• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет о рыбалке в прошлые выхи.

Автор темы

Svetla

Старейшина
Регистрация
02/02/04
Сообщения
1 859
Реакции
888
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Светлана
Оружие
Удочки
Рыбачили на Финском заливе, под Приморском. На место я и два мои сотоварища по рыбалке приехали в пятницу ранним вечером, поэтому вечернюю зорьку успели провести на воде... крупных рыб, правда, поймать не удалось, хотя мои сотоварищи и пытались зацепить пару щучек... Мною же было выловлено ок. кг плотвы и несколько подлещиков, из чего и была приготовлена прекрасная вечерняя уха...
Несколько часов сна на свежем воздухе пролетели незаметно, в
4 утра субботы подъем, раннеутренний чай и вот уже ок. 5 утра лодки опять спущены на воду. Мои товарищи опять отправляются погонять щуч, я же решаю далеко за линию камыша не заходить... Хороший клев наблюдался с 6 до 11 утра - за это время я выудила 3 кг подлещика и ок. 1,5 кг плотвы и некрупных окушков. Вполне довольная уловом я стала выгребать к берегу - скажу сразу, что с ветер уже начинал подниматься, его порывы иногда были достаточно сильными, да и стала появляться волна... Не дойдя 10 м от берега уйдя от довольно высоковатой для резинки волны, я не успеваю справиться с сильным порывом ветра и тут начинаю осознавать, что лодка начинает сильно криниться на бок :10: В следующие мгновенья осознавая, что потеря всего рыболовного скарба из лодки и пойманной рыбы будет для меня невосполнимой потерей, я приняла решение покинуть лодку быстрее, чем она успеет перевернуться окончательно :6: Вот таким оказалось для меня открытие нового купального сезона :styd:
Мои товарищи вернулись в лагерь через полчаса, после того, как моя лодка была доставллена мною на берег и я уже успела переодеться в сухое... На их счету, они ловили на спиннинг, было 6 щук до 2 кг, 4 небольших судачка и некоторое количество некрупного окуня.
Далее приняв "лекарства" я провалилась в глубокий сон и проснулась только к вечерней ухе... Ветер все не утихал, поэтому выходить на воду в этот субботний вечер никто не рискнул... зато образовавшееся свободное время было по достоинству использовано для копчения и опробования копченой рыбы и разговоров за рюмкой чая :p
Ураган утих только ближе к полуночи... Утром в воскресенье, выпросив в замен своей удочки спиннинг я тоже решила попробовать свое счастья в борьбе со щукой... борьба закончилась потерей от щучьих зубов одной блесны и одной, видимо такой же не слишком опытной, как я, небольшой. 700 гр сЧучки, которая и завершила счет моих трофеев на этой рыбалке.
У моих товарищей, видимо из-за ухудшения погоды, на этот раз крупных рыб тоже не наблюдалось, вернулись в соновном с подлещиком и окунем. По достоинству была оценена скользящая снасть на моей удочке, изготовленная в прошлом году Михалычем/vicsin (за что ему еще раз моя отдельная благодарность!! )

Вот и все, желаю всем НХ НЧ!!!
Светлана
 
Рано для купального сезона

Надеюсь с самочувствием все нормально? Не простудилась!
Имея на рыбалку только субботу после обеда, вынужден был ловить красноперку в Шепелевском озере, спрятавшись за мысок.
 
Рановато - и я об этом... ;)
Спасибо, пока серьезных признаков простуды не наблюдается... Посмотрим, что через неделю будет...до меня хандра после таких встрясок организма где-то через неделю доходит... :)

Светлана :12:
 
А тесть с Ладоги приволок 7 кило рыбы,да еще что-то крупное одын штук,что не знаю.
 
Сверху Снизу