• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оганайзеры или куда складывать рыбацкие богачества

Ну тут одно из двух... либо жаба... либо...
:9: рыба... шутка...
хотя для порядка очень ящики полезны.....
 
Да помню когда ящика небыло был полный бардак, всякие коробочки по всем углам волялись, ужас а щас порядок :ay: . Вот тока маловат уже стал, нужен поболее :bd: Асортимент то растет :D
 
После почти полуторогодового раздумья пришел к выводу, что необходима универсальная сегментируемая коробочка. Т.е. большой чемодан или бокс с возможностью извлечения из него небольших частей, которые нужны для рыбалок узкого профиля .
Конечно в лодку берется весь комплект - это однозначно, но вот если возникла необходимость пройтись пешком по берегу, или рыбалка является не основным занятием (к примеру весной в тихий час) - необходимо иметь лишь небольшой комплект определенного вида снастей, который легко пристраевется в разгрузку. Так же бывает, что в некоторых местах не работает ничего кроме вертух и т.д. И направляясь туда нет необходимости тащить с собой всепривсе. Обращаю внимание на то, что мини боксы должны именно принадлежать к набору (материнскому кораблю) и фиксироваться в нем, т.к. хранение разрозненных боксов не удобно. Не далее как вчера они высыпались не меня из шкафа ажно вчетвером. Неприятно было.........
Пока вижу для себя такую вещь не в виде стандартного рыбацкого кейса (раскрывается как саквояж и выдвигаются лотки) А скорей чемодан, в который и изнутри и с наружи вставляются мини боксы разных размеров. Беда в том, что столь дружественный интерфейс пока не встречал.
 
Печкин!
Видела я такой ящик! Помню, в прошлом году кому-то из наших фишеров такой на день рождения дарили. Кажется, Маку.
Он такой: выглядит как ящик, сверху ручка, а сбоку выдвигаются полочки-коробочки. Кажется, никаких открывающихся сверху отделений нет. (Но точно не помню).
Но для моей женской руки великоват. Если его наполнить, замучаюсь таскать. Как раз для мужчины.
 
Ну ящики не для таскания... они в лодку .... а вот вкладыши боксы, которые вытаскиваются... как раз... для того, чтобы схватил... и :) побежал...
 
Все равно гроб на колесиках! Хорош только с лодки, как и все остальные. Для ходовой рыбалки с возможностью стоя в воде сразу поменять приманку ничего пока не придумали...
 
Ну если стоя в воде... то можно использовать пенопластовый плотик-рамку... только открепить как следует...чтоб не ящик не соскочил... к поясу шнур... и он как собачка...:9: вечно с тобой... плохо только когда волна....
Но вообще то перегружаться на ходовой рыбалке особенно взаброд... это наверное ни к чему... я для такого держу два небольших бокса... которые влезают в нагрудный карман забродника... а туда отобранные приманки... вполне хватает... обычно...
 
Иван, ты неправ.
Давно придумали кучу забродных жилетов, с разновеликими карманами, в которые помещаются разные коробченки. Когда я говорю про забродный жилет, я именно забродный и имею в виду, они короче чем разгрузочные. К тому же в импортных забродах, практически всегда, имеется спецкарман.
Твоя идея с "воблерным патронташем" лично мне не очень нравится. Представь на момент: идеш-споткнулся о ветку-воблеры вылетели перед тобой, вероятность получить тройник в ладонь велика.
 
А чего - толковая штука м прочим! Спасибо!
 
Сверху Снизу