• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противоэнцефалитный костюм. (Выбор и т.д.)

клещ под манжеты залазит и прекрасно впивается.
И вообще мне показалось, что он любит впиваться именно под манжетами или под поясом, ремнем, где плотно прилегает одежда.
 
где плотно прилегает одежда.
Да, именно в местах плотного прилегания к телу всяких поясов, бретелек, резинок он больше всего любит впиваться.
Не знаю с чем это связано, но думаю просто из-за невозможности двигаться дальше. А может как раз подобные места и есть его цель, воспринимаемые как наиболее надежное укрытие.
 
И вообще мне показалось, что он любит впиваться именно под манжетами или под поясом, ремнем, где плотно прилегает одежда.
Мне однажды под ремешок часов залез и впился. Он похоже кожу помягче ищет, а под манжетами, резинками, ремнями кожа становится для него более податливой.
 
kkk2005, Тезка Клещ может попасть на ладонь и лезть вверх,там манжет, ремешок часов итд. Ну а кода лежиш отдыхаеш он может залезть куда угодно.Самые опасные не крупные а мелкие .
 
Ставлю прививки постоянно от клеща. А насчёт костюма : выписал из Саратовского "Аборигена" http://100ab.ru/kostum-gorka1/kostum-gorka-anorak-1102 .Крепкий костюм ,на пуговках и липучках. С москитной сеткой из палаточной ткани .Кстати ребята в магазине очень шустрые .
 
ребята , я несколько раз писал,у нас бывают костюмы грубо приближенно как сеточка на лицо в здесь показанных .Но толще и зеленые.Я покупаю 2 и одеваю один на другой.Тело дышит.Ни камар , ни мошка не пролазит и уж тем более клещ.Недостаток один---непрочная.Так ходить хорошо а работать плохо.Махнул рукой зацепилось за сучок и сразу дырка.Называется вроде противомоскитный
.
,
.
 
kedr,
выписал из Саратовского "Аборигена"
Дороговат для энцефалитки, но чувствуется, что с большим запасом прочности! Карманы понравились, особенно липучки понравились. Но, если будешь спать на шкуре, то забьются мигом и перестанут работать. Так что не катайся верхом на лосях, Кедрыч! ))

Жарко будет в нем, в клещевой период, неимоверно. Но у вас там "8 месяцев зима, остальное - лето". Как спецовка для леса, в межсезонье - самое то, костюмчик.
Кедрыч, зачем аватарку сменил только что? )) Новенькая, где ты в тельнике - прикольная была. Можно для разнообразия применять. Характеризует тебя лучше чем шишки))

--- Добор поста---

Но толще и зеленые.Я покупаю 2 и одеваю один на другой.Тело дышит.
Саша, а ты не замечал странное свойство этого двойного сетчатого костюма? Вроде бы весь в дырочку, а жарко в нем всё равно. Я даже умудрялся потеть в нём. А как только ветерок подует, так сразу мокрым телом ощущаешь ледяное дыхание Севера. Заболеть в таком костюме примитивным простудифилисом очень просто.
Да и непрочный он, ты прав. А если спать в нем, или не дай бог рюкзак поносить, то на спине и на плечах остаются выдавленные клеточки из глубоко продавленной кожи ))))). Даже синяки от лямок остаются.
Я перестал его носить. В основном из-за ледяного ветра в тундре.
 
но чувствуется, что с большим запасом прочности!
Об этом и думал в первую голову.

Так что не катайся верхом на лосях, Кедрыч! ))
Меня ватника в тельняшке ,медведи дальними хребтами обегают.

Жарко будет в нем, в клещевой период, неимоверно.
Весной зверствуют клещи,последние года их очень много. Днём бывает очень жарко . Дак я их чувствую ,таскаю леску специально. "Выкручивать" их из кожи. А солнце за бугор-нормально.

Новенькая, где ты в тельнике - прикольная была.
Сказали на ЗК похож.;)
 
i

зело рекомендую
 
Одинокий, Эсли кто нибудь ещё через пару дней выложит фото этой кочерги, я устану смеяться)).
В трех темах, каждые 10-15 постов появляется сия палочка-ковырялочка!
Я начинаю подумывать о скрытой рекламе на Питерханте)) Лёха, сколько тебе заплатили, признавайся!?
 
Лёха, сколько тебе заплатили, признавайся!?
мне обещали бесплатно подарить.
ну вообще между ниткой и этой палочкой мне удобнее показалась палочка
 
ayno, я часто эти сеточки одеваю в качестве белья под нормальную одежду ,они не впитывают влагу и быстро сохнут.
 
если можно купить перметрин в России, то в нем стираются вещи и клещи не лезут.
Пропитка выдерживает даже несколько стирок.
Если нужно будет я напишу концентрацию и подробнее.
 
Понятно что одного костюма мало для защиты. Прививка, пропитка ,одёжа,"гвоздодёр" и спирт. Раньше в береговых кустах "цеплялись",теперь и на сопке не спастись. Старые говорят: что в связи вырубкой леса ,пришёл изюбр и притащил заразного клеща. Ниткой выкручивать меня Бурят учил . "Гвоздодёрчик" зелёненький прикольный ,надо весной спытать . Можно с веточки ножом изготовить подобное. Только ниткой эффект выкручивания лап,и клещ сам вылазит. А тут надо смотреть на его поведение.:)
 
суть выкручивания в том как мне обьясняли - у него на хоботе два шипа как на крючке рыболовном, они складываются только при вращании.
 
Одинокий, обьясняли не верно .Нет у него ни какого хобота

--- Добор поста---

canuck, ошибаешся ,лезут да еще как.И запах не при чем. Кстати а там в канаде они есть?Купить можно ромашку ,пижму они содержат перметрин.И больше его в пижме.Но реально помогает пропитанное много раз дэтой и не мытое белье и тело.Там он лазит и не впивается. Теперь всем? нитки клещедеры и тд. Вводная: человек один.Клещ впился в спину,руками не достать.Что будете делать?
 
Вводная: человек один.Клещ впился в спину,руками не достать.Что будете делать?

Водку пить! :) Клещ насосётся пьяной крови, сам вылезет и побежит по бабам! :)
 
Вадим , а серьезно,Или не разу такого не испытывал?
 
Для чайки!
Выбрав место укуса, клещ прокусывает кожу хелицерами и вставляет в ранку гипостом (специальный вырост глотки похожий на гарпун). Гипостом покрыт хитиновыми зубчиками, которые удерживают клеща. Поэтому клеща сложно вытащить.
hipostom.jpg

Перметрин. Технический продукт – вязкая маслянистая жидкость со слабым запахом от светло-желтого до коричневого цвета, иногда частично кристаллизующаяся при комнатной температуре.
Технический продукт содержит смесь четырех стереоизомеров и около 10% различных примесей.
А вот в пижме как он оказался?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу