, - организую охоту на (данный момент) крохаля и куропатку (желательна собака).
 
Сверху Снизу