• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Селекционный отстрел самцов косули.

Айнарс,Виктор, Слава, Андрей, Марцин и Еще мои любимые други! Не мы первые открываем для себя это удивительное животное- Косуля! Я так на него охочусь лет этак 30 -ть. И не перестаю удивляться ее пластичности. К сожалению, в России ее ограниченно мало. Приходиться охотиться на нее, нам Россиянам, за рубежом...Считаю так, чем больше мы здесь на форуме будем обсуждать все вопросы, связанные в единое целое : тем больше нас будет радовать наше совместное общение. Айнарс, поскольку Вы самый продвинутый в плане охота на косулю, прошу Вас открыть новую тему под названием: Охота на самца косули в период гона- как, когда, какие манки использовать, как подманивать и прочее...А так, я за внутривенное и per os ....
 
И ещё - давайте всё же зарубимся на самый большой трофей этого сезона???)))) А потом где-нить этаким клубом "косулятников" обмоем?)))
 
Так, я уже готов участвовать... Готов поддержать твою идею , но только не за этот год( слишком мало выездов получится), а за последние три года: подтянутся все стрелки и будет стимул для следующих шизанутых на косуле... Короче: Айнарс-Косуля_Клуб учреждается....
 
за последние три года
за последние? :) так это понятно что приз тебе))) хитрец ;)
или за следующие три?) типа в 15 году вручение медалей?) не... я за этот год. планирую максимум два выезда на косулю, но побороться готов! :)
 
Ок, готов участвовать во всех твоих начинаниях! ИТАК: кто готов участвовать в этом мероприятии? Итог подводим в 2015 г. Все условия участия и оценку трофеев предлагаю поручить Айнарсу и Славе! Почему им? Один все знает про них, другой может это все нам сфотографировать и показать! Андрея Неманского пригласить в качестве Председателя ККК(Контрольно- Консультативной Комиссии) , а Марцина -в качестве Независимого Международного Эксперта!!! Призовой фонд: состоит из личных вкладов участников. Лично я выставляю односолодовый виски Бельвеню, поставки из Шотландиии, 1 л.
 
Отдельной темой запостим.. я думаю вскоре новая ветка (трофейная) появится на нашем сайте... Вот там и запостим (обсудим, выработаем регламент) ;)
В целом - я за!
 
а Марцина -в качестве Независимого Международного Эксперта!!!
Славэк, благодарю за оценение моего лица. Ну, к сожалению, из меня эксперт (от трофэистыки) как, просто из косульей жопы патронташ :).
Завернуть клуба - я за! если случится с кем-то помочь / подсказать - охотно помогу. Охотa для трофеев, не только для мяса, наверное поднимает культуру охоты.
 
Три года крутовато. Вместо трех пьянок - одна? Вы чево парни? Давайте год. На то оно и соревнование и стимул почаще ездить будет. А так два сезона будем ни шатко ни валко, потом как обычно всё на последний день оставим.
 
Поскольку с чего-то надо начинать, думаю ,Слава, тебе и карты сдавать: открывай ветку " Трофеи членов клуба Питерхант", куда можно будет на всеобщую оценку выставить ФОТО своего трофея, получится фотогалерея трофеев.Надо только сформулировать критерии для фотосъемки....
 
А так как половину козликов "Белуга" у меня отстреляет, то я готов получить ценные подарки, за навязчего указанную ПРАВИЛНУЮ лужайку :).
 
А какой в ваших угодьях на этот год установлен лимит на отстрел косули?
И есть ли деление по поло-возрастному признаку?
Например:
1. Самец косули трофейный - 76 шт.
2. Сеголеток - 92 шт.
3. Самка - 24 шт
4. Селекционная особь - 3 шт.
 
А какой в ваших угодьях на этот год установлен лимит на отстрел косули?
В моем клубе, на этот год, план отстрела косуль такой:
1. козлы - 22 шт. в этом 12 шт. 2 и 3 год жизни, 10 - более старое.
2. козы - 21 шт.
3. козлята - 12 шт.
Пространство / ареал охотничьих условий: 3990 гектаров в этом 1250 - лес.
 
Александр! Одно другому не мешает! Можно по эгидой Комитета по природопользованию устроить Выставку трофеев Питерханта или самостоятельно это сделать, сняв предварительно кафе-ресторан и совместить это с очередной встречей членов клуба...Для начала нужно составить предварительный список участников. Совсем не обязательно это проводить по международной системе....
 
Давай от малого к большому, а то как с фотавыставкой получится. Помнишь? Сначала полный восторг всех форумчан, потом 500 ограничений и 200 правил в итоге полный ноль.
Давайте для начала просто зарубимься на лучший трофей косули с 1.06.12 по 1.06.13. Каждый из участников выставляет от себя приз. Не важно какой. Победитель забирает всё))))) По итогу - немного работаем печенью.
 
Согласен. По ходу дела сформируем Оргкомитет будущей выставки.Кто готов зарубиться? Список здесь:

1. topol
2. Вячес
 
на лучший трофей косули
Саня, скажи точнее: какие критерии оценки? наиболее большой, наиболее тяжелый, наиболее интересный или просто: этот что наиболее понравится?

Если можно - я могу предложить, очень скромную награду, - литр польской зубровки?
 
1. topol
2. Вячес
3. Слава

Конкурс надо проводить по сезону. С 1.06.12 по 1.11.12. Что там ждать год чтобы итоги подводить? В ноябре встречаемся в ресторане с электронными весами. Производим взвешивание и выявляем победителя. С СIС пока заморачиваться не будем...

--- Добор поста---

Айнарсу взяток не давать!!!!!
 
Слава! Критерий один - вес, без нижней челюсти, без медальона, верхняя челюсть и рога, высушенные и выбеленные.Так?

Кстати, Департамент охоты проводит выставку трофеев в июле, только что созванивался.Трофеи нужно представить до 31 мая. Рога, шкуры, клыки и черепа. Выставка будет проходить в зале Смольный, д.3. Принимаются любые трофеи, добытые питерскими охотниками. в том числе и в других странах. Контактное лицо: Егор Иванов, р.т.577-16-41. Буду участвовать с трофеем оленя, косули и лося.Сохранность гарантируют.
 
Сверху Снизу