• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Линька спаниеля - вопросы.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
Собственно вопросы:
1. Как долго длится линька у спаниеля живущего дома.. мой уже месяц сыпется, но ни как не высыпится весь?
2. Вычёсывание частым гребнем эффекта не даёт, волос (ость) проскакивает если по шерсти, если против шерсти то тот начинает верещать и эффект тоже не особый?
Вопросы не праздные.. через неделю выставка, а он скажем так не пролинял до конца.. не совсем эффектный короче.
 
Весь Год!!!!
 
Flamingo Расческа-петля для собак - Иванко Доставка у своей овчарки ость вот такой штукой вычёсываю(напоминает пилу), а подшёрсток Flamingo Расческа корот.частые зубья с пласт. ручкой - Иванко Доставка
Попробуй выщипывать, или помой в горячей (терпимо горячей) воде, большая часть должна смыться.
 
Я тут фурминатор купила (не настоящий, а подделку, он подешевле), вычесывает потрясающе. Тоже весной очень сильно старшая собака линяла, достала со своей шерстью...
 
во блин, сколько всяких приблуд-то бывает!!)) Этот фурминатор как действует? Как триммер на бритве?))
 
я тут где то прочитал, что спаниелей (не написано каких) по бокам триммингуют (правильно написал).. ну как фоксов.
 
Я тоже фурминатором спасаюсь, у меня лабрадор правда. Но штука не дешевая и подделки покупать не рекомендую. Он подрезает подшерсток, остевые волосы оставляет. Действительно при линьке незаменимая штука.
 
Он подрезает подшерсток, остевые волосы оставляет.
у моего нет подшерстка почти.. ость сыпется...:))сантиметров по 5 длинной. на ушах волос зимний стал сваливаться и какой то не живой.. я его щиплю просто как куру:))
 
Я тоже фурминатором спасаюсь, у меня лабрадор правда. Но штука не дешевая и подделки покупать не рекомендую.
Да одна там технология, ничего особенного. Кстати, самое дешевое - заказать подлинный из Китая - что-то около 350 рублей выйдет, супротив наших 2.5 тысяч.:ag:

на ушах волос зимний стал сваливаться и какой то не живой.. я его щиплю просто как куру
Для ушей нужно покупать чесалку с редкими толстыми зубьями.
Все же остальное с успехом удаляет фурминатор.
я тут где то прочитал, что спаниелей (не написано каких) по бокам триммингуют (правильно написал).. ну как фоксов.
Спаниеля с нормальным стандартным шерстным покровом выщипывать не нужно. Если же есть отклонения какие-то - то все способы хороши.
 
Сверху Снизу