• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый член семьи

Автор темы

Aleksei

Завсегдатай
Регистрация
18/01/09
Сообщения
658
Реакции
230
Адрес
г.Тавда Свердловской обл.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27ЕМ, ТОЗ-78-01, Вепрь-308.
Собака(ки)
такса - Лиза, дратхаар - Ника
Нежданно, негаданно появился у нас новый член семьи. Получилось как-то все спонтанно, увидел в газете объявление о продаже щенков таксы и ляпнул это вслух при жене. Все, у той загорелось (подруга держит таксу, понравилась больно), отговорить не получилось. В итоге потребовав от жены самой страшной клятвы о том, что появление таксёнка ни в коем разе не повлияет на появление через 4-5 месяцев дратхаарчика, привезли домой вот это чудо









Чудо по имени Лиза начинает потихоньку приучать нас к порядку


Мы же в свою очередь ее к туалету





При появлении таксёнки сразу появились мысли об использовании ее в охоте, правда норную исключил для себя начисто, т.к. если что случиться, не жить мне больше в этом доме :ag: .

Есть один вопрос, как уживутся в одной квартире две собаки, дратхаара буду брать девку, Лизавете на момент появления дратика будет около 6 месяцев.​
 
Да лучшим образом отразится! Будут Вас вдвоем приучать к порядку! На самом деле это хорошо. Щенку полезно общаться с себе подобными. С его социализацией проблем меньше, к посторонним "маленьким" собачкам будет хорошо относиться,скучать будут обе меньше,когда Вас дома нет. Только учтите, что все "вредные" привычки таксика, перейдут к драту! Поэтому если жена балует сейчас Лизку, то автоматом и дратхаарчик получает свою долю. Если такса у Вас на кравати, то готовтесь, что и будущий песик там будет. Лизка научит, будте уверены! И манеру общения с хозяивами возмет от старшей "сестренки". Плохо это или хорошо, решать Вам! Но помнить про это стоит. Успехов Вам и Вашим девчонкам!
 
Поздравляю с собачьим детенышем в Вашей семье! Проблем со вторым щенком, думается, не будет. Тем более по возрасту небольшая разница. Им и расти вдвоем веселее будет и
скучать будут обе меньше,когда Вас дома нет
:12:
 
Поздравляю! Красавица !

Опыт с первой приобретете и со второй уже "по накатанной"!
 
Alex71 (Александр) , Каждому достанется своя порция ласки, никто в стороне не останется, ну и дюлей оба тоже получат, если надо будет :ag: :ag: :ag: . Я уже пол года читаю литературу по дрессировке и натаске легавых, буду "испытывать" некоторые моменты на таксёнке, жену заставил умные книжки почитать, чтобы не испортила собу, дочу научил чего можно, а чего нет. Прекрасно понимаю, если Лизку испортить, дратик таким же будет.
 
Aleksei (Алексей) ,Вы вот только с дюлями не торопитесь! Лишнее это, особенно в натаске! А то в этих книгах такое пишут порой, волосы дыбом встают! Попробуйте воспитать собаку так, чтоб ее не пришлось бить! Лаской и кусочками достигните больше, чем прутом, поверьте! Особенно с сучонками. А бить собаку- последнее дело, это значит расписаться в своей полной несостоятельности.Как дресировщика, как натащика и просто человека. Только начните пораньше воспитательный процесс.Пока на Вас собачки как на Бога смотрят! И не теряйте "величие"! :)
 
С новым другом тебя,Леха!!!!
Декоративного кролика еще заведи для кучи!!тоже якобы для жены,а сам пока она на работе,натаскивай собак по зайцу не выходя из дому!!все таки год зайца!!
Мои в квартиру собаку не хотят,а вот этого кролика просят аж плачут!!
 
Поздравлямки:) Какая прелесть! таксеныши - это прелесть:) Понимаю жену:) Насчет обилия собак - у меня дома три взрослые (дратхаариха, жесткошерстная такса, эпаньоль бретоница), 3х месячный ребетенок дратхааренок и под весну еще спанделенок планируеся (правда будет большую часть времени жить с отцом). Но коллектив у нас дружный: то ли стая, то ли банда:)) И размеры.. ну будет Лиза у вас по первости строить дратхааренка! Потом дратхааренок будет с удивлением сверху вниз смотреть на стругую тетю таксу и во всю играть с ней:) (кстати, счас это и наблюдаю! правда моей таксе уже 8 лет).
А такса у нас в добор на кабанов ходила - отличная следовая работа и отдача с голосом! и кабан ее не воспринимает как угрозу. так что такса у нас премию в размере мужниной зарплаты в охотхозяйстве получала!
насчет дратхааренка, вы. надеюсь в курсе, что в Екатеринбурге есть отличная и сильная секция Дойч Дратхаар. Щена от тедова можно смело брать!
 
Alex71 (Александр) написал(а):
Вы вот только с дюлями не торопитесь!
Да я как бы в шутку это сказал, я не сторонник наказаний
:ag: .

lkrolik (Лёля) написал(а):
насчет дратхааренка, вы. надеюсь в курсе, что в Екатеринбурге есть отличная и сильная секция Дойч Дратхаар.
Оттедова и собираюсь брать, надеюсь вот будущая мамка моего дратхаарчика http://www.deutsch-drahthaar.ru/dogs/view2.html
 
Девонька красавица!принимай поздравления.
 
к

Aleksei (Алексей) , Олесина собака - просто супер:)) Желаю дождаться! искренне желаю:)) Очень правильный выбор сделал:)
 
Aleksei ,
Aleksei (Алексей) написал(а):
Есть один вопрос, как уживутся в одной квартире две собаки, дратхаара буду брать девку, Лизавете на момент появления дратика будет около 6 месяцев
Хорошо они уживутся. Двух моих курцхааров "воспитала" такса. Но собака сложная..с характером. Надо быть готовым к тому, что в период до года она попытается объяснить Вам, что это ее дом, и Вы живете у нее. Хотя, у сук характер помягче, может и обойдется без конфликтов, когда приходится власть применить. А сейчас дома у нас такое вот чудище..кролик, с характером. Жена выпросила, и боится теперь его, поганца избалованного..
 
Agata (Вера ) , Спасибо большое, прочитал, некоторые моменты не знал.
 
Alex71 (Александр) написал(а):
скучать будут обе меньше,когда Вас дома нет
Какую фразу пропустила :)

Это "скучать меньше" будет выглядеть примерно так

b6259da5fcbf.jpg


не плотно закрыла дверцу под мойкой.
Вытащены пустые пакеты, пакет с землей для цветов, мусорное ведро, пакет с губками для мытья посуды, еще чего по мелочи...
Слава бо не тронули пакет со стиральным порошком.
Даже свои миски отчего-то выдвинули на середину.

Добавлено через 14 минут:
ART life (Артем) написал(а):
Мои в квартиру собаку не хотят,а вот этого кролика просят аж плачут!!
Артем, это для вас
http://gorodtaks77.forum24.ru/?1-16-0-00000297-000-10001-0-1295531500
Прочтите обязательно, в теме люди делятся впечатлениями о содержании кроликов. Много познавательного.

:)
 
одна собака карашо а две в три раза лучше
 
Поздравляю!

Алексей поздравляю!Станет надёжным товарищем, в твоих охотах. Ты его очень ждал, и дождался.
 
kedr (Алексеич) , :ag: Женя, я жду дратхаара, а дома появилась "сосиска" - такса, внеплановый такой ребенок, которому все рады. Недавно разговаривал с заводчицей, при нормальном раскладе еще один член семьи может появиться где-то в июле. Вот, думаю, на какой охоте таксенку использовать можно будет, читаю форумы.
 
Aleksei (Алексей) , На работу торопился, глянул на "скорый глаз" чего нового твориться. Уже вроде "закрыться" собрался, гляжу ты поздравляещься. Ну думаю - чуть , такое событие не пропустил. Обрадовался за тебя.( Только фото и глянул)

Ну дак таксы , умнючие вязкие собакены слышал. По норам шарые. Всё одно, поздравляю! :ab:
 
kedr (Алексеич) , В нору страшно пускать чего-то, начитался ужасов всяких про барсуков. У нас в семье эту козявку все до беспамятства любят, вот и сейчас спит у меня на коленях как кошка, а гладишь, кряхтит как старичок. Только когда эта "сосиска" появилась в доме, осознал, что очень сильно люблю собак.
 
Сверху Снизу