• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Субботний сюжет по НТВ.

Я вырос в лесу + Gps + знания и опыт полученные от Отца и Деда . Да честно скажу в лесах Северо-Запада я многого не знаю, но мне интересно перенимать опыт у охотников.
 
В этом- то все и дело.

В этом- то все и дело. Вы говорите об отсутствии услуг,-а кто сейчас мешает эти услуги предоставлять? И даже без владения землей! Ну накупите новых лодок, заведите штат егерей, воспитайте собак, понастройте засидок и солонцов, - и получайте свою прибыль, состоятельные охотники за это с удовольствием заплатят. Но будет это делать собственник (арендатор),- это еще вопрос, а цену за ПРОСТО ОХОТУ он наверняка заломит! И где будет охотится дедушка- пенсионер с пенсией 2,5 тыс. рублей? Цель бизнеса,- получение прибыли, а интересы вышеупомянутого дедушки должно защищать государство. А у нас сейчас практически любой чиновник- бизнесмен в этой же самой сфере деятельности, и интересы он защищает свои, а не государственные. Примеров этому- не счесть.
 
Ренегат! Не знаю, кто вам обнародовал мой социальный статус, но это моя личная позиция. Сюжет я не смотрел, но считаю, что охота и общение с природой-в равной степени должны быть доступны гражданам всех социальных категорий. Если это идет в разрез с линией "Единой России" мне это безразлично. Т.к. я в этой партии не состою, а если бы и состоял, то позиция моя бы не изменилась.
 
На самом деле вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Помоему он из разряда:" Чтобы волки сыты и овцы целы". Я бы понял тех кто ратует за частное охотничье хозяйство, если бы они все делали с нуля. Например взяли бы участок леса, где НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ охотники выбили всю дичь, завезли туда все что им хочется и разводили бы на здоровье. Поставили бы вышки, огородили, и за деньги бы предоставляли гарантированный трофей СТРЕЛКАМ, а отнють не охотникам. Так как настоящего охотника незнакомым лесом не напугаешь. Но когда для этого берутся лучшие угодья, и возможности охотиться в них лишаются местные охотники, которые просто не состоянии заплатить за гарантированный трофей, это называется ущемление прав местного населения, так как им навязываются услуги в которых они не нуждаются. Ведь добыть дич они могут и сами, без егеря. Тем самым мы подталкиваем эти охотников к браконьерству.
 
Абсолютно разделяю Ваше мнение!
 
Бизнес основанный на освоении и эксплуатации природных ресурсов: охота, рыболовство, ведение сельскохозяйственной деятельности, лесозаготовки, добыча природных ресурсов и др. ДОЛЖНЫ вестись на основании такой юридической базы, согласно которой, нарушение того или иного пункта законодательства рассматривалось бы как преступление с отягчающими обстоятельтвами, сравнимому с умышленным убийством. Надеюсь не надо объяснять почему я так думаю? Вот тогда и посмотрим много ли найдется желающих "навариться".
Я все сказал. Угх.
 
Сева очень красиво сказал, присоединяюсь к нему!
 
По телевизору видел сюжет. В нем показывали человека. Он взял кусок земли запущенный и теперь разгребает. Говорит, что несколько лет будет запрещать охоту на своей земле пока природа не восстановится и дичь не вернется.
Вот если бы таких людей было побольше, то я готов платить ему деньги, зная, на что он их тратит.
К сожаленью, у нас не так много людей, готовых так тратить свои деньги (как понимаю, не малые).
 
Бурнасу

Володя, ты опять попал в 10-ку. Согласен с тобой полностью!:yelclap:
 
S_Astar. Правильно сказал, полностью присоединяюсь. Просто не понимаю, чем занимаются егеря и все чиновничество от охоты, кроме как выписывать путевки. Вроде в деревнях и работы нет, должны за свою должность держаться обеими руками.. Но как попадешь в угодья - полнейший беспредел. А уж сколько раз эти самые егеря (в сосиску пьяные) пытались права на пустом месте качать..
 
Да есть такие статьи в УК РФ! Есть. это и злоупотребление должностным положением и самоуправство и пр. Только они не работают. Очень много лазеек. Оформление на родственников, дружба с прокурором и иными контролирующими органами и т.п. Не забывайте, в какой стране мы живем. Когда у нас отменили крепостное право, в Лондоне пустили первую ветку метро. Отсюда и пляшем. Вот была бы у нас латиноамериканская традиция подвешивать руководителей, не справившихся с руководством, за шейку... Вот тогда бы чиновников резко поубавилось. А оставшиеся работали на совесть. Как в чухонии с самогоноварением боролись? При обнаружении аппарата штраф 10000 марок. Донесшему - половина. И анонимность. Чуждо это нам, а как бороться иначе?
 
Демагогия на мой взгляд

Высказывание в стиле зам.ген.прокурора Колесникова, за первый угон --15 ,за второй расстрел, все олигархи --ворюги, всех под одну гребенку----*к ногтю*. Как у него подмена конкретики и работы *социально верной* риторикой ,так и у Бурнаса с иванычем, сначала *хамство.....-это почти традиции правильной охоты* и *буду краток-козлы*, а теперь все общественноугодно....
В ясном и демократическом постулате *Каждому свое*(*озвученном* мной ранее) Бурнас видит деление *на бедных и богатых*, у иваныча былая краткость и категоричность.........
icon13.gif
Возможно что то в сюжете и можно осуждать, но это *что то* находится сугубо в ведении правоохранительных органов и соответственно........*По решению суда*....а намеренно передергивать тему и устраивать псевдо-политический треп с обличительными выступлениями это работа на репутацию.
 
Аренда это интересно. Особенно в Кёльнике. Припоминаю, что Аляску мы тоже в аренду отдавали.
9.gif
 
Частные охот хозяйства, несомненно, имеют право на существование. Но это очень малдоходный бизнес, особенно если проводить грамотные биотехнические мероприятия. Поэтому человеку, у которого доход меньше 9-10 тыс. руб., там не светит охотится.
А таких людей у нас большинство, поэтому и большее количество земель должно быть в собственности у государства.
Частные охот хоз-ва должны также очень хорошо контролироватся. Например, ежегодные учёты дичи. Чтобы не получалась голая пустыня.
А в Калининградской области все самые лучшие угодья были отданы в частные руки. Да и площадь этих угодий составляет примерно 25% от всей площади охот угодий.
Заявление Бооса, что нет бедных охотников - это бред сивой кобылы. Соответственно я к нему и отношусь.
 
считаться хозяином земли

«Общественное богатство – совокупность плодов земли и образуется за счёт труда, средств производства и управления. Вся земля, как это дано природой, должна быть общей. Каждый должен считаться хозяином земли до тех пор, пока он не оставляет работы на ней.» (Гемист Плифон, 1355-1452 гг.)

«Частной собственности от природы не бывает. Она образуется из того, что от природы было общим, - пусть каждый владеет тем, что ему досталось. Но поскольку люди живут в обществе, они обязаны помогать друг другу» (Цицерон 106-44 гг.до н.э.)

Ничего, что вмешался на столь высокой ноте?

А Боос - ещё тот барбоос! ;)
 
Ренегад. Как раз ты и демагог. Прочитай, что ты написал.
Разводишь дешевую демагогию, чтобы поднять рейтинг. Говоришь умные слова, но они между собой то не связаны...
 
например

я частенька езжу в незнакомые места
и не я один
и охотимся сами по себе и ничего как то получася :2:
 
:nono: Угомонись,твоего*буду краток-.......*--уже достаточно.....
 
Ренегат, я не видел ни одного толкового сообщения от тебя. Либо болтовня, либо издевки. Это к сведению, меняй стиль.
 
Парни! Не устраивайте коммунальную кухню!!!:nono:
 
Сверху Снизу