• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С-Пб. Встречи! Обмен опытом по современной гусиной и утиной охоте.

Автор темы

Лучник

Завсегдатай
Регистрация
29/11/10
Сообщения
2 222
Реакции
249
Адрес
Санкт-Петербург, Веселый поселок
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1996
Оружие
Benelli, а так же GL и JB
Собака(ки)
Нет
"Время и место очередной встречи назначается в зависимости от обстоятельств. Пожалуйста, следите за темой".


Повестка дня примерно следующая:
1) Приманивание гуся и утки, современными манками. КТО НЕ УМЕЕТ - НАУЧИМ!
Все занятия, естественно, бесплатны!!!
2) Маскировка​
3) Расстановка чучал
4) Места присад гуся и утки
5) Упреждение при стрельбе
6) Выбор патронов
Если чего не написал, дополняйте. Здесь записывайтесь, предлагая время и место проведения.

Ждем всех. В том числе начинающих охотников.И тех кто нас просто читает, но не зарегистрирован на сайте.
 

Вложения

  • ОК.jpg
    ОК.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 2 359
Последнее редактирование модератором:
У манка Прогусь звук на уровне лучших американских манков, а Мельника не дотягивает, ни по громкости, ни по управляемости. Я же выставлял видео

Просто, надо иметь ввиду, что к каждому манку надо подбирать свою звуковую камеру и выдув. Только тогда он раскроет все свои возможности в полной мере. Даже если хорошо получается играть на одном манке, все равно необходимо заново (!) подобрать звуковую камеру для любого другого манка и желательно поиграть на нем пару дней.
 
Последнее редактирование:
У Прогусей вышел новый манок, "ИZИ". Учитывая, что он из нижней ценовой категории играет на голову выше других. Уже попробовал и могу рекомендовать как начинающим, так и опытным охотникам.

 
Через 2 недели планирую организовать встречу. Кому интересно подтянуть свой уровень игры на манке и пообщаться на тему охоты на гуся и утку, готовьтесь. :ab:
Когда лучше встречаться, вечером на буднях или в выходные?
 
Мне все равно. Я в свободном полете. Только мешок с деньгами поперек дороги может помешать.
 
РНД на весну уже купил 🙂
Надо вспоминать, как в манки дуть. Тем более, что на подвесе пополнение 🙂
 
Лучник, я тоже бы не против встретиться
 
Давайте в этот вторник? В 20:30, в это время пробок меньше. У Ледового, как обычно.
 
Лучник, ого как поздно. В темноте людей пугать будем.

Приду.
 
Уточните - "у Ледового" где конкретно, он ведь большой. Какой пароль и опознавательные знаки? Или подошел к Ледовом и начал дуть в манок? И идешь на звуки ответов.
Добор поста:

Я за то, чтобыо немного раньше, чтобы видно было как руками работть при изменении звука. Хотя если мы будем в освещенной зоне, то без разницы.
 
Rudeg, в первом посте и карта есть , посмотрите внимательно
 
Я за пробки волнуюсь. Давайте в 20:00. Как руками работать будет видно! :ad:
 
Мне легче до метро доехать и на нем до Ледового и там до места.
 
Давайте в этот вторник? В 20:30, в это время пробок меньше. У Ледового, как обычно.
Я тоже буду.
Добор поста:

Я за то, чтобыо немного раньше, чтобы видно было как руками работть при изменении звука. Хотя если мы будем в освещенной зоне, то без разницы
по мне так например в гусе работать руками не так важно, да и не особо нужно, важнее подобрать правильную камеру, в утке возможно, т.е. открывание руки на каждый кряк или вовсе не работать - например при “хейколе” (дальнем призыве)
 
Спасибо за встречу! Очень много полезного узнал, услышал, попробовал на практике. Определился с манком на гуся (утиные меня пока не интересуют), т.к. участники дали попробовать подуть в разные. Где, кроме как на таких встречах, получишь такие возможности - и виртуозов послушать и советы от них получить и манки попробовать и самому сделать какие то шаги. Еще раз спасибо!
 
Учитывая, что мы все были на машинах, предлагаю сменить локацию в следующий раз. Если участники не против.
 
Лучник, против 🙂 тут удобно очень, опять же вносим музыкальные краски в размеренную жизнь местных 🙂
 
Сверху Снизу