• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон охоты сорван...

Мы-то это понимаем

Но, к сожалению, подавляющее большинство населения охотниками не являются и вникать в эти тонкости не будут. Сказано: грипп, значит грипп, сказано пожары - значит пожары. Я не о том, что мы не правы, а о том, что нас не поймут и аргументы наши не примут
icon9.gif
.
 
Звучит неплохо!
коллективное заявление в городскую прокуратуру г.СПб с просьбой дать "правовую оценку действий должностных лиц выразишихся в срыве охот сезона и тд"


P.S.приятель приехал из района Приозерска,сообщает стреляют во всю нашу утку.....

Стреляют все, кто прикрыт корочками.

Вот я думаю, открыл ли сезон губернатор Гатчины, которого все ждали на предполагавшемся открытии 27-ого? Все было готово, номера распределены (!), водка закуплена.
Наверно открыл.
 
За эмоциями и терминологией типа :*кинули*, *утерется и молчать*, *поучить понятиям и законам*,*издеваться над охотниками наглея еще большее*-- ничего кроме бессмысленной злобы не видно. Если Вы чего то хотите-- так сделайте, к чему устраивать истерику и публично обвинять всех-- но никого конкретно, в срыве того --не ясно чего
icon13.gif


Охоту откроют , г. Сердюков в этом заинтересован лично (во всяком случае младший
icon12.gif
), если СанЭпид запретит птицу-- зверь от нас ни куда не денется
icon7.gif
, а вот с такими нервами в скрадке долго не просидишь
icon6.gif
 
Насчёт "злобы" вы угадали, насчёт бессмысленности её, когда грубо попирают ваши права -- не соглашусь, тем более она вполне конкретна и адресна, неужели Вы будете продолжать настаивать, что охотобщества виновны в срыве "Вам неясно чего" и предлагать предъявлять претензии к ним? Подозреваю, Вы лукавите, посылая гнев охотников по ложному следу.
Впрочем, с Вашей точки зрения, всё идёт нормально, охотники только слабонервные, видимо им ещё не то уготовить собираются, если стерпят.
Показательно, что публичность обвинений в срыве "неясно чего" тревожит, уже теплее...
 
Дабы развеять ауру создаваемой Вами *теории заговора* еще раз повторю--- хотите сделать -сделайте(кол-ва текста изложенного в данной бессмысленной пикировке вполне хватило бы) Касательно *посылаете охотников по ложному следу* так это совсем не так очевидно как провокационный тон Ваших высказываний
icon8.gif
 
Уже добрались до кошачьи. Скоро заговорят о зайчиках:(

К птичьему гриппу восприимчивы представители семейства кошачьих, сообщил в среду в рамках Интернет-пресс-конференции в РИА "Новости" директор Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства Россельхозакадемии Эдуард Джавадов.

"Насчет диких животных - к сожалению, уже установлено, что птичьим гриппом болеют не только птицы и человек, вирус поражает также и других млекопитающих, особенно семейства кошачьих", - сказал он.

 
Так делаем уже, спасибо за совет, конечно, организация общественного мнения -- важное дело, для некоторых -- очень неприятное. Не обязательно при этом суетиться -- нужно составить акты, собрать подписи, провести необходимую общественную работу, организовать связь с центром, чтобы всё по закону, короче ... Тон Ваших высказываний и их направленность, впрочем, у охотников сомнения врядли вызовут, оставляю их на Вашей беспристрастности ...
 
Желаю успеха(не в демагогии)!Если хоть что нибудь и задекларированного осуществите--сообщите в форуме
 
Господа, кто-то из Вас хорошо сказал: как я люблю свою страну и ненавижу это государство. До тех пор пока у власти, в том числе исполнительной, находяться представители достопочтенной КПСС и ее боевого отряда КГБ, надеяться на исправление ситуации демократическими методами, как то суд, изменение законодательства через избранных депутатов и т. д. и т. п. не представляется возможным. А чиновники иной раз так выразят свои обязательные к исполнению мысли, что голову сломаешь разгадывая эти ребусы. :6:
 
Каждый народ достоин своего правителя! Не я сказал.
 
Абсолютно верно!!! Это мы проходили в прошлом году. Волн было много, но все они разбились о волнолом в лице чиновников, осталась одна пена( на губах) у изоравшихся охотников. Моё мнение: нет смысла тратить нервы и время на эти, почти госдумовские прения дореволюционных времён, т.к. некоторые напоминают Пуришкевичей, а только ждать следующего года.Сами их выбирали, сами их в кресла сажали. Вон к нам приехал уважаемый, лично мной, Костя Дзю, стрельнул лосика и был таков, а теперь в газетках интервью дает, как было интересно. Может быть есть резон через таких людей действовать? Пригласить, блин, Клинтона или Вилли Токарева и айда всем шалманом на охоту. Шучу конечно, всё это бред. Но интересная у нас страна ребята! Что до, что после смутного времени, ну не убиваемая особенность у чиновничества, извините за термин, попкодавание сильным мира сего. Что Брежнего встречали детишки на 10 градусном морозе в юбочках и рубашечках, что визит Алиева, весь город закрасили зелёной краской(почему именно зелёной), что с Костей. Всё так и продолжается. У америкосов это не пролезет, т.к. там больше 200 лет действительно демократия, а не пародия как у нас. Головку надо менять, головку. Не знаю как у вас, а у нас уже речками торгуют. Прилетели мы с лицензиями на рыбалку(р. Тугур), так нас там "приняли" по полной программе, всё "отмели", элементарно послали на букву "Х", объяснили, что участок реки длиной примерно 70 км. принадлежит какому-то ООО, которое дверь пинком открывает в Московии. Итог: каждый из нас троих попал на 3 штучки зеленью. И охрана у них на высоте: ребята из Росминсельхознадзора, с правами егерей и рыбоохраны. Могли запросто отобрать ружьё. Так что бодаться с ними за незакрытые лицензии у меня нет никакого желания. Себе дороже будет однозначно. Это у них круглогодичные "лицензии" на отлов рыбы, убийство лосей(именно убийство), медведей, изюбрей и т.д. Вот так и живём! За что боролись на то и...
 
Вот совершенно напрасно гон идет на КПСС. Те, кто в то время стояли у власти, были людьми с гораздо большей совестью и мозгами. Я сам рос в семье функционера, так за всю жизнь родители кроме квартиры и участка не имели ничего. Да, еще уазик 15-летний купили по остаточной. И такими были 90%. Не дай бог ты что либо в карман положишь, в начале 80-х за хождение налево 2 секретаря обкома сделали председателем колхоза, а потом агрономом. Скорее это изгнанные в свое время люди, нечистоплотные по всем показателям, добрались до власти. Среди них много комсомольцев. А членов КПСС у власти с середины 90-х и нет. Один Егор Строев и остался.
 
Сверху Снизу