• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Набор LEE

aragon (Сергей) ,
как приятно дёшево:cf:
мне бы так......
Это набор для полуавтомата с кримпматрицей.
Для болтовика нужен другой набор и к нему ещё рычаг(пресс), подрезалка, фаскосъёмник, капсюлятор(если не молотком заколупывать) ......

З.Ы. "не гонялся бы ты поп, за дешевизной" (с):9:
 
aragon (Сергей) ,
нет - не такой
 
aragon (Сергей) ,
да ни какой разницы нет..если для охоты и субминутные кучи тебе не нужны, то платить больше и не имеет смысла!
А все остальное. ну это когда руки чешутся, ловим не то что минуты секунды, тогда надо так 1000-1500 уе, и сидеть колдовать до умопомрачения. Болт, кстати сожрет любой самосад, а вот автомату нужен подход поделикатнее! Так что Пашка гонщик, все на тему болт офигено крутое оруже)))
 
А в чем разница между двумя верхними наборчиками?
 
aragon (Сергей) написал(а):
http://cgi.ebay.com/LEE-308-WIN-Loa...=item5ad48b36aa Такой? А зачем тогда верхние наборчики? И какая разница в снаряжении для болтовика и для полуавтомата?
это пистолетный набор.

Скиталец лошара:er:
Лошара и жмот.
моему болту не пох. какой патрон.
да и любому стволу не пох.:er:

Я вот разорился один раз....ну ладно - два:9:
Теперь получаю то, что хочу, а не т, что получится:ae:
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
это пистолетный набор.
А бывают ПИСТОЛЕТЫ под 308 калибр??? Афигеть...
 
aragon (Сергей) написал(а):
И какая разница в снаряжении для болтовика и для полуавтомата?
есть разница !!!
для полуавтомата фулсайз , для болтообразных нексайз , боди , фул с регулировкой тоже подойдёт , с подбором бушингов - это колечки калиброванные под определённый размер , по которым прогоняется гильза в матрице .
этими бушингами гильза подгоняется под патронник , путём метода "тыка" почти , тоесть прогнал через матрицу , попробовал закрыть затвор , если ручка не закрывается , то ещё усаживается гильза и так до тех пор , пока 1\3 хода закрытия затвора , ручка почти падает , а остальные 2\3 с лёгким усилием.
я пробовал фул сайзить не на полную , прикольно патроны так с лёгким лёгким сопротивлением , а заводские болтаются, как карандаш в стакане.
при фулсайзе гильзы меньше живут , надеюсь это ненадо объяснять ?

Добавлено через 6 минут:
причём чем лучше прилегает тело гильзы к патроннику , тем как бэ лучше , ну это тоже даже в жизни все знают
 
aragon (Сергей) написал(а):
А бывают ПИСТОЛЕТЫ под 308 калибр??? Афигеть...
сли протереть окуляры и навести резкость, то взору предстанет тюрельный пресс для снаряжения пистолетных патронов :9:
и не надо мне заливать, мол Паша иди аглицкий учить:er:
На картинке пистоллерный агрегат:er:

Добавлено в ту же минуту:
krash (Егор) написал(а):
чем лучше прилегает тело , тем как бэ лучше
ну дык это ВЕЗДЕ так:as:
 
Belyj-veter (Павел) ,
твои пульки тоже не полетели, так что "крутость" причиндалов явно не оправдана

Добавлено через 5 минут:
и наборчик для 308 винтовочного!! тебе не окуляры протирать надо а моск уже протереть!!
 
Скиталец (Денис) написал(а):
твои пульки тоже не полетели
чот везде читаю , что для 12" нужны 50-55 грейн
 
aragon (Сергей) написал(а):
http://cgi.ebay.com/LEE-308-WIN-Loa...=item5ad48b36aa Такой? А зачем тогда верхние наборчики? И какая разница в снаряжении для болтовика и для полуавтомата?
Если картинку увеличить явно пистолетные патрошки. "ДЕФОЧКА" менеджер могла 38 спутать с 308.
 
krash (Егор) ,
чот везде читаю , что для 12" нужны 50-55 грейн
полностью согласен..тока у меня 9)))) 50-55 не летят ваще ни как))) с одних даже в 50м в щит 1м на 1м не попадал!))
 
А в чем разница между двумя верхними наборчиками?
Первый это просто комплект матриц, Второй - "кружок очумелые ручки" он нафиг не нужен качества там не будет, Третья ссылка - пистолетный комбаин, пока в РФ это рано....

при фулсайзе гильзы меньше живут , надеюсь это ненадо объяснять ?
Осмелюсь предположить что немного наоборот, при нексайзе гильзы дубеют и начинают трескаться.

ИМХО Для заводской винтовки бушинги не совсем нужны, если только не обтачивать дульца, что-бы потом регулировать усилие обжима дульца для посадки пули.

ИМХО Для того чтобы собрать патрон нужно ОДИН РАЗ отжалеть денег на нормальный Чугуниевый пресс (можно и от Лии) и комплект матриц(по мере необходимости)
:
1: Посадочная
2: Фулсайз
3: Нексайз
4: Кримповочная.

Ну приятные мелочи, типа весов, воронок, тримеров и тд. это по мере накопления запросов ;)
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Второй - "кружок очумелые ручки" он нафиг не нужен качества там не будет,
Т.е. я правильно понимаю - что им можно собрать патрон, только им, без других прибамбасов? (ну как в гладком, барклай + ручная закрутка - это минимально необходимо и достаточно чтобы собрать патрон)

Добавлено через 13 минут:
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Третья ссылка - пистолетный комбаин, пока в РФ это рано....
Ну, там тока фотка от пистолетного комбайна похоже. У 30-06 такая же картинка. А так это видимо аналог "очумелых ручек" только уже с прессом, к нему видимо можно докупать матрицы под другой калибр (эт я правильно думаю?)
И вотр еще вопрос - а чтобы снаряжать 9.3х62 то набор лучше всего брать от 30-06? (ЛИИ не делает комплект для 9.3х62)
 
что им можно собрать патрон
Можно, но не нужно :( Лучше купить : LEE BREECH LOCK CHALLENGER PRESS KIT
за

$150.98
и матрицы:9.3х62 ну за баксов 40-50....
+ доставка 50 баксов итого: 250 баксов или 6000 рублей и работать нормально. Просто если возникают проблемы с дешовым оборудованием не понятно кто виноват, винтовка или патрон.
 
ХАЧУ такой:
ee Classic Cast Press
CLASSIC.jpg
 
Сверху Снизу