• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А можно просто поделиться семейной радостью?

Повзрослели! :12:
что где две таксы, там и три... :ap:
В смысле, что со своей хозяйкой уже почти договорился...
Ну и славно! :er: всех конечно не оставить, потом привыкните, к расставаниям этим, неизбежным. Но, сейчас, одного, да от первого помета, да когда столько радостных эмоций, - обязательно надо оставить.
 
jBarmentall (Игорь) , Оставляйте себе смело щенков какие понравились! У моих собак было 3 помета щенков. Я до сих пор не могу забыть и простить себе, что испугалась, как с буду держать 2-х собак в квартире и не оставила с одного помета Малышку - самую последнюю из помета, а из последнего помета Бутузю, Бутузю особенно вспоминаю...
А еще самое трудное нe давать им (щенкам) имена, чтоб не привыкали, ведь хозяева по-своему назовут.
 
Гвелешапи (Марина) ,

Уже решено! Правда для полного счатья я бы хотел оставить две... Но это, сам понимаю, уже перебор... Надо себя держать в руках... :)
 
ЧУдный Вы Человек! Спасибо!

Цитата [Barmentall (Игорь)]:... кто сказал...
Barmentall (Игорь),
поскольку я не уверена на 100%, имени его там нет.
Версия есть (вот забыла я спросить у Георгия Георгиевича Тараторкина, когда встречались в декабре, вот уж у кого энциклопедические познания, а уж - талант, так талант!).
Буду уверена - напишу Вам.
Едва удержалась, чтобы не процитировать Ваш пост полностью (низзззя!)
Цитата[ Barmentall (Игорь)]: Я не очень-то уж и матерый собачник, но весь мой скромный опыт...
Да наживное это все, Игорь!
Цитата:[ Barmentall (Игорь)]... вся проблема в общении человека с собакой... только потому, что "царь природы" не может или не умеет объяснить им того, что же он от них хочет...
Хороший Вы человек!
Цитата:[ Barmentall (Игорь)]они действительно не бросят своего хозяина. И будут любить его всегда и любого - хорошего или плохого...
Мои слова!

Как Вы мне нравитесь - такое трепетное и умное отношение к Собакам!
Прекрасное понимание собак - вот у кого поучиться, нет - научиться! тем, кто из себя "царя природы" корчит.
И у кого это - "скромный опыт"?(см. выше):)

PS Извините, что отвечаю так "не сразу" - не на том форуме зависла, а зря..
.
PPS Так какую собаньку оставляем?:)
 
Последнее редактирование:
natalysn (Наталия) ,

Отличная идея!
И в конечном итоге (помня о моем помешательстве на собаках) мы придем к тому, как это дело обстоит у одного моего знакомого из Италии! Он очень любит долматинцев... Когда я был у него в гостях лет 8 назад - их было не меньше 35-40... Точнее, на самом деле, он сказал, что никто не знает сколько их точно...

А дело было так (с его слов):
"Несколько лет назад, когда я еще ходил в школу, папа, зная, что мне нравятся далматинцы подарил мне пару собачек... Мне очень понравились их первые щенки и я решил оставить нескольких из них жить с нами... Со следующего помета мне тоже понравилось два или три щенка... Ну а дальше процесс вышел из под контроля... Хорошо, что у нас дом большой.. Сначала мы отдали собакам одну комнату, потом две, потом отвели все левое крыло здания... В общем пришлось в конце концов отдать им в безраздельное владение ещё и наш парк... После этого мы потеряли счет и теперь даже не знаем точно, у всех ли у них есть имена... Но ведь это не главное! Главное, чтобы им всем было комфортно, весело и сыто!... Кстати, хотите я вам подарю замечательного далматинца?..."

Это надо было самому увидеть, как эта бело-пятнистая лавина носится по их фамильному замку и прилегающему к нему старинному парку... А какой беспредел они творили со своим хозяином, когда он приезжал с работы - до сих пор не могу понять как он умудрялся устоять на ногах - ведь каждый барбос считал своим долгом лизнуть моего знакомого прямо в лицо... Короче, был бы у меня хотя бы свой дом, я бы парочку дратхааров в нем ещё поселил бы точно... :)
 
Barmentall (Игорь) ,
У меня в районе, двумя собаками никого не удивишь, одной тем более, три - конечно реже, но есть. Но более кол-вом, обычно только заводчики обладают. :ab:
А когда есть фамильный замок :ag: то... не знаю, 40 может и не предел)):ag: Надо же его кем-то заселять. Привидений опять же гонять будет кому)))
 
Barmentall,это ведь охотничьи собаки.Их надо с "норой знакомить" да и с охотой вообще,а не только любоваться ими.Красота у таких собак на втором месте.
 
Grace (Яна) ,

Спасибо за добрые слова! На самом деле, я мало чем отличаюсь от всего нашего общества.. Практически во всем... Кроме отношения к собакам... Просто я как-то сразу проникся на уровне подсознания (не осознавая этого разумом), что они именно Ангелы... Ну а тому, кто это понял, относиться к собакам как то иначе уже невозможно. Т.ч. заслуги моей в этом нет.. Это все они! И спасибо им, что они нас не бросили!

Добавлено через 11 минут:
primat (георгий) ,

Полностью согласен - любая собака, а особенно охотничья, подразумевает от своего хозяина серьезные обязанности. Так вот - дать охотничьей собаке проявить себя в том, для чего она рождена - это едва ли не главная из них! Лично у меня едва ли есть большая радость в жизни, чем полюбоваться на своих сардельтерьеров в деле... Жаль, что это получается сделать не так часто, как мне бы хотелось.
 
Как щеночки повзрослели! Мордашки такие умные!
Представляю, как эта орда носится по квартире!
 
Сережка Ольховая (Галина) ,

Носятся это одно!... Но они же при этом ещё и озорничают!... И как озорничают!... :)
Хорошо, что я сообразил им загончик заранее сделать... Иначе эту банду без присмотра было бы и на минуту не оставить. :)
 
Нам уже целых 2 месяца. Скоро разлетятся птенчики из родительского гнездышка... (

125519--43030526-m750x740-uc0690.jpg
 
ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!

Игорь , ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!:cy:
Здоровья всем собачкам и хозяев им хороших! Вы с Наташей - молодцы :yelclap: - таких красавчиков вырастили.
Игорь, себе кого?-то? оставляете?
:11:
 
Grace (Яна) ,

Спасибо, спасибо, спасибо! :ey:

Это целиком и только заслуга моей Натальи. Это она вырастила целую свору сардельтерьеров...

Себе решили оставить девочку Нику. На последнем коллаже она вторая в верхнем ряду и первая слева на групповой фотографии снизу.
 
Chapeau bas!

вторая в верхнем ряду
Barmentall (Игорь) , я о ней и подумала! :) Сдержалась еле-еле со своим вопросом: "Эту красотку?" - оказалось - в яблочко!:)
Отличный выбор!:yelclap:
Здоровья всем собачатам и остальным пескам - хозяев хороших, а перед Наташей - Chapeau bas!
 
Красавцы, тьфу-тьфу-тьфу, хороших хозяев и долгой им охотничьей жизни!
 
Сверху Снизу