• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытое письмо Трутневу Ю.П. от охотников Ленобласти

А, Врио его сделали не на одну отписку?
 
Да-а-а-а.... Дела идут - контора пишет. :(
 
Вся фишка в том, что так ни кто и не ответил, почему 105 лицензий не распределены по УОПам?
Нужно прямо обращаться к Президенту и Генеральному прокурору. :ai: :mad:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Нужно прямо обращаться к Президенту
Да, Старина, а если жена не дает, тоже к Президенту? :):):) Делать ему больше нечего.
 
Романтик (Михаил) ,Злой ты Миша... В свете последних событий все ерзают на жопе, может и холуи заерзают, если станет известно, что обратились "к Самому"... :ai: :ah: А ведь на вопрос так и ни кто не ответил, почему не распределены разрешения?
Если исходить из
а если жена не дает, тоже к Президенту?
, то нехрен было вообще ...
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
то нехрен было вообще ...
Старина, никому ничего не надо! Всех все устраивает. Нам прозрачно намекнули. "Идите лесом, без вас с охотпользователями разберемся".
Я больше не намерен пытаться оживить болото наших охотников.
Только по клавишам тыцкать горазды.
Делаешь, стараешься для людей, а потом от них же и получаешь плевки в лицо. Как со мной поступили недавно. Обидно, знаете ли.
Отныне я общественной работой заниматься не буду. Все к Геннадию.
За мной только поддержание жизнедеятельности Сайта.
Удачи!
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Я больше не намерен пытаться оживить болото наших охотников.
Дядя Миша, дык, все потихоньку перенимают "Ветряные" способы охоты ;) Зачем чего то оживлять, когда и так, действительно всё всех кому надо устраивает.
 
Романтик (Михаил) , Как я тебя понимаю!!! Ты представить себе не можешь, как я с тобой согласен!!! :ah:
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Романтик (Михаил) , Как я тебя понимаю!!!
Видать мы еще не доросли до коллективной борьбы за свои права.Грустно.А ведь когда лично касается все КАРАУЛ кричат.
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
мы еще не доросли до коллективной борьбы за свои права.
что подразумевается под "коллективной" борьбой?
Организация пикетов, шествий, митингов и прочих пьянок?
Что делать-то?
 
Михаил!!!
Вы не должны опускать руки после первых неудачь.
Это и не по мужски.
Нельзя этого делать. Люди Вам доверили. Простые охотники не чиновники крючкотворы. Некоторые, уверен, не совсем понимают как добиваться своего законного права. А Вы можете.
Так давайте делать то, что мы можем.
Я сейчас попробую написать что то типа скелета ответа на полученные письма отписЬки.
Они нас просто за лохов держат. Нужно не горячась, последовательно, не опуская рук гнуть свою линию, отстаивать интересы нашего общества.
Давайте сделаем их!
Сделаем, даже если просто вымотаем им нервы за их презрение к нам, покажем, что ничтожества не мы.
Ничтожества наши чиновники презирающие простой народ.
И завтра они остерегутся повторять такое.

Неужели Вы думали, что Трутнев нас сразу поддержит?
Он продукт нашего государства, в котором реально заботятся только о чиновниках и ворах, не мелких конечно, о чиновниках ворах, для которых комитет природопользования Лен области приныкал читай украл у нас наши лицензии.
И Трутнев почешется только если народ станет его законно пинать.
 
Ринат (Ринат), Огромное спасибо. Я не опускаю руки, я просто не буду больше ни чем общесвенно полезным заниматься.
За 10 лет я устал от равнодушия наших коллег и наплевательского отношения к самим себе.
Охотколлективы фактически обокрали, а все довольны и молчат в тряпочку. Или это завуалированная форма взяток такая, которая установилась за последние годы.
Мне охота на лося не нравится и я ей никогда не увлекался и не буду. Другие же чуть не глотку готовы перегрызть своему коллеге в борьбе за остатки лицензий. Но поднять голову и спросить куда, что подевалось и почему, наверное, вера не позволяет.
Клуб это не только я, это все вы. Не надо ждать подачек от дяди и что кто-то что-то будет делать за вас всех.
Если возьметесь продолжать, Клуб Вас поддержит.
Не публикуйте письма воткрытую. Сайт мониторится. Свяжитесь со Стариной и Геной (GK), подключите юристов из нашего юр. раздела.
Чем смогу помогу.
Всем удачи!
 
Михаил, добавлю комментарий к своему комментарию.
То что госконторы умеют писать так что бы никто ничего не понял, это у них ещё поучиться надо. Но вот суть "товарищи" поняли. Посему считаю, что отрицательный результат то же результат. В другой раз более изощренные способы воровства найдутся.
А вода камень точит. Отписки есть, и как написал Ринат
Теперь можно отряхнувшись снова начать ворошить это дело.
Не знаю как писать и что писать - слишком много тонкостей в этих законодательных актах (я специалист в другой области), но готов поддержать и поддерживать эту нужную затею и в дальнейшем.
 
Романтик (Михаил) написал(а):
За 10 лет я устал от равнодушия наших коллег и наплевательского отношения к самим себе.
Охотколлективы фактически обокрали, а все довольны и молчат в тряпочку.

Согласен с тем, что этим очень тяжело заниматься. Много равнодушия и ожидания, что кто то за тебя разгребет все это накопившееся г.... .
Люди избрав правление думают, что они-правление самые толковые и смогут без их активного участия за них решить все возникающие вопросы.
А это не так.
Лично у меня слава Богу нет больших проблем с возможностью охотиться на копытных.
Но я согласен заняться этим, если общество доверит. Может что нибудь получится.
 
Уважаемые коллеги!!! Если вы не хотите, чтобы и на следующий год вас послали в жопу, собирайте материалы о проведении охот по лицензиям, не распределенным в ваши угодья, а распределенным якобы в УОПы...Можно будет обобщить и тогда делать выводы...А пока это пустой треп, и Миша, к сожалению, стал его жертвой... :an: :ai: :11:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
что подразумевается под "коллективной" борьбой? Организация пикетов, шествий, митингов и прочих пьянок? Что делать-то?
"Наш век совпал с таким временем,что как раз тогда,когда нам надо было бы процветать,нам совестно жить".-ЦИЦЕРОН.Самое главное понять что своей пассивностью мы провоцируем власть.Журнал блогера top-lap(вопрос по рынде к Путину)удален с серверов LiveJournal(это я к тому что надо поосторожней на сайте)Путин торпедирует Твиттер-Медведев его проталкивает(не важно из каких соображений но это хорошо).Надо обьединятся по интересам(не для пьянки)На любое нарушение власти писать заявления в органы(это обьединяет)Пусть будут отписки(их пакет даст право на демонстрацию)Я противник охотколлективов(в существующем виде)но сегодня я против их уничтожения(это последние структуры обьединения охотников)Не бросаться сегодня на баррикады(без поддержки народа станете психом)а везде где можно разьяснять и приводить факты.Убедить людей что страусиная политика тело не спасет.Продовольствие вода энергоносители рынки сбыта уже сегодня 80% частное(их контролирует маленькая группа)А что значит для города перекрыть воду тепло и продовольствие?А перекрытие каналов информации и их контроль(даже на наш безобидный сайт уверен оказывается давление)Можно сегодня организовать демонстрацию(выйдет 100 активистов)но это не решит проблем.Лучше если эти люди будут обьяснять почему больше так жить нельзя.Сегодня только 2 пути.1.Организация беспорядков и свержение власти(самый легкий но кровавый и непредсказуемый).2.Поднять народ на демонстрации и инициировать смену власти(очень тяжелый но на мой взгляд самый разумный сегодня)
 
Бездомный (Сергей) написал(а):
2.Поднять народ на демонстрации и инициировать смену власти(очень тяжелый но на мой взгляд самый разумный сегодня)

+100 полностью согласен.
 
Романтик (Михаил) написал(а):
Отныне я общественной работой заниматься не буду.
Миша! А что ты хотел - переписка с чиновниками дело тягомотное...но, как говорит один мой знакомый в таких случаях: "назвался клизмой - полезай в ....", иначе письмо от клуба будет выглядеть как красивый жест...доведи дело до конца, а потом уж прекращай заниматься общ-ной работой. Я согласен со Стариной Хенком, что сейчас, по результатам сезона, нужно собрать информацию по районам и первое что надо сделать - зайти на сайт комитета по охоте ЛО и на карте, которую они там выложили, посмотреть сколько УОПов по каждому району)... Ну и еще, в письмах нужно больше "хороших" фамилий.
 
змий (Владимир) написал(а):
А что ты хотел - переписка с чиновниками дело тягомотное...но, как говорит один мой знакомый в таких случаях: "назвался клизмой - полезай в ....", иначе письмо от клуба будет выглядеть как красивый жест...доведи дело до конца, а потом уж прекращай заниматься общ-ной работой.
Да подпишусь я, только непонятно для чего? Я не являюсь официальным лицом Клуба. Я просто слежу за работоспособностью сайта. Официальный и полномочный представитель Клуба Гена (gk)
Занимайтесь, кому это надо, меня достало. И ответы тут совершенно не причем, я на другое не расчитывал на первом этапе.
Меня остановило полное равнодушие общества, за исключением одного-двух участников.
Никому не надо - значит не надо. За уши тянуть никого не буду.
Повторяю, кто заинтересован - вперед, а кому подписать письма есть.
Еще раз - Удачи!
 
Парни, пришел с крпоратива, перечитаю по трзвому;)
 
Сверху Снизу