• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой фонарик для подводной охоты купить?

Дмитрий_МВ, Дима , я же не дайвер. Не хочется себя перегружать резервом.?????? Это у вас на дайвинге запасной баллон, фонарик, тапки ...... По всем расчетам емкости акума должно было хватать на 4 часа. Для зимы норм. А летом , ваще два комплекта батареек в карман ложить , или три с запасом.
 
Дмитрий_МВ, Дима , я же не дайвер. Не хочется себя перегружать резервом.������ Это у вас на дайвинге запасной баллон, фонарик, тапки ...... По всем расчетам емкости акума должно было хватать на 4 часа. Для зимы норм. А летом , ваще два комплекта батареек в карман ложить , или три с запасом.
У меня аккумулятор на 12 часов,все равно запасной фонарик всегда на ремне весит.
 
Одно другому не мешает. Всегда плаваю с двумя фонарями. Чего и тебе желаю. Не большой, чтоб до места старта добраться.

--- Добор поста---

Это у вас на дайвинге
Я не совсем дайвер. Дайинг это побочный продукт подводной охоты(Докучаев навязал)
 
бамбук,
У меня аккумулятор на 12 часов,
Это автомобильный чтоли?
Придется прикупить пиписочный. А то реально в мокрой темноте страшней чем в питерской подворотне.
 
Завидую тем кто в такую погоду может больше 3х часов плавать. Я недавно плавал почти 2 и то уже начал замерзать. а фонарик даже на половину не разрядил, мне хватает на 3-4 нырялки по 2 -2.5 часа. Может и больше, я просто не пробовал. Но у меня рукодельный.

--- Добор поста---

Comerc, кстати если хочешь, я могу тебе дать поплавать со своим вторым фонарём, он точно за 3 часа не сядет. А если понравится могу продать по сходной цене. Фонарь хороший, а лежит без дела.
 
А то реально в мокрой темноте страшней чем в питерской подворотне.
блин,следующий экзамен-пробежка по лесу и переплыв через озеро без фонарика:ag: а то боязно ему стало)))) у меня ребенок по кустам без осветительных приборов тогда бегал,помнишь)))))))
правильный подвох должен в темноте все видеть,а под луной так фонарик выкидывать:ag:

--- Добор поста---

У меня аккумулятор на 12 часов
аккумы на поясе грузовом?))) на столько времени)

--- Добор поста---

Фонарь хороший, а лежит без дела.
можно поподробней,вдруг и мне надо)
 
папа джо,
Помню, лет так семь-восемь назад , мужик на авито успешно торговал переделанными Вегами( на каких-то там "светодиодах") с аккумами на поясе. С его слов, отрабатывала она чуть ли не сутки... Ценник уже не помню, вроде было бюджетно, но мне не интересно. Звонил из праздного любопытства, пытался разогнать свой "моторесурс" аккумуляторов.
 
kreo, Денис, из рукодельных мне реально понравился хохляцкий многодиодник с выраженным центром и желтым диодом. Мутягу пробивал лучше D-170 и ферея. Но по ресурсу не скажу. Да и ценник ужас.

папа джо, Жень, после декабрьской пробежки по лесу без фонарика , до сих пор нога хрустит. А ребенок бегал без приборов выбирая меньшее из зол. Лучше с папкой в темноте, чем одной у костра.
 
с аккумами на поясе
проходили уже это,лично мне не нравиться) еще и лишние провода от пояса,которыми есть шанс зацепиться за что-нибудь под водой на текухе


понравился хохляцкий многодиодник
есть и наш,но ценник тож не айс)

после декабрьской пробежки по лесу без фонарика , до сих пор нога хрустит.
тут понимаешь какая штука,всякие ветки-провода-ямки и прочее,в траве,особенно мокрой,ну не увидишь ты даже с фонариком,даже канавы заросшей травой не видно,сколько раз влетал по осени,тут гораздо важней уметь правильно падать,шоб не сломать ничего,да тройник не воткнуть в ногу,особенно кто с заряженным ружем ходит по кустам,типа меня)))) ну а на воде ориентацию не терять без света это прям как само собой должно быть-осенью знаешь какие туманы бывают,ни черта не увидишь берега ни с каким фонариком)) будешь как ежик в тумане)
 
Последнее редактирование:
Завидую тем кто в такую погоду может больше 3х часов плавать.
И я о том же подумал! Я в своей девятке даже по такой погоде максимум пару часов! Но может это от возраста?!
 
аккумы на поясе грузовом?))) на столько времени)
182832182833182834182835182836 Пользуемся сим...
182832182833182834182835182836

Пользуемся сим фонарем.Положительная плавучесть,время без подзарядки 12-15 часов,комплектующие на Юноне,бюджет 3500-4000 руб.Из минусов по моему слишком ярко светит.
 
самый главный не для течения)
Так мне не нужно на течение.(Вечные споры,кто ловит на мормышку,а кто на блесну,кто-то охотит кулика,а кто-то лося,кому что нравится и позволяет здоровье)
 
папа джо,
бамбук, Мне кажется тут очень много факторов от того, как ты охотишься и каждый примеряет к своей специфике... Вот Жене с таким фонарем неудобно, а Сергей доволен... Так в чем истина? ))) Главное чтобы тебе было удобно и комфортно. А остальное уже нюансы...))))
 
Пользуемся сим фонарем
Сергей, Чуть не всплакнул с улыбкой. Напомнил мне мое первое погружение. Костюм в машине, а фонарик еще в китае. А задница уже свербит попробовать. Взял семиамперник 12V в противогазной сумке, примотал его к светодиодной противотуманке и нырял, аж пару часов. На радостях аж ружье в машине забыл.
Это уже какой то технодайвинг получается, еще компрессор на спину и норм.:cc:
Да к стати ради интереса и саморазвития, а бошка то от чего на твоем крокодиле? Что за диоды?
знаешь какие туманы бывают,ни черта не увидишь берега ни с каким фонариком)) будешь как ежик в тумане)
Плавали, знаем. один раз только за счет фонаря и вышел зная рельеф дна.
 
Шилишпер, бамбук, так никто же не спорит)) единственное но-это аккуратнее с проводами всякими,видел на Нарвском подвоха,зацепившегося таким проводом за ветку утопленного дерева на всплытии,он наверх-его вниз-он в панике наверх-его опять вниз,благо догадался все с себя скинуть,мы потом доставали,он в воду лезть отказался категорически
 
из рукодельных мне реально понравился хохляцкий многодиодник
у меня как раз такой и валяется без дела=)) хантер пролайт. там вроде 2 линзы было, одна делает центр уже другая соответственно наоборот.
 
единственное но-это аккуратнее с проводами всякими,видел на Нарвском подвоха,зацепившегося таким проводом за ветку утопленного дерева на всплытии,он наверх-его вниз-он в панике наверх-его опять вниз,благо догадался все с себя скинуть,мы потом доставали,он в воду лезть отказался категорически
Даже если зацепится,вилку выдернул и все,из сетки дольше выбираться,было дело.

--- Добор поста---

Это уже какой то технодайвинг получается, еще компрессор на спину и норм.
Некоторые без запасного фонаря ныряют,это вообще ...:cc::an:
 
Последнее редактирование:
Некоторые без запасного фонаря ныряют,это вообще .
я ныряю,очень мне нравиться)) ну потухнет,в темноте доплыву и дойду) такое было всего один раз,вегу просрал,резинка родная порвалась и она уплыла по течению)) еще бывает и без кукана ныряю,и рыба крупная и пока наденешь улетишь очень далеко или утонешь))))))
 
Всем добрый день, столкнулся на али с фонарем Бренд: TRLIFE Модель: QH14-4/QH27/QH14-7, в характеристиках запредельные данные по люменам: Белый свет Яркость:(QH14-4) 4800LM * 6 = 28800LM
(QH18) 1200LM * 10 = 12000LM
(QH14-7) 8400LM * 6 = 50400LM
(QH27) 1200LM * 15 = 18000LM
если кто-то знает этот фонарь(фонари) напишите Ваше мнение - очень интересно!?
 
Сверху Снизу