• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Книги и фильмы про человека в дикой природе.

Подскажите, пжлста как посмотреть фильм "тундра" на ютубе с переводом? В корейском не шарю...
 
а Федосеева не читаете?
 
С вашего разрешения отмечусь в теме:

Не очень известный автор - Виктор Островский (поляк)
И не очень известная книжка - "Жизнь большой реки", Мысль, 1971.

Аннотация
Путешественник и писатель, естествоиспытатель и этнограф Виктор Островский - автор многих книг, изданных в Польше. Он побывал почти на всех континентах земного шара. В предлагаемой книге Островский описывает свое путешествие по Паране - одной из крупнейших рек Южной Америки. Автор проплыл на байдарке через быстрины и пороги более двух тысяч километров. В книге он описывает своеобразие реки Параны, рассказывает о ее коварстве, не раз чуть не погубившем путешественника, о природе этого района и о его необыкновенном животном мире. С любовью пишет автор о людях, с которыми ему приходилось встречаться во время своего путешествия,- о рыбаках и охотниках, лесорубах и плотогонах, индейцах и белых.

От меня: повествование о том как поляк приехал из Польши в гости к родственникам в Южную Америку и на спор (на время) проплыл на простой байдарке по капризной и непредсказуемой реке.
Книга читается на одном дыхании, как рассказы местного форумчанина ayno - если сядете вечером читать то оторветесь только к утру! Что только ему не пришлось испытать в пути -капризы реки (течение, пороги, водопады), бандиты(контрабандисты) и госслужбы (река течет по территории 3-х государств), ягуары, ядовитые змеи, насекомые, погода (жара и испепеляющее солнце сменяется ураганами, штормами и заморозками), далее по списку...
 
погода (жара и испепеляющее солнце сменяется ураганами, штормами и заморозками),


В книге он описывает своеобразие реки Параны,
Поляк большой оригинал)))) Парана ривер, это в Аргентине, севернее (читай ближе к экватеру) чем Монтевидео. Заморозки в тропиках - оригинально!!! Надо как то почитать)))))
 
ну может для них плюс 10 - как для нас минус 50...
 
Подарили мне книгу " Книга путешественника или Дзэн туризм " Михаила Кречмара очень интересно и достаточно объективно современные реалии туристической жизни , снаряжения и экипировки , хотя и не во всем согласен с автором но в большинстве случаев он прав в своих рекомендациях на мой взгляд . Заинтересовавшись нашел еще две "Север и оружие " и " Мохнатый бог " в этих книгах часто проскальзывают мои края могу подтвердить что это не лажа . К сожалению не могу дать электронной ссылки но я думаю прочитать было бы многим интересно.
 
К сожалению не могу дать электронной ссылки но я думаю прочитать было бы многим интересно.
Да.. было бы здорово электронный вариант найти.
Попробуем поискать.
Хотя конечно по отношению к Михаилу это западло, наверное))) Человек пишет книжки, что бы денег заработать, а нахаляву в Интернете читать удобнее))
Но, может у него на сайте есть версия?
 
Витя, книги Кречмара у меня есть, могу дать на почитать. На выставке купил новую его книгу - "Большая охота", об охоте на крупных млекопитающих северо-востока. Ещё не читал. "Книга путешественника" во многом понравилась.
 
Последнее редактирование:
А я там вот чего углядел
Пинегин Н.В. Айновы острова:
Эх, Виталя)) Душеньку порадовал:ag:
А я ведь полгода назад был от этих островов всего в 25 км... но так и не нашел возможности проинспектировать "свою" вотчину.
Саша Олаф, ближе всех там обитает из нас, сказывает жуткие вещи. Будто живет там очень строгая девушка биологиня.. И любого кто к моим островам причаливает, встречает она в нижнем белье и лопатой по башке, что бы чаек не беспокоили. Так что.. я подумал, и решил что земли мои под надежной охраной, и не стал туда соваться от греха..
 
Эх, Виталя)) Душеньку порадовал
Витя он Владик.а почто не доехал на вотчину то?покалякал бы с биологиней.да спросил что да как в вотчине творится?чаю бы попил с травками,да отчет с красивыми фотками,на форуме выложил.и строгую девушку тоже сфотографировал.
 
чаек не беспокоили
А мы молчим и никогда не напишем про свои места. Место одно - ГЗЗ. Там площади больще. А тут 50 тыш. квадратов уже свои становится. Увы.
 
К сожалению не могу дать электронной ссылки
Ну, его книги можно заказать по интернету. Вот тут:
КНИГИ МИХАИЛА КРЕЧМАРА ПРО ОХОТУ И РЫБАЛКУ: энциклопедии охотника и...
У меня основная масса их есть, с автографом автора (эт я у же хвастаюсь ;) ), но не все- "насельников" разобрали быстро, а "большую охоту" еще не купил потому как она вышла после того как мы с Мишей последний раз беседовали за стаканчиком доброго бургундского.

--- Добор поста---

Кстати, тот же Кречмар под крылышком редактируемого им журнала организовал "книжную лавку". В ней можно купить и Шпиленка, и пажетного, и Горбатова, и многое другое. Вот тут:
Книжный киоск Русского Охотничего Журнала - Новинки Книжного киоска
 
Витя он Владик
Ой.. точно)) Прошу прощения. У вас теперь и ники оранжевые, и даже аватарки очень похожи)))

--- Добор поста---

Ух ты)) Вот эту книжку я бы купил.. дорогая, блин. Но кожей чувствую, что интересная))
Книжный киоск Русского Охотничего Журнала - Таксаторы и Бичи
 
Ой.. точно)) Прошу прощения. У вас теперь и ники оранжевые, и даже аватарки очень похожи)))
Да ладно, бывает ))). Я тоже заметил схожесть )))

Почему-то "Мохнатый бог" не заказать!?...Жаль...
 
"Мохнатый бог" не заказать!?..
походу, тираж распродан. Несколько книг осталось в Питере (Гммм ... Питере, да!) у одного господина... но он на Питерхант не заходит (вроде бы какой-то охотмагазин с каким- то кошачьим названием, но не уверен точно ;) ).
дорогая, блин. Но кожей чувствую, что интересная))
если дорогая- значит, в глянце, с хорошей полиграфией и фотками.
Пыс. Да! Говорят, близится к завершению книга о покорении и присоединении сибири... Некоего Кайовы ;) вот за этой книженцией-то я точно приеду в Москву :)))))
 
Сверху Снизу