• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Материал о полетах мишеней на соревнованиях.

"Хитрушки", "Головоломки", это интересно.
Очень помогает не просто разбор, а проговорить план выстрела вслух (наставнику (если он имеется)) или самому себе. Обращать внимание на верный подбор последовательности и план выстрела второй мишени. Минимизировать пробег ствола и учитывать собственный комфорт и индивидуальные особенности: привязка и восприятие(!). Так, стреляя вторую площадку "спорт BD" (тоже самое что перестрелка на Кубке Левши только малость побыстрее и поближе) пришлось довольно существено отодвинуть зону разбоя B (левая фронтальная) вправо, и (здесь уже как раз индивидуальная особенность) выходить на правую фронтальную с подъемом ствола, потому что хорошее восприятие второй мишени было комфортно на ее "полочке". Так между мишенями пробег стволов был минимальный, но добавилось одно лишнее движение. Зато удобно. Можно было лупить левую почти у вылета (как я обычно делаю) и "брать" правую когда она уже валился. Так нет лишнего, но так "неудобно". Такого, я не вывозил, потому что правая попадала в поле зрение уже тогда, когда была почти у бруствера.

Длу пущей прозрачности, дуплет состоит из двух фронтальных мишеней: левой и правой. Вторая чуть подальше, повыше и помедленнее (ну, мне так кажется).
 
Последнее редактирование:
два неприятных дуплета стрелял в режиме синхрона. Дуплет на 8 площадке В+F. Сразу встаю на F, "дай", сразу же выстрел вникуда, бьем F... и потом еще ждем В пока подлетит. И такой же фокус C+E там же, но было несколько сложнее т.к. по С можно все же выстрелить на удачу, с некоторым шансом все же зацепить на самом подъеме... но тут надо смочь бросить С, разбить Е и потом снова вернуться к С, которая к этому времени как раз находится в удобном положении

Так, стреляя вторую площадку "спорт BD" (тоже самое что перестрелка на Кубке Левши только малость побыстрее и поближе) пришлось довольно существено отодвинуть зону разбоя B (левая фронтальная) вправо, и (здесь уже как раз индивидуальная особенность) выходить на правую фронтальную с подъемом ствола, потому что хорошее восприятие второй мишени было комфортно на ее "полочке". Так между мишенями пробег стволов был минимальный, но добавилось одно лишнее движение. Зато удобно. Можно было лупить левую почти у вылета (как я обычно делаю) и "брать" правую когда она уже валился. Так нет лишнего, но так "неудобно". Такого, я не вывозил, потому что правая попадала в поле зрение уже тогда, когда была почти у бруствера.

Друзья мои, вам нужно в личке переписываться. У вас, похоже, приемники на одной волне работают и код шифра одинаковый. Все остальные читающие - за бортом.;)
 
Сверху Снизу