• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Отмечусь...В супермаркете сезон(не реклама а просто название) Набрел на распродажную тушенку по 39,90р
Баночка маленькая-невзрачная. Кинул в тележку не задумываясь одну и забыл. Приехал домой и пока ребенок таскал продукты эта баночка выпала из пакета решил попробовать , что я прихватил. Меня приятно удивило содержимое баночки и на следующий день(сегодня) поехал в этот сезон и не найдя запечатанных коробок взял 50 баночек россыпью(10-15 еще осталось теперь жалею)
Мяско кусковое приятное. до гарантированного срока годности еще более полугода.
Это...если у кого есть рядышком один из сезонов то стоит посетить У Лидии продукт не хуже(на клубалке Пластун демонстрировал) но по цене просто подарок(жира тонкая пластинка остальное мясо и вкусный бульон.
DSC_2824.jpgDSC_2826.jpg
 
Последнее редактирование:
кто производитель?
 
Калининградская обл. г Полеск
 
IMG_20190110_045351.jpgIMG_20190110_045351.jpg
Тушенка ассорти изготовлена в РБ, куплена в Острове ПО, с небольшим запасом после снятия пробы!
Говяжья суховата, а вот ассорти 100% приемлемое качество. Брали по 110, сейчас уже говорят по 130((
 
Вот такой антирейтинг тушенки. А доверять или нет решать вам.

Эксперты «Росконтроля» проверили тушеное консервированное мясо российских производителей. Результаты исследования опубликованы на сайте организации в понедельник, 1 апреля.
В тесте участвовали образцы пяти брендов: «Главпродукт», «Семейный бюджет», «Сохраним традиции», «Лужский консервный завод» и «Добротный продукт».
В «черный список» попала тушенка «Лужский консервный завод», в которой обнаружили большое количество растительного углеводного компонента, о котором умолчали в составе. Кроме того, данный производитель оказался самым «жадным» — в банке тушенки оказалось всего 26% мяса и жира, хотя стандартом установлено не менее 58%. Также в лидерах антирейтинга оказалась продукция «Семейный бюджет» и «Главпродукт» — здесь эксперты обнаружили ДНК свиньи, хотя производитель заявил, что тушенка сделана из говядины.
«Это может означать, что производитель добавил в исходное сырье компоненты из более дешевой свинины. А может быть, просто не слишком тщательно обработал оборудование», — отметили в «Росконтроле».
Прошли проверку только два образца — «Сохраним традиции» и «Добротный продукт». Однако и они не дотянули до ГОСТа. Высшего балла удостоилась тушенка «Добротный продукт», единственным замечанием к которой стала экономия производителя — чуть больше половины содержимого банки составил бульон. По той же причине сняли баллы с тушенки «Сохраним традиции». Также в ее составе обнаружили грубую соединительную ткань, которой, по словам экспертов, там быть не должно.
28 марта сообщалось, что эксперты «Росконтроля» исследовали пять образцов топленого масла разных марок.
«Росконтроль» — частная организация, не имеющая отношения к государственной системе контроля качества. Как писали «Известия», у предпринимателей регулярно возникают вопросы к методам оценки продуктов, которые практикует компания. Кроме того, бизнесмены жалуются на то, что им нередко предлагают провести повторные экспертизы за деньги, а также на сложности с защитой своей репутации в суде, из-за того что в состав организации входит множество юридических лиц.
 
Пора бы уже опрос прилепить на начало темы с разбивкой по видам мяса, производителю, цене.
 
Кому нужна тушенка, рекомендую попробовать эту:
https://sanktpeterburg.flagma.ru/tushenka-ot-proizvoditelya-o4667370.html
200 рублей! за 500 грамм чистого мяса! Говядина и свинина 2400 рублей коробка (12 банок) Первый заказ "на пробу" от двух банок! Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу! Так же Ленинградская область, Всеволожск, Павловск, Пушкин!!!
tushenka-ot-proizvoditelya-6098802_big.jpg
tushenka-ot-proizvoditelya-6098801_big.jpg
Сам не пробовал!!!!!! Очень интересная цена и, похоже, качество тоже хорошее. Берите на пробу - расскАжите
 
Михаил, не совсем понял.
Рекомендую - сам не пробовал?!

--- Добор поста---

Михаил, не совсем понял.
Рекомендую - сам не пробовал?!
 
Михаил, не совсем понял.
Рекомендую - сам не пробовал?!
Да, рекомендую обратить внимание и попробовать, дают же на пробу. Я тушенку делаю сам, а это предложение, ИМХО, довольно заманчивое для покупной тушенки
 
Как бы не дают, продают.
Ну да ладно, понятно, спасибо.
 
Как бы не дают, продают.
Раньше, я тоже именно так покупал тушенку по 12/24 банок и тушняк был обалденный, где-то я в этой теме писал об этом давным давно. Для групповых поездок такой объем самое то и всегда остатки разбирались по домам
 
Кто в бесплатной зоне доставки, пробуйте, расскажите как качество.
 
Markov Aleks, 160 рэ за банку?
 
уже нет, 6500руб-36 банок.
 
Доставка в С-Пб. Сколько денег?
Банка 180руб. 50 коп. + доставка

--- Добор поста---

SKALVA, думаю опрос тут может сыграть злую шутку, по причине того, что качество плавает. Сегодня хороша, через месяц/два полный отстой. На сегодняшний день информация ценна, завтра уже лотерея.
 
Из того, что я пробовал за год, а это примерно 5 сортов, лучшей оказалась Великолукская, в стекле.
 
https://mgk-gatchina.ru/katalog/konservy/
Обратите внимание на тушняк в конце списка, та, что по ГОСТ! А про паштеты ходят легенды!
 
Брал Демидовскую (говядину), мяса много,большими целыми кусками.
На семейном совете решено больше не брать - на вкус .... как будто специй не хватает что ли... (пресная)..
Может конкретно партия такая попалась, не знаю..
 
Сверху Снизу