• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ООО Чучело Арт. Думаю как раз для этого раздела.

Vitiadzu (Виктор) ,
ой глядите пантера.
 
Фёдор, по мне ты уже околесицу несёшь! Без обид ;)
Лучше Сухарева в нашем городе нихрена никто не делает...
 
Для тех кто не в курсе и любит пить чай с Глазковым: Паша какбэ бывший ученик Сухарева, впрочем как и почти все мастера и "мастера" нашего славного города и его пригорода! Причем ученик далеко не лучший! Цимус не в том чтобы с мастером чай пить( у меня с Владимиром Анатольевичем прекрасные взаимоотношения и я тоже очень люблю с ним поболтать, тем более что он весьма умный человек и прекрасный собеседник), а в том, чтобы мастер НОРМАЛЬНО выполнял свою работу!!! А не так: вот мне барса привезли и я за него сто тышш сдеру и сделаю хорошо, а за белок я только ддвадцать заработаю, да и чувак вроде адекватный - бить не будет - да и ладно, на отьеб...сь сделаю! Теперь по поводу: ой глядите пантера! А что собственно не нравится? Выдра сделана ОЧЕНЬ тщательно, а если Вы, уважаемый никогда не видели оскала выдры - могу выслать на мыло фотки! Это было мое пожелание, потому что я ее такой видел и так захотел! Если Вы видите какие то косяки по работе мастера - послушаю с удовольствием конструктивную критику! А Ваши глупые немотивированные восклицания оставьте, пожалуйста, при себе! С глубоким уважением к Вам, Федор!
 
Vitiadzu (Виктор) ,
а я не претендую на мнения эксперта. но имею своё. по мне лично не нравятся страшные чучела зверей как то неестественно они выглядят . лично и мне нравятся как бы это сказать ну подобрее . С подобным моим мнением мне понятно дело надо заткнутся.
очень даже допускаю и верю, что качество изготовления наивысшее. ровно что выдры так скалятся.
А вальдшнеп извиняйте с пособия по ранению птиц (ранен в живот), и ветки с могилки.
Петушиные фотки там уже вешали смотрите сравнивайте.
Павла Глазкова упомянул потому . что в видел его красивую работу. Ну видел и видел. чего тут такого.
Покемонных чучал (способ изготовления макрофлекс в попу) нынче много, много же ? правда? Ваши не такие. С чем Вас и поздравляю.
сами то поглядите. но чес слово. ведь это не для того что бы Вам уважаемым людям сказать гадость. не увлекаюсь таким спортом.
 
  • Like
Реакции: Ed
шарик (фёдор) написал(а):
вальдшнеп извиняйте с пособия по ранению птиц (ранен в живот), и ветки с могилки
поржал)) видимо херовый я охотник... как не смотрю - ну ничерта я не вижу. может просто вальдшнепов мало видел в жизни? )))
а ветки и должны как с могилки быть... с таким-то раненьем! :)
Фёдор, у тебя уже всё смешалось... люди, кони, макрофлекс...
Мне интересно где обиженный автор топика! А то мы уже и за Сухарева взялись, да и собственно выяснили, что всё херня :) :) :)
З.Ы. Ещё одна ремарка - когда чучело выглядит "подобрее" уж больно оно на сказочного персонажа похоже... Всплакнуть хочется над невинно убиенным... ИМХО разумеется!
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
когда чучело выглядит "подобрее" уж больно оно на сказочного персонажа похоже... Всплакнуть хочется над невинно убиенным... ИМХО разумеется!
Тоже поржал))) Метко сказано! ИМХО про злобу и доброту - это пожелание заказчика. Хищники в природе вообще какбэ добродушием не отличаются! В случае с выдрой - представьте, Федор, что Вы к ней подошли, ну например когда она кушает на берегу рыбу. И руки к ней тяните! Я не говорю что именно так и было, просто гипотетически. Какой у нее был бы при этом вид? Она была ранена, в моем случае и при доборе выглядела именно так как сейчас, поэтому собссно и пожелание было такое - такой я ее запомнил! По поводу вальдшнепа - вообще не пойму чего Вы к нему привязались - с ним все ок! Да у Паши есть нормальные работы, особенно те, с которыми он на выставки ездит! А так ИМХО никакого креатива, конвеер. Володя Сухарев, кстати, для каждого заказчика макет (не путать с манекеном) будущего чучела из пластилина лепит, отталкиваясь от пожеланий клиента и если готового манекена нет, то делает и манекен, который потом формуется и становится основой будущего чучела! Да, сейчас очень много покемонных чучел - и это очень плохо! Потому что, к большому сожалению, жажда наживы перекрывает креатив и творчество! Но совесть все таки надо иметь, несмотря на желание заработать!

Добавлено через 2 минуты:
Galen (Александр) написал(а):
1. Мастер работает на имя.
2. Имя работает на мастера.
3. Мастер работает против имени.
4. Имя работает против мастера
Александр, позвольте не согласится! Когда мастер действительно стал МАСТЕРОМ, он будет стараться держать марку, хотя бы потому что именно его имя приносит ему прибыль!
 
НЕ соглашусь, вальдшнеп плохо сделан :) Просто на фоне глухаря его можно и простить..
Слава (Вячеслав), а можно все же фото тетерева? Прям интересно стало :)
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Мне интересно где обиженный автор топика!
Да, хотелось бы услышать/увидеть продолжение
 
Ramka (Наташа) написал(а):
НЕ соглашусь, вальдшнеп плохо сделан Просто на фоне глухаря его можно и простить..
А в чем именно "плохость" вальдшнепа? Вот интересно просто, что же Вам так в нем не понравилось? Вот по пунктам прямо...
 
Ramka (Наташа),

ок. Вальдшнеп сделан плохо. Глухарь ещё хуже.
З.Ы. На сайте к профессионалкам собачатницам добавились профи-орнитологи :) Развиваемся, растём! Да и ещё спецы в таксидермии :) Гвозди бы делать из этих людей...
З.Ы.Ы. А фото больше не будет. Так как, господа любители всё обо*****, ничего сами в качестве примера не выкладывают. А тот же тетерев в гостинной у человека висит и его радует. Ну зачем я буду подлянку делать - давать вам в остроумии поупражняться?

Добавлено через 2 минуты:
Vitiadzu (Виктор) написал(а):
А в чем именно "плохость" вальдшнепа?
Так Фёдор (Шарик) объяснил же! Раненый, говорит он... в живот!)) Вить, неужели не видно?)

Добавлено через 9 минут:
Galen (Александр) написал(а):
Поэтому, на мой взгляд, лучше обращаться к энтузиастам, а не к профи
Саш, это не тот случай... Энтузиаст может и знает замечательно как всё это богатство в природе выглядит, так ещё и воплотить надо в жизнь из сырья...
Вобщем, в 9 случаях из 10 сразу понятно по работе, что энтузиаст делал ;) Да видел же сам все эти "красоты" во всяких охот.домиках на базах! :)
 
aragon (Сергей) написал(а):
сколько денег я сэкономлю своим трудом
Сережа, а вешалку сделал или нет
 
Vitiadzu (Виктор) , мм, пункт там единственный - не похож он на живую птицу. Сделан может быть технически нормально и не рассыплется в ближайшие 20 лет, но не похож ниразу. А это для меня серьезный критерий :) Если интересно взглянуть, как выглядит живой вальдшнеп без ранений "в живот" и прочие места - можно воспользоваться поисковиком и найти массу замечательных фотографий из природы.
Меня реально коробит когда я вижу некрасивые чучела на выставках и в магазинах. Особенно когда прекрасно знаю внешний вид живой птицы, поскольку со многими претерпела близкие контакты третьего рода. Глухарь с моей фотографии выше, к примеру, оставил мне шрамик над бровью :9:

Слава (Вячеслав), я тоже согласна что такой замечательный сайт специалисты из смежных областей только украсят :er:
А фото жаль, вроде как обещали по запросу выставить.
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Раненый, говорит он... в живот!))
ааа, ну ежели раненый, тада другое дело))) тада понятно! Слава, будут спрашивать, ну гости например, про вальдшнепа: а это кто тут у вас? Так и отвечай: это, мол, гости дорогие, чучело раненого вальдшнепа! Вот так то! Сорри за флуд!

Добавлено через 5 минут:
Наталья, спасибо за науку! Буду знать что в интернете бывают, оказывается, поисковики и даже можно фото вальдшнепа, не раненого в живот найти!!! Фишка в том, что я, какбэ вальдшнепа то видел(как это ни странно звучит) И мне вот этот вальдшнеп, который значит у Славы, нравится! Я вот не поленюсь и отсканирую фотки действительно "замечательных" работ!
 
Если интересно взглянуть, как выглядит живой вальдшнеп без ранений "в живот" и прочие места - можно воспользоваться поисковиком и найти массу замечательных фотографий из природы.
Наталья, если Вас не затруднит, приведите ссылки на изображения ЛЕТЯЩЕГО вальдшнепа в качестве, позволяющем сравнить со Славиным чучелом))))

стоящего и сидящего не приводите!!! здесь другая задумка в чучеле и сделать стоящего или сидящего валюшу сделать думаю проще
 
Ramka (Наташа) написал(а):
А фото жаль, вроде как обещали по запросу выставить
Слушайте, мне уже начинает казаться, что я и есть Дима из Чучело-Арта :)
Слушаюсь и повинуюсь сударыня, вот только работу закончу и рвану в гости тетерева фоткать чтобы Вас повеселить...

Добавлено через 2 минуты:
городничий (Павел) написал(а):
Наталья, если Вас не затруднит, приведите ссылки на изображения ЛЕТЯЩЕГО вальдшнепа
Ещё и желательно сверху сфоткать для чистоты эксперимента ))) Но девушке-орнитологу виднее. Она же в отличае от нас вальдшнепов видела... А нам-то что, кровопийцам. Ну взял пару десятков за сезон, так памяти -то нет запомнить как он родимый при жизни выглядит :) Только в казане в беконе, понимаешь...
 
Vitiadzu (Виктор) , всегда пожалуйста, век живи, век учись! :9:
Да, выставьте лучше фоты красивых работ! Это бОльшая редкость :)

городничий (Павел), Слава (Вячеслав), ожидаемое требование :)
Правда, чистоты эксперимента не выйдет, тк траффик у меня ограничен, все что хотелось бы, не грузится.

Хорошее, на мой взгляд, чучело. Ракурс, увы, не тот, извините.
valdshnep_4.jpg


Валя в полете - ну не со спины, но оценить можно

Scorus_DSC1722.jpg
 
Наталья, не мудрите)))

не стоит Славин валюша того, шоб его критиковать, т.к. в сравнении с приведенными фотографиями он сделан как надо))) ничуть не хуже оригинала)))
вот возьмите свою последнюю фотку и представьте, что валюша подлетает к лесной стене и подворачивает))) и получится как раз Славин валя)))
 
городничий (Павел) написал(а):
представьте, что валюша подлетает к лесной стене и подворачивает)))
LOS в какой-то своей теме из "Отчетов...." вывешивал видео ,как он подманивал валюшу брошенной перчаткой, так там момент поворота с подъемом можно разглядеть
 
  • Like
Реакции: LOS
городничий (Павел) написал(а):
не стоит Славин валюша того, шоб его критиковать
А я это еще раньше сказала :) Критики не стоит, но раз попросили - надо людей уважить. Но всеж по мне хуже оригинала! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу