• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Темы с бессмысленными названиями будут удаляться без предупреждений и обсуждения

Романтик (Михаил) написал(а):
Автору темы, при наличии самомодерации проще уследить за порядком в своей теме и чистить ее по мере надобности, а на слишком рьяных флудеров жаловаться модератору.
Миша, маленький нюанс...
Модератор удалит если сообщение - флудер смолчит, а если начнет возбухать, то схлопочет по всей строгости закона правилам форума
А топикстартер бывает одного и того-же по несколько раз удаляет, а он еще и возмущается, да еще может ушат дерьма потом в личку вылить, и кирпич красный может кинуть, и т.п.... Короче - настроение портит всячески.
Вот и модерируй потом....
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
А топикстартер бывает одного и того-же по несколько раз удаляет, а он еще и возмущается, да еще может ушат дерьма потом в личку вылить, и кирпич красный может кинуть, и т.п.... Короче - настроение портит всячески.
Сергей, в таком случае опять поступаем по Правилам:
5. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, сразу сообщите об этом модератору воспользовавшись кнопкой
report.gif
. Остальное — забота администрации.



Или просто написать сообщение в личку модератора. Многие именно так и делают .
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Или просто написать сообщение в личку модератора. Многие именно так и делают
матные слова писАть ? :ag:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
и кирпич красный может кинуть, и т.п.... Короче - настроение портит всячески.
Серега, ну и пусть хоть обкидаются красными кирпичами))) В конце концов руки отсохнут все время кидать :ag: В меня один картонный дурилка все время кидает красные кирпичи, а ему в ответ зелененькие :ag: даже забавно получается :ap:
А жаловаться модератору считаю последнее дело для нормального мужика. Сам разрули ситуацию, а раз не можешь, тогда и не фиг сопли распускать. Жаловаться только женщинам простительно :ab:
 
Автору темы, при наличии самомодерации проще уследить за порядком в своей теме и чистить ее по мере надобности, а на слишком рьяных флудеров жаловаться модератору.
Романтик (Михаил) ,
а если, pardon, "топикстартер" удаляет пост, не являющийся флудом, а из одной "любви" к автору поста, к тому ж по-хамски?
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Сам разрули ситуацию, а раз не можешь, тогда и не фиг сопли распускать.
Вот и я о том... Поэтому крайне редко пользуюсь модерацией.
Да и многие редко пользуются.
Как-бы и человека не обидеть ненароком, а если даже и пофигу на конкретного индивидуума, то и самому негативу не нанюхаться потом.
Вот нахрена мне на ровном месте отрицательные эмоции?
Только если уж совсем край и дебилизм зашкаливает...

А уж красный кирпич кому-то чтобы я заслал - это надо меня вывести каанкретно.:ag:

Так что - самомодерация тем топистартером, господа модераторы, не панацея и не подмога вам. К сожалению...:cu:
 
Grace (Яна) написал(а):
а из одной "любви" к автору поста, к тому ж по-хамски
Для решения спорных вопросов есть модераторы.
 
Grace (Яна) написал(а):
если, pardon, "топикстартер" удаляет пост, не являющийся флудом, а из одной "любви" к автору поста, к тому ж по-хамски?
В принципе он на то и автор, его тема, что хочет то и делает. Случаев пока не было, но может попасться пользователь, который будет позволять только себе одному писать. Его право, пусть пишет. А вот хамство дело наказуемое, только нет четкого индикатора уровня хамства, так что это уже на совести модератора раздела.
Странно, что за самомодерацию столько боролись, столько постов было исписано, а завоевали право и теперь им никто и не пользуется.
 
Stalker (Андрей) ,

Надо же! И у меня те же проблемы! Только мой картонный дурилка зачем-то вслед каждой моей теме встраивается, прям как у Высоцкого в песне:

"... Он везде — за мною следом, —
Будто у него нет дел.
Я однажды для порядку
Заглянул в его тетрадку —
Простки обалдел!

Он писал — такая стерьва! —
Что в Париже я на мэра
С кулаками нападал,
Что я к женщинам несдержан
И влияниям подвержен
Будто Запада..." :9:

Жаловаться только женщинам простительно
Ага. Точно. У меня та же проблема с моим "поклонником". Опять же классика вспоминается:

"Что мне делать с проклятою бабой - не даёт старику, мне, покоя!"

В каждой теме пишет и пишет вслед, даже вдвоём стал ходить - прям как братья Качиньские, и умом не уступят.

Твой, Андрей, дурилка, ещё ничего - пишет только в личку или в репу. А мой-то публично размазывает слёзы по щетинистым мордасам, народ "с бояры" в свидетели призывает! :9:

Мих-Мих

сразу сообщите об этом модератору воспользовавшись кнопкой
report.gif
. Остальное — забота администрации
Пока дурилки пишут, тебе, Михаил, серьёзно скажу. Жал я, жал, на такой треугольничек - да толку никакого. Только администратор, Романтик, и отреагировал. (О! Только что себе наговорил на обсуждение действий администрации!)

А разрулить ситуацию я и сам могу, мало не покажется - только это правилами форума предусмотрено. Или не для всех предусмотрено, потому и срут в мои или чьи-то темы как Людвиг-Аристарховичи?

Идти на поводу у провокаторов? Самим разруливать? Это уже загон на линию модераторов называется. И "загонялы", видимо, уверены в своей полной безнаказанности.

завоевали право и теперь им никто и не пользуется
Наверное, это закономерно. Меньше флудить попусту стали в серьёзных темах, зная, что могут удалить. Скажем, в моей теме про рюкзаки только мы с Вами и нафлудили - и ничего. Поудаляли посты друг друга - и всего делов. Тихо, мирно.

Кстати, у меня статус модератора в маленькой группе "13-й Кордон". Если это кому-то мешает вставить меня в игнор - готов сложить с себя полномочия.
 
Стоп, стоп стоп! Эта тема немного о другом!
 
Stalker (Андрей) ,
пусть хоть обкидаются красными кирпичами))) В конце концов руки отсохнут все время кидать :ag: В меня один картонный дурилка все время кидает красные кирпичи, а ему в ответ зелененькие
А что это за кирпичи такие?:confused: :confused: :confused:
(Не сочтите за off-top & flood) Да еще и разноцветные...:ag::9:
 
Grace (Яна) написал(а):
А что это за кирпичи такие?
Внизу под аваторкой у каждого есть весы.Нажмешь и все поймешь.Поставишь одобряю будет зеленый.Не одобряю красный.

Романтик (Михаил) написал(а):
Смысл темы я не понял.Даже если написано просто- Помогите.Наводим мышкой и читаем о чем тема.Зачем заходить?
 
Не удивляйтесь, что темы удаляются!
 
Пришла пора "апнуть" тему.
Коллеги, уважайте друг-друга. Думаю, что не открою тайны, что среди нас много людей, по той или иной причине не владеющих терминологией (охоты, рыбалки), не знающих нахваний различных устройств и приспособлений. Тем более, что их, устройств и приспособлений, огромное количество.
Не сочтите за труд расшифровывать в названии темы о чем речь, не останавливаясь только на фирменном названии продукта!
 
Uris (Юрий) написал(а):
Не сочтите за труд расшифровывать в названии темы о чем речь, не останавливаясь только на фирменном названии продукта!
поясни-ка, об чем речь? На примере.
Что тебя так засмущало, что ты расцениваешь, как неуважение?

Брось... "фирменное название" с размещением в соответствующем или профильном разделе - достаточная информация.
Или тебя в гугле забанили?:agg:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Брось... "фирменное название" с размещением в соответствующем или профильном разделе - достаточная информация.
Сережа, ненадо, пожалуйста!! Название должно максимально отражать суть темы, не взирая на раздел!

Чего ерундой страдать-то? Для чего ты советы такие даешь?? ЗАГОЛОВОК ТЕМЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ИНФОРМАТИВНЫМ. В чем проблема? Трудно написать что ли?? В первом посте все равно раскрывать суть созданного топика, так почему не обозначить это подробно в заголовке. Если от этого одни только плюсы?? Автору - быстрее ответят, пользователи быстрее найдут.
Сергей, зачем ты даешь ТАКИЕ советы? Чем руководствуешься? Не понимаю!:cool:
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Брось... "фирменное название" с размещением в соответствующем или профильном разделе - достаточная информация. Или тебя в гугле забанили?
Я повторюсь, что я, например, могу не знать то, что скрывается за фирменным названием. При этом могу пропустить что-то, что мне может быть нужно или наоборот потрачу свое время на поиск информации и, как потом окажется, зря.
А топикастеру достаточно дописать одно слово в названии темы - и суть ясна.
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Сергей, зачем ты даешь ТАКИЕ советы? Чем руководствуешься?
Поясню. Заголовок темы должен быть информативен, согласен, НО КРАТОК. Иначе читабельность ни-ка-ка-я.
Также и индексация поисковымих машинами, длинные заголовки - хуже.
длинные заголовки тем - замусоривают восприятие.
Например:
"Продаю американские полуавтоматические станки для самостоятельного снаряжения патронов LEE LOAD ALL II"
Или
"Продаю прессы LEE LOAD ALL II"
или
"продам LEE"
Согласитесь, что большое количество новичков и не слышали о таких штуках и для того, чтобы понять что это за штука ему ВСЕ РАВНО надо лезть в инет за инфой.
И такого масса могу привести. "Полева или Майера, чем лучше?", "универсальность 223кал", "Отзывы о закрутках, матрицах" и т.п.. и т.п.
Миша, посмотри на свои-же темы по нарезным "фишкам". Тот, кто в нарезных специфических темках не рубит - без гугля не разберется. А кто "в теме" - тому сразу все понятно.

То-же и с эхолотом. Разновидностей море. Кому нужен эхолот, кто рыбачит с ним или ходит на катере - одного названия ДОСТАТОЧНО. Кому не знакома тема - надо на полстраницы описание в заголовке дать. Или читателю все-же в гугль лезть

Посему. Темы типа "помогите" "спасите" " есть вопросик" "продам железку" - однозначно в топку.
Заголовки типа "Продам меркель такой-то" "продам Хамминбирд такой-то" "стрельба Полевой-2" и т.п. - нормально для нашего форума.

Краткость, друзья, сестра таланта. :)
ИМХО
 
Сверху Снизу