• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда не стоит ехать

Уж лучше запретили бы наф. эту охоту наконец. Любую. И главное троллинг:ag:
 
Нее.. троллинг низзя, это самый пивной способ порыбачить-отдохнуть :)
 
ТАНк, и не только.. Вот ссылка от Александра(Кортар). Сейчас действуют новые правила для западного рыбохозяйственного бассейна - Приказ Минсельхоза РФ № 427 от 06 ноября 2014 г.
Можно посмотреть здесь:
http://sztufar.ru/files/documents/8884.pdf
Правила любительского рыболовства со статьи 25 (стр. 45 и далее)
 
swed177, спасибо. Теперь всё встало на свои места, благодаря этому документу. Надеюсь, что позже не было каких-нибудь дополнений или поправок.

Вообщем все за окунем и плотвой ))))))))))))))))
 
И без палева: :ag:
 
Есть в поселке рощино река... Рыба в ней есть но прозрак 0,-0,7м загаженное дно и множество как новых так и заброшенных сетей
 
Оз. Нахимовское в Выборгском направлении, сейчас чистят, жесткий мутняк..

--- Добор поста---

Оз. Кавголовское, прозрак средний, рыпа выбита дачниками, местами торфяные берега. Оз. Лемболовакое и Оз. Ройка, в п. Керро, - вода грязная, прозрака нет НИ-КО-ГДА!
Оз. Медное в Сертолово, название говорит само за себя, вода цвета крепкого чая..
 
Диаген, очень странно !! Неделю назад был на нахимовском - на вид прозрак метра польора не меньше . интересно кто его чистит?? Просто я абсолютно точно знаю что у одного товарисча в этом озере лежат контура для теплового насоса!! Быть может просто работы какие проводят на этих контурах? В каком месте работы ведутся ??
 
В районе острова ближе к Овсяному. Ранее(за неделю до того) был в районе ганино-пуного, прозрак был 2+
 
АА!! ну так это значит стопудово контура шевелят...
позвоню управляющему уточню надолго ли\\ там вообще- в этом районе никому не рекомендую плавать ..мало ли за кого принять могут .. а то ведь и шмальнуть могут..:bn::ac: 05-08-2015 0-00-13.jpg контура лежат примерно так (я так предполагаю)
 
Последнее редактирование:
димка_СПБ, вчера сгонял туда же проверить теорию, ближе к острову молоко.. " не видать ни черта.."
В районе Ганино прозрак присутствовал, но далеко не космос! Метра 1-1,5 от силы, как на суходолье в штормовой день..
Так что остался при своем мнении- там сейчас ППЦ!
 
Комрады!!! Кто-нибудь владеет инфой, как с прозраком в районе Высоцка: не сильно ли цветет вода и есть ли он там вообще? планирую выходные, буду признателен любой полезной информации о тех местах!!!
 
SerGun9, в закрытых бухтах есть, но их искать надо, ну... или знать =))) . Прозрак космос, линя достаточно. Щук тоже присутствуют.
 
plastun_spb, Спасибо Андрей!!! Есть у меня там пара бухт на примете, буду исследовать, главное вектор задан))
 
Ребят, а не подскажите бухточки) хотябы примерно) если не сложно:ah: а то на высокинском надоело уже плавать, тоже думаю туда съездить. Заранее благодарен:yelclap:
 
Были на озере Соколином и Губановском. Прозрака нет, вода наверно цветет. Местные сказали что прозрачнее и не будет. Плюс оказалось что на Соколином нельзя ходить на моторе.
 
Река Мста. Вода как кофе. И поднялась метра на 2.
 
На Череменце вторую неделю вода цветёт. Первый раз такое в августе вижу. В выходные залез и через 10 минут вылез обратно. Руку вытягиваешь - гарпуна не видно . В камышах куча зелёной дряни - тины, в которой умудряется запутаться мелкая рыбёшка. С похолоданием может чего изменится.
 
А где ты был на Мсте?
Я в выхи с нее приехал, так в прошлый четверг она помутнела((
Зная что ниже впадения реки Уверь она вся коричневая
 
Неделю назад вода упала наМсте. Наверно плотину закрыли в Волочке. Прозрак появился, хоть и не очень. Ныряю в районе Малое Пехово. Сегодня туда поеду, посмотрим.
 
Сверху Снизу