• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удобно ли помповое ружьё на охоте?

DUM, Я уже выше писал. У меня Кхан Дуо сис. Это та же турецкая Бинелли М3. К сожалению она мне не очень.
Продаю. Хочу более привычную систему, с блокировкой затвора.
 
Леша, СХ1000 предназначен для медленных порохов и больших навесок. Не катит он для 24 и 28 грамм.
Сердешно благодарю за информацию, но новой она для меня не является. СХ-2000 по названной вами причине как раз и закончился первым, а СХ-1000 оставался... Тогда. Сейчас и он кончился и я перешел на КВ-209.
Если "не катит" то не могли бы вы хотябы намекнуть на предметную разницу? Патрон, скажем, на ТП-3 с СХ-1000 не выстрелит вовсе, будет медленнее на 100 м/с? или может на 50? на 25? на 5?
В свое время я пытался эту разницу обнаружить, но не смог :)
вопрос с зипом стоял но можно найти и собрать что бы было
"Проблема" моей Бенелли состоит в том что ЗИП ей почему-то не нужен. ~14467 настреляно. Подсчет ведется четко.
 
  • Like
Реакции: DUM
pomeha78, тоже с двойной механикой ? Я не встречал такого как у вас , дадите ссылку почитаю конешь!!
 
Да. Инерционный п/а и помпа.
 
Последнее редактирование:
"Проблема" моей Бенелли состоит в том что ЗИП ей почему-то не нужен. ~14467 настреляно. Подсчет ведется четко.
Ну никто и не спорит ))) я ищу в линейки если по Мосу 500а от 94 года и младше есть варианты и есть ряд расходников которые просто в наших реалях должны быть в зипе , самое что меня смущало это пластиковый усм но пока проблем нет у людей даже с большим настрелом но бывает при низких температурах выкрашивается , так же боек с жестким капсулем были траблы но это не проблемма... по бекасам и у меня и у помп зипа как такового нет и не было изначально ;))) думаю на мой век хватит ресурса , я не практик и не стэндовик .... а в охот режиме ружья живучие , тюнинг вариантов на Мос больше , бекасам не хватает хорошего пластика , еще бы я у Бекаса укоротил бы магазин 4-5 патронов за глаза как показала практика ... мне на авто 3+1 более чем хватает использую более в заряжании схему 2+1 , что бы быстро закинуть патрон или 2 -а вдруг гусь ;))) было такое .... вам успехов в использовании и получения удовольствия !!! Только рад за вас , настрел это практика !
 
Спасибо почитаю ! А длинна стволов есть более у них 510 мм на коротке работать то будет...а далее?
 
Сердешно благодарю за информацию, но новой она для меня не является. СХ-2000 по названной вами причине как раз и закончился первым, а СХ-1000 оставался... Тогда. Сейчас и он кончился и я перешел на КВ-209.
Если "не катит" то не могли бы вы хотябы намекнуть на предметную разницу? Патрон, скажем, на ТП-3 с СХ-1000 не выстрелит вовсе, будет медленнее на 100 м/с? или может на 50? на 25? на 5?
В свое время я пытался эту разницу обнаружить, но не смог :)
Наш 209 приближен к импортным для спорта. Хороший капсюль, я не ощущаю разницу между ним и СХ2000.

При использовании 1000 и 2000 да еще и с неподходящим и недожатым ПК, разница в скоростях может достигать 30- 50 мс. Это для 24-28 грамм.
 
и с неподходящим и недожатым ПК
Но в данном случае ПК пережат и ни в какое сравнение не идет с Н-24 и Н-27.
Впросем от MDx36 я избавился и проблемы больше нет :)
 
С СХ2000 и 209 я на ТП3 и REX0 больше 1,15 не сыплю на 24 гр. Скорости 395-405 мс.
 
DUM, если я не ошибаюсь то у них стандартно два размера.
510 и 760 мм. Оба под сменные чоки. Длинный с планкой, короткий с мушкой.
у меня вариант комбо- оба ствола.
 
pomeha78, ооо я думал комбо только у БББ сейчас )) 760 норм +чеки
Так а какое у вас предпочтение ? Бекас ?
 
Все это конечно личные пристрастия и привычки, но мне так комфортней.
1. Длинное цевье и не очень "объемное"
2. Наличие блокировки затвора. Ну привык я стрелять с преднатягом.

А в отношении "фирмЫ" - предпочтений особых нет.
Мое комбо висит на "продаже". Если продастся, то куплю отдельно чистую помпу с вышеуказанными "хотелками"
https://piterhunt.ru/f/threads/110606/
 
Последнее редактирование:
pomeha78, на что нацелились ? Если не секрет ?
 
Однозначно турок.
Понравились мне они.
К примеру Армсан Р612МС с 610 стволом с планкой. Я так понимаю это копия суперновы.
А там будем щупать.... :ad: ствол хочу с планкой.
Сейчас переоформляю свой арсенал и за одно пару зелёнок выписываю
 
Последнее редактирование:
pomeha78, такая же история , раз надо пройти ээту головомойку задумался о пополнении и продаже резинострела ))) но тему изучил и до чего руки дотянулись попробовал !!! А дальше уже в пределах досягаемости посмотрю что есть на вторичке но есть конкретные предложения , если дождуться бум смотреть !;))) но в 12 кал , хотя и 16 тоже ничего ... но компектуха у меня и запасы только под 12 к
 
С нашими ружьями одна беда. По ходу на короткие стволы пускают брак и по этому никаких тебе насадок.
З.ы. 16-й оставил исключительно для "рэтро"....с БМ-ки стрелять. Все остальное на 12-ом. Хотя раньше было ассорти из всевозможных калибров.(12, 16, 20, 28, 410).
 
  • Like
Реакции: DUM
pomeha78, день добрый !
Ну не совсем согласен с вашим утверждением , стволы и механика у нас на должном уровне , сколько коротких стволов не смотрел , все были очень хорошего качества а вот сборка , подгонка деталей дерево , пайка и обработка прицельных планок и расположение мушек ;(((желает быть качеством получше .... ну и на вторичном рынке после недобросовестных владельцев бывает много косяков ;((( особенно после эксперементаторов и любителей пострелять максимальными навесками и на запредельных давлениях ;((( и ремонтная база маленькая найти оружейника толкового та еще проблемма...
Ну и внешняя обработка метала воронение или окраска тоже хромает явно ....
 
Нашел я фотки Fabarm Chasse😉 Зело удобная и быстрая машинка
IMG_2128.jpeg
 
Сверху Снизу