• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пила для ходового охотника.

плохо мне было.Ноги не слушались.Кое как вернулся домой.
 
Понятно.
С врачами предполагаю у Вас сложно в поселке. Попробуйте на медицинских форумах написать, может чем и помогут к весне. Потом лето, будет полегче.
Выздоравливайте. Вы нам нужны :er:
 
приобрел запасное лезие от "силки биг бой". 36 см полотно. Всю ножовку покупать жаба не позволила. Ну, что сказать.... очень качественная вещь.Скрестил ее с рукояткой от ноу-нейм китайца который оказался под рукой, получилось весьма :) По этому поводу я так же видос запилю. Вполне возможно, что мне большего и не надо. Тем более что катана- больше по размерам на нагинату похожа :) килограмм весом, 65 см рукоятка, 56 см полотно, больше метра в "боевом" состоянии.
С ув.
 
По этому поводу я так же видос запилю.
Да, интересно было бы взглянуть, что это за рукоятки для катаны у людей под рукой валяются)). Удивил.

Саша-Чайка, ты давай выздоравливай. На весну силы копи!
 
Витя , я пытаюсь и стараюсь.Но баба яга против.
 
интересно было бы взглянуть, что это за рукоятки для катаны у людей под рукой валяются)). Удивил.
Витя, я такого не писал! :) Я написал, что скрестил полотно от "биг бой" с рукояткой от первого попавшегося складного китайца. Собственно, он же и единственный имевшийся в наличии :)
 
у нас теплеет минус 20 днем.Теперь лучковки.У меня накопилось прилично.И при использовании полу самодельных вылезла одна дрянька.А именно крепление на станке продольной детали--- параллельной струне натяжения..Старался делать как настоящий столяр.Но все получалось криво косо.Как ни старался.Все из стволиков лиственницы.А потом взял пробил-- прибил гвоздиком чтоб тот пройдя через деталь к которой крепится полотно входил в эту самую деталь см на 2 в глубину..То что не влезло и торчит.Просто загнул.И вся проблема пропала.
 
при использовании полу самодельных вылезла одна дрянька...
У металлических рамок такой проблемы нет. Может попробовать их?
Какое будет Ваше мнение, при сравнении лучковой пилы (с исправным лучком и качественным полотном) и ножовки Самурай, какая практичней и удобней в тайге?
 
проблема в том что лучок из метала--трубочки круглой или овальной само полотно натягивается слабее. Как определить качество полотно я не знаю.Те полотна что есть у меня с закаленным зубом.Легко и без проблем затачиваются напильником марки ДТП.Смотрел в инете там по звуку видно что полотна плохо пилят.
 
лучок из метала--трубочки круглой или овальной само полотно натягивается слабее.
Как раз наоборот, сила натяжения значительно больше, около 110-120кг. Легкая, деревянная рамка разрушится при таком усилии.
С полотнами еще проще, купить от Bahco. Есть два типа, для сырой и сухой древесины и подобрать по длине полотна.
 
у меня все наоборот.Деревянная рама прочнее тех что из трубочек.
 
проблема в том что лучок из метала--трубочки круглой или овальной само полотно натягивается слабее
подозреваю, что речь идет о дешевых лучках. Я тоже недоволен билтемовским лучком, хотя полотно туда "бахо" купил. Поэтому я очень скептически отношусь к высказываниям "согну в лесу палку, будет лучок". А вот 50 см лучковка, с хорошим лучком и полотном "бахо"- очень хорошо пилит. Одинаково с полотном от "силки бигбой" насаженным на дешмановскую ручку.
 
мои пилы с в металлическими рамами для меня все на одно лицо.Различия для меня только по цвету краски.Есть 2 с деревянными рамами.Они отличаются.Но их я почти не использую.Пользую больше просто ножовки.С шагом 8мм и 7мм.Почему то черные вроде закаленные зубья на самом деле мягкие и без проблем точатся напильниками марки ДТП.Давно уже, сколько лет назад не помню.Купил тяпку огород полоть.У нее полотно имеет закаленный край.Из него --полотна сделал нож.Он очень бриткий и твердый.Почему то пил с полотнами из такого метала не встречал.И в магазинах таких больше нет.
 
краткая видеоинструкция как попить чай зимой. Часть первая: заготавливаем дрова для костра без топора (при помощи пилы для ходового охотника, что важно!) за 7 минут.
Продолжение следует :)
 
В Норвегии термос и горелка незнакомые вещи?
 
Ребята, подскажите где качественные полотна для лучковой заказать и какой производитель предпочтительней?
 
как попить чай зимой
Почему то в моей практике так сложилось, что на длительное или ответственное всегда беру топор, а пила на короткое или неважное... или как дополнение к топору.
Способ на щепу с недопилом для меня оказался незнакомым. Спасибо.
Из ньюансов... ГДЕ ЧАЙ?
Почему спрашиваю? При наличии сухой на корню (вертикальностоящей) осины готовить чай на елке, по мне, извращение! Не... зимой и елка за радость в костровище, но чай не вкусный, посуда грязная, сам копченый негра (потом чирьями пойдешь, если не помоешься), искры что нибудь да прожгут.

????
Знаю, что зануда. Все же для чая осина предпочительней.
 
Сверху Снизу