• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто как борется с застуженной спиной?

А массажем кто-то жалует свои спины? Где можно пройти хороший курс массажа, говорят очень помогает. Хочу попробовать, а то совсем иногда прихватывает...
 
катаюсь по полу (от крестца до затылка), подложив под спину "приспособу"-круглую трубу диаметром 10-12 см., обшитую тканью, чтобы не проскальзывала, а катилась. Я сделал из картонной "трубы" на которую наматывался линолеум (попросил в магазине и отпилил 50-60 см.), натянул зимнюю "колготку" жены Как экстренный вариант в походных условиях пользую березовое полено;
Майя Плисецкая в одном из интервью советовала этот способ, как выправляющий осанку и избавляющий от проблем с позвоночником. Якобы, способ весьма старинный, упражнение выполнялось с бутылкой из-под шампанского. :ap: Я попробовал- достаточно больно. Не осилил.
 
Маркони (Юрий) написал(а):
Я попробовал- достаточно больно. Не осилил.
Это потому, что начал с "трубы" слишком большого диаметра для твоего позвоночника.
 
Я почему-то думал, что чем больше диаметр трубы- тем легче (есть похожее упражнение с надувным шаром). Поэтому закреплял ноги и держал спину на весУ. Видимо, делал все неправильно, так как была большая нагрузка и на мышцы живота, и на позвоночник.
 
Маркони (Юрий) , что-то ты совсем не так делал - никакой нагрузки ни на что не должно быть. Только перекатываться первое время, пока освоишься, приходится помогать руками (или локтями).
 
Дмитрий2000 (Дима) , есть неплохой медицинский центр . Я, в своё время, делал у них массаж. Работают хорошие профессионалы. Мне помогли избавиться от постоянных болей в спине.
 
Половинку осинового бревна пользую.. когда прихватывает от нагрузки какой... поспишь пол ночки.. нормально - что то типа реклинации поясничного отдела.. мышцы отдыхают. также с шеей.. часто сплю на валике под шейным отделом..хорошо отпускает.
 
Я с трубой что-то не хочу самостоятельно экспериментировать) Иногда сплю на доске, но не всегда помогает.
Артурчик, а точнее координаты есть, заранее узнать все?
 
Дмитрий2000 (Дима) , у меня есть только ихний номер телефона. Вот +7 (812) 271-01-15. Незнаю, может и пригодится Вам.
А насчёт полезности осинового бревна я слышу не впервые...
 
насчёт полезности осинового бревна я слышу не впервые...
да тут дело в форме его:)). Хотя осина говорят целебное дерево...
 
Артурчик, еще раз спасибо что отозвался, спасибо за уточнение координат. Рассмотрим обязательно.
 
Я массажист, стажу у меня массажного 21 год. Для самолечения могу посоветовать цигун. Сейчас по нему развелось множество литературы. Или методики Мирзакарима Санакуловича Норбекова. Засада этих методик в том, что заниматься надо постоянно, а не время от времени. Но они действуют на 100%. Проверено на себе. Суть методик излагать не буду т.к. учиться надо у МАСТЕРА, а я скромный юзер
 
DimMass (Дмитрий) написал(а):
Или методики Мирзакарима Санакуловича Норбекова
Это тот самый "Хренобеков", что АКАДЕМИК несуществующих академий :ag:
 
Дмитрий2000 (Дима) , да не за что. Главное, чтобы помогло. Вы только не затягивайте сильно. А то спиной шутки плохи. Вообще, в этот центр обращалось ещё пару моих знакомых. Вроде все довольны результатом.
Dok, а можно о форме поподробнее? Хочу тоже как-то попробовать такой способ.
 
а можно о форме поподробнее?
расколотое вдоль бревно... и очищеное от коры и сучков..я ещё рубанком прошёлся.. полувалик такой...
 
Норбеков или Хренобеков, а его методики работают. Я бы давно уже ослеп (и не только ослеп) если бы не занимался в том числе по его методикам. Повторюсь - испробовано на СОБСТВЕННОМ опыте.
Денег с него я за рекламу не получаю, имею классическое среднее медицинское образование, стаж работы по специальности, поэтому могу сравнивать методы и результаты...
 
Вычитал где-то такой способ устранения болей спины.
Берется бутылка-полторашка, наливается горячей водой, закрывается и катаешься на ней спиной. Сначала лучше на мягком,
а потом можно и на полу. То же что с бревном, но еще и прогревание. Попробовал - мне хорошо помогает.
Это можно дополнить упражнениями на ноги (ножницы, велосипед и др.) А потом хорошая прогулка с собакой.
Массаж, позвоночные диски раздвигаются и прогреваются.
Но хороший диагноз, рентген и прочее не отменяется.
Хирург сказал, что у меня небольшое изменение в позвоночнике, с этим можно жить и рассказал мне медицинский анекдот:
Санитары везут больного на каталке. Он спрашивает:
"Куда?".
Ответ: "В морг"
-Почему?
-Врач сказал в морг, значит в морг.
- Но я еще живой!
-А мы еще не доехали.

Так что болтаем лапками, пока не доехали.

И еще самое важное - этот способ применим и в походных условиях. Только с температурой не перестарайтесь, чтобы ожоги не
пришлось лечить.
 
Бабка моя и отца лечила и меня и брата (а у него "хронический" радикулит) да и себя во время приступов. Берется мухомор красный, запихивается в бутылку, где то до 3/4, и до полного заливается скипидаром. Настаивается. Ну хоть месяц. Не меньше. Для скорости встряхивается. И мажется. Все. Да еще лучше теплым обмотать. Без фанатизма только, а то если затечет.... Сразу и о радикулите забывается!
 
Сверху Снизу