• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Cеверный Казахстан

Короче на охоту лучше ехать в Белоруссию. Там ничего не надо. Охот билет своей страны и разрешение. И всё.
 
Павел, там вроде бы такой же гиморрой.
 
там вроде бы такой же гиморрой.
Да? Блин, а я чего то считал что там проблем нет. Но правда я об этом читал в журнале охота. Не помню в каком номере, В Кузенков статью писал. Очень Белоруссию хвалил. Удивлялся почему в России так не сделать
 
Открытие охоты в северо Казахстанской области с этого года фиксированно. Теперь это первая суббота сентября. Ждём. Началась самая длинная неделя в году.
 
Ну вот и правильные сроки охоты, ни как в спб. 2 неделя августа.

--- Добор поста---

павел, а куда поедишь? у меня отец собирается в район ново.дубровного-пчелино. ты не разведывал где что есть? говорит утки мало, гуся тоже.
 
павел, а куда поедешь?
Поеду на оз. "Байкал" это возле деревни Ольшанка. Озерко хоть и маленькое, но пострелять там можно хорошо.


говорит утки мало, гуся тоже.
По моим данным наоборот, утки и гуся битком набито. Но я узнавал в районе Троицкого - Спасовки. Это Есильское охот хоз-во. Путёвки брать надо в Явленке.
 
странно. Я знаю это озеро, оно к бармашному притыкает. Там всегда много утки и охотников. А поподробнее? Где это? Я там не разу и не охотил. Это ближе к тарангулу?

--- Добор поста---

а все понял. ТАк я тебе про те места и говорил примерно.

--- Добор поста---

токо это дальше за мингисор
 
токо это дальше за Минкесер
Да да. Всё правильно. Там озёра, Яркуль Куржункуль, (большой и малый) Обалы. В частности на Яркуле, утки говорят битком, гуся тоже. Говорил рыбак у которого в аренде это озеро. Мы сначала к нему хотели, потом передумали. Решили на Байкал к Ольшанке. Это рядом с городом только на той стороне Ишима.

Это ближе к тарангулу?
Нет, Тарангул то вообще фиг знает где. А это почти напротив пос. "Солнечный" Безымянный.JPG Народу там как ты верно подметил всегда много. Но и утки тоже хватает. Сто патронов за утро выстрелить не фиг делать. Прошлые года так было во всяком случае. в этом году не знаю не был. Завтра увидим, точнее уже сегодня. Приеду отпишусь.
 
Андрей Сибирь, Короче был я на открытии. Утка была. Я вынес девять. По идее должен был около 20, но кто то на этом озере хорошо бабахнул до открытия. Обычно там от лысухи черным черно. А в этом году видно не было. И с лебедями тоже самое. И утка пуганая. Ещё, ночью у мужиков спиз... украли две лодки. Это вообще событие из ряда вон выходящее. Никогда такого не было. В озеро заплывали, никогда машины не закрывали и вещи не убирали. Грешили на Ольшанских, больше вроде некому. Днём видели, что кто то лазил с шестом на деревяшке по камышам. Заплывать выяснять не стали, не пойман не вор, как ни крути. Ну и ещё один парень, другому случайно лодку прострелил. Одна дробина от камыша срикошетила. Он потерпевшего кораблекрушение, к себе на борт взял, а я раненую лодку к берегу отбуксировал. На берегу её заклеили. И к утру она она опять была в строю. Но открытие для лодок получилось неудачным. Хотя постреляли хорошо.
 
О, супер. У меня отец сегодня выезжает на 2 дня в месте о которых говорили, а его друг там с суботы ошивается. ТАк что будут результаты отпишусь.

--- Добор поста---

мы тут в субботу на болота собрались. Тоже отпришусь
 
oleneboi,
Привет Земляк!
Чем живет сегодня охотник Казахстана? Так сказать: заботы, планы, мечты.
С уважением,
Александр
 
Что меня дернуло сегодня зайти на Питерский сайт?
Но был приятно удивлен, найдя эту тему.
Привет землякам с Питера (Казахстанского).
Мельком пробежался по теме: Сергеевка, Булаево, Смирново, Ольшанка и т.д. Навеяло воспоминанием знакомые названия. Сразу всплывают очертание местности.
Сам уже года три не был дома.
Надеюсь поболтаем еще здесь, думаю и общие знакомые найдутся, друзья еще в Петропавловске остались!
 
Чем живет сегодня охотник Казахстана? Так сказать: заботы, планы, мечты.
:) Привет! Охотник Казахстана, сейчас в основном лежит на диване. Ждёт весны, берёзового сока, селезней и тетеревиных токов. На зайчишку не ездил, лимит выбран, марок больше нет.


Привет землякам с Питера (Казахстанского).
И тебе привет с Родины!
 
Привет земляк, я тоже в питере живу, а сам с Петропавловска.
 
охот билет своей страны и всё?

Паша, проглядел твой вопрос!:ch: Для охоты в РБ нужно копию билета и РОХ-и на оружие. Через неделю получаешь разрешение на ввоз и в перед!
 
Привет! Охотник Казахстана, сейчас в основном лежит на диване. Ждёт весны, берёзового сока, селезней и тетеревиных токов. На зайчишку не ездил, лимит выбран, марок больше нет
А мы волков гоняем на Брянщине!
Интересное занятие, я вам скажу!
 
Сегодня узнавал насчет сроков весенней охоты в СКО, сказали что пока под вопросом точно известно станет после 10-го апреля. Огласили возможные даты открытия 17, 23 и 25 апреля.
 
Сверху Снизу