• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аптечка для дальних выходов груповая

ты так сурьезно отстал от жизни?
вспомнил:), я за вакцинацию всё таки на 9 месяцев в поле. какой на хрен противовирусный препарат?:), он не панацея далеко от энцефалита, лучше вакцинация и связь с МЧС:).

к дексаметазону я бы взял преднизалон более широкого действия, плюс при большой кровопотере его вводят до 200 гр. кстати при некоторых моментах ухудшения гемодинамики дексаметазон не рекомендуется ибо повышает давление.
с каких пор кортикостероиды начали применять как обезболивающее, их вообще применяют по серьёзным показаниям, а вот если большая кровопотеря, то мне кажется тут МЧС в помощь.. какие на хрен стероиды, когда замещать надо?:), хоть физ. раствором.. короче.
Мне интересно, почему куча препаратов одной группы?:)) Антисептиков одних как будто в бордель собрались:)).
 
клофоран наверное разводить, а для обезболивания где новокаин разных концентраций.. а то скальпель есть, а чем обезболить послойно нету.
к стати а почему новокаин? тут один дохтур в порыве страсти твердил мне что лучше ледокаин, мол на него нет аллергиков, а с новокаином может статься попандос

--- Добор поста---

с каких пор кортикостероиды начали применять как обезболивающе
их на форумах упоминают как противошоковый препарат, отсюда ноги обезболивающего и растут. не зацикливайся.
 
Семен, а ты уверен что это можно сделать так что не зашьешь грязь?
такот ситуации всё6)) антисептиков то на хрена набрано целое ведро?:) и инструмента стеильного:) мойся ни хочу.. да и шить то можно по разному, в поле ни кто косметикой заниматься не будет, а сосуды более мене крупные надо перевязывать всяко. Рана ране рознь, а главное ещё где рана...

края раны достаточно сомкнуть тугой повязкой
попробуй прямо сейчас сомкни пальцами кожу на голове или бедре и подумай как бинтом это дело удержать?:).
 
попробуй прямо сейчас сомкни пальцами кожу на голове или бедре и подумай как бинтом это дело удержать?.
хм. убедил. с бошкой не сталкивался. все лапы да хвосты :)
тада значит я зря выкинул ампулу кетгута? :)
 
Начнем с чего Я не медик, далее препараты дублируются не из за моего желания все и много! Далее мясо видел и не раз в том числе (мвт,травматическая ампутация), аптечка на стадии проработки! Согласен с автором поста что если не знать как с этим всем работать то нефиг и браться! Группа тож прорабатывается и есть одно но медики очень занятые(ленивые) люди вот такой огурец. Для справки парамедик (сан инструктор-новомодное) человек оказывающий помощь до прибытия более подготовленных специалистов. Мужики базисы помощи в отрыве я слава богу знаю, новокаин заведен в антибиотики как растворитель хоть и указан лидокаин но таскать с собой стерильную воду негодится. Стерильность хирургии обеспеченно упаковкой и лучевой обработкой с гарантией в 20 суток.Чегой еще, собственно тапками не кидайте пианист играет как умеет. Йодантипирин - очень разумно,спасибо.
 
Далее мясо видел и не раз в том числе

Мужики базисы помощи в отрыве я слава богу знаю

Вы же питерец, поройтесь на курсы медподготовки. это поможет как никто и нечто другое. а если курсы с практикой то поверте это может спасти не только вам жизнь я по себе знаю.
в остальном успехов, и дай Бог всю эту аптеку принести обратно нетронутой!
 
их на форумах упоминают как противошоковый препарат,
шок с болью то не путай:), шок шоку то рознь, да и генез у них разный...как и этиология... что то засомневался я про фельдшера в группе:).

их на форумах упоминают
много форумов не читай:).

а почему новокаин? тут один дохтур в порыве страсти твердил мне что лучше ледокаин, мол на него нет аллергиков, а с новокаином может статься попандос
ты стоматологов поспрашай, на чём у ни попандосы:). У лидакаина концентрация больше, новокаин тоже разный.. тут нужен 0.5%. И новокаин и прочие каины не только аллергии выдают, хирург боится резкого падения давления, обмороков и т д...чем выше концентрация и объём введения. тем больше вероятность не стандартной ситуации при самом стандартном вмешательстве.

не зацикливайся.
я то как раз не зацикливаюсь:)) у меня кроме шовного материала стерильного, йода, пары бинтов, нескольких таблеток анальгина вообще ничего нет в аптечке, а да.. ещё есть иглодержатель, но он не стерильный.
 
Мужики базисы помощи в отрыве я слава богу знаю
ну и славно. И то дело. Я как-то с таким вот базисом по рации получал инструкции от пилюлькина нашего как внутрикожные уколы делать... :ag:
Сорбенты порежь, действительно. Увеличь уголь, выкинь гель-шмель. Возьми обволакивающее, типа смекты.
Цитрамон в топку - спазмалгон вместо него.
Из хирургии.
скальпели не пригодятся никогда. Выкинь... а лучше мне подари. Игла с ниткой, зажим (один), ножницы. Пинцет - не нужен тоже. До кучи возьми масенький пинцетик косметический, им тети брови выщипывают - это для заноз. Жгут-резинку. Все.
остальное в пользу бушкрафтеров...
Шприцы вполовину урежь минимум. вообще, достаточно 5-рок 5 штук и баста.
пластырь - нафига столько!:ai:
одного рулона за глаза.
мази.
Пантенол решает все проблемы. Детский крем - это уж если летом попец взопреет или осенью руки треснут. остальное - не надо. (ну, Синтомициновая еще разве полезная вещь)
таблетки.
Иодатепирин - обязательно!
+сердечных возьми - валидол, например. Нитроглицерин - это уж совсем жесть..
а то у тебя народ будет за сердце хвататься только при виде аптечки...:ag:

ну и все остальное от головы и от задницы - по вкусу. Может еще чего в голову придет - напишу.
 
поройтесь на курсы медподготовки.
ребят. вот всем советую... для охоты - рыбалки курс ОБЖ школьного, более чем достаточен. Не увлекайтесь вы препаратами, о действиях которых знаете из форумов и инструкций из упаковки. Поверте мне, доктора не учат фармакологию по инструкциям, вы не поверите какой жопинский предмет фармакология.
Вот для любителей покурить интернет: Такая вот информация, чтоб просто представить в голове, что такое ШОК:
Шок — Википедия
 
чтоб просто представить в голове, что такое ШОК:
а я думал это похмелье так выглядит... "Шок II степени...На вопросы пострадавший отвечает правильно, говорит медленно, тихим голосом. Прогноз серьезный. Для спасения жизни требуется проведение противошоковых мероприятий."
а оно воно чего... Шок, значит, был у меня. Буду знать.:af:
 
на без рыбье рак рыба:))
А серьёзно. лучше продумайте, как при экстриме, не дай Бог, выбираться будете или пациента вытаскивать.
Серёга борода правильно сказал.. по минимуму всего. Антибиотики если оставить, то лучше те что во флаконах, чисто прикрыться если вдруг шить кого задумаете.. тоесть пострадавшего прикрыть от раневой инфекции, от клостридий вряд ли поможет, а вот от остального в полне... ну и бегом в больничку.
Цитрамон в топку - спазмалгон вместо него.
при повышенном давлении (одна из возможных причин головной боли) спазмолитики противопоказаны.

скальпели не пригодятся никогда
один не помешает... мало ли чего резануть придётся..
Нитроглицерин - это уж совсем жесть..
ну да.. люди под нитроглицерином живущие в такие походы не ходят обычно.

--- Добор поста---

а оно воно чего... Шок, значит, был у меня.
смотри чтоб парамедик до тебя не добрался:)) а то захреначит тебе ведро преднизалона и ещёчегонибудь под руку попавшегося:)) а надо то всего 100 мл. этанола разбавленного внутрь:).
 
спазмолитики противопоказаны.
То я так написал просто, не очень корректно.:ap:
Просто спазмолитиков вроде нету в представленной экспозиции? А цитрамон - какие-то уж совсем тухлые таблетки. Анальгин и аспирин его перекрывают вполне по эффекту да и по составу.. Смысл в нем теряется.
Но это, братцы, мое личное ИМХО. На вкус и цвет...
 
Conifer Hunte, воо главное чтобы парамедик сидел за рулём
 
ну не лень столько тащить:)) тащите:)
дааа, уж при моей изобильной аптеке, тем не менее тоже соглашусь с Семеном.
Это ж какой-то лазарет на выезде, а не отдых в лесу подразумевается))
Ну уж сли пробежаться глазами по списку и почитать обсуждения, то.. я б сказала, что пантенола как раз на все не хватит, проблемы с кожей аллергического характера он не убирает.
(Кстати проверено в эти выходные на себе, напоровшись дома :ap:на домашнее растение молочой тригона (трехлистный), это такой южный суккулент, почти кактус, - раздербанила себе руку, и сам суккулент. А егойный белый сок вызвал такую локальную аллергическую реакцию, что... на работе народ пугался. И спас меня только флуцинар наружно + тавегил внутрь).
В топку бы бросила анальгин - прошлый век, только печень травить, к тому ж на его фоне, не рекомендуется этанолом внутренности ;)промывать.

Цитрамон бы оставила.. У кого давление низкое - очень даже ничего. Хотя в лесу... можно и чаю и того же этанолу...
Потом имодиум. Вот уж... Он конечно выручает, согласно рекламе, ежели вы в пробке в городе или где там еще метро или лифте)))
Поскольку действие его не лечение, а всего лишь снижение перистальтики и увеличение время прохождения содержимого по кишечнику. Повышает тонус анального сфинктера, уменьшая недержание каловых масс и позывы на дефекацию. :bk:
При отравлениях же, а тем более, в поле/лесу, где уж пардон туалет "не за семью печатями", лучше чтоб организм как следует очистился, а уж в качестве закрепительного лечительно-восстановительного присоветовала б фуразолидон, сульгин.
 
Цитрамон бы оставила..
Марина, позволь я, как противник этих таблеток, залезу на броневичок и толкну спич.:ag:
Шо такое цитрамон, господа большевики и прочие присяжные заседатели?
Это АСПИРИН+Парацетамол+кофеин. Всее...
Больше там ничего нет. Совсем.
Аспиринн в аптеке есть, парацетамол- есть. Кофеину закинуться - вообще не проблема. Чайку-кофейку попил и вуаля!

Разве что остался, только для тех кто помнит старый цитрамон и привык к нему, эффект плацебо.

И тогда, простите, нафига козе баян?:ad:
 
Ну, если только ради эффекта плацебо)) вообще я и парацетамолу противник. Печень он тоже губит сильно.
:ab:
Уж если лечить подхваченный в лесу ОРВИшно-гриппозный вирус, или скорее привезенный с собой, потому как в лесу обычно все стерильно,
так вот, вместо парацетамола и его аналогов на мой взгляд эффективнее какой-нить циклоферон и ему подобное.
В сочетании с тем же аспирином для уменьшения жара, озноба, лихорадки, как пишут в инструкциях по применению. :ab:
В общем все на самом деле это очень индивидуально.
И если набирать аптеку так серьезно и с размахом, как наш уважаемый топикстартер, ;)

то в первую очередь надо знать собственные противопоказания к лекарствам каждому участнику того "лазаретного похода".
А то так... можно вусмерть залечиться.
 
imho

Вернувшись к списку автора, я добавила бы Каффетин и Спазган.
Наверно, валидол и корвалол (кордиамин - не для всех) не помешают.
И шоколадку (тот же кофеин+позитив)!
 
Сверху Снизу