• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку?

Чем кормите своих питомцев?

  • Сухим кормом.

    Голосов: 207 45,3%
  • Консервированным.

    Голосов: 3 0,7%
  • Сами готовим.

    Голосов: 247 54,0%

  • Всего проголосовало
    457
стоит ли овчинка выделки?
Стоит! Мне и многим другим, кто дорожит своей репутацией стоит. Все свои ошибки мы прошли в свое время и теперь щенков выращиваем качественно.
 
Позвольте ремарку по поводу любых бульонов (будь то из говядины, курятины, ...свиных ножек...это ж студень): бульонов ни-ка-ких! ибо все они (из "магазинки", а не из собственного скота, любовано выкормленного чем следует), все они,- повторю я, - суть "трупная вытяжка" (первичная, вторичная...сколько ни вари( + антибиотики и - чем ещё там мясо в м-не накачивают?

И попутно хочу не оправдаться, но пояснить:






Сообщение от Grace


мясо по 400 руб./кг, мякоть



Такое мясо (не по 400, кстати, а по 399 ) покупаю не машинами и - одинаковое для всех - для людей и для собак; кормлю не только мясом, мясом с гречкой (особо не шикуем, но и Пса не морю).
Можно, казалось бы, купить и более дешёвое: грудинку, рёбра, шею, - и сколько из этого годится для собаки (после разделки - без костей и жира)?

Ну и? Если уж можно купить грудинку и шею, но не стоит по вашему , так не палата ли №6? ИМХО : она самая!
Кстати, на шашлык беру только шею....
А вместо животного жира , который вы отрицаете напрочь, что добавляете?
Вы уж того , имея полное право кормить хоть устрицами, хоть растегайчиками, выслушивайте ИМХИ других без обид, не беря близко к сердцу..
Понимаю вас и вашу любовь к животным,,

Интересно, а читали вы , чем кормили собак и из какого корыта в комплектных охотах выдающихся охотников 19столетия?

Правильно, овсянкой- болтушкой и старой кониной, порою дурно пахнувшей , т.к. холодильников не было, а собачкам с " душком" даже поприятнее будет..:)..

ИМХО: чаще приходится кормить " по карману"..Другой раз сам не съешь , а собачке покладешь...
 
Почему так дорого, Вы наверное её в "человеческом" магазине покупаете?
Да уж, по 21,5, а где по 14 я не знаю.
У меня для этого 8л ёмкость (типа армейского бачка из-под 1-го), собаке хватает на 4-5 дней.
Ну так и у меня примерно так, только РПГ - 5 л в день, РЕЛ -2. Так что каждый день приходится готовить. Это в сезон, летом на два делю.
Петрович, у меня первая собака заболела когда, в ветеринарке настойчиво не советовали кормить любыми пшеничными крупами, ибо аллерген.
 
...и больше тролля не кормлю!

Петрович написал(а):
Если уж можно купить грудинку и шею, но не стоит по вашему , так не палата ли №6? ИМХО : она самая!

Ну, раз так :ch: просите, разжую для вас:
Grace написал(а):
мясо, что остаётся от покупки
...то есть покупки грудинки, рёбер, шеи на кости
Grace написал(а):
в пересчёте получается практически по цене мяса без костей и жира (не говоря о времени, потряченном на "кройку" грудинки, рёбер, шеи на кости... )

Теперь понятно? :11: Или ещё раз пережевать:confused::

цена (мяса с жиром и костями) после удаления жира и костей = цене мяса без жира и костей. (И время на разделку мяса не тратится)
Простейшее арифметическое уравнение, высшего образования для его понимания не требуется.

Далее разжёвывать невозможно, только глотать.

Петрович написал(а):
ИМХО: чаще приходится кормить " по карману"..Другой раз сам не съешь , а собачке покладешь...

С этим не спорю, именно так, "по карману" и кормлю (с тем лишь отличием, , что не "покладёшь", а "положишь" :rolleyes:).

По принципу : "купи лучшее из того, что можешь себе позволить"

Слова ваши о том, какой дрянью кормили (?) собак когда-то, - вряд ли послужат примером для кого-нибудь.

По теме - повторю (короткими предложениями, специально для вас):

- овсянка для сеттеров исключена;
- из круп - только гречка, иногда в смеси с рисом;
- тухлятиной и некачественными продуктами не кормлю,
и никогда кормить не буду, как бы трудно ("карману")не было. imho

Больше отвечать вам не хочу. Доставляет вам удовольствие выворачивать наизнанку, -
на здоровье.( Чем только в той палате не тешатся.)
Мне кормить тролля - не по карману.

--- Добор поста---

Петрович написал(а):
А вместо животного жира , который вы отрицаете напрочь, что добавляете?
Животный жир я не "отрицаю". Жир содержится и в постном мясе. В меньших количествах, чем в жирном.
Удаляю из мяса кусочки жира. Напрочь. В приготовленную еду для собак добавляю растительное масло. Масло не просроченное не испрорченное. Ответила?(Заметьте, всё - короткими, простыми предложениями).
 
У меня вопрос к профессионалам или владельцам с опытом. НЕ троллям!
Есть ли у кого опыт использования корма ACANA для щенков всех пород и какова суточная доза для щенка Курцхаара 4 месяцев отроду и весом 12 кг?
Мы все делали так, как написано на упаковке, но у собаки явный перекорм шел - с утра 3 кучи наваливал, пришлось методом тыка снижать порцию на 10-20%.
 
Даниил.
Если Вы решили кормить сушкой, то вам надо подобрать корм той фирмы и того вида (они и у одного производителя бывают разные) который подойдет КОНКРЕТНО ВАШЕЙ СОБАКЕ.
Рекомендованное колличество корма потребляемого в сутки, в зависимости от веса собаки, написано на мешке.
Если Ваша собака его и так плохо усваивает, очем говорит колличество куч, то снижать норму рациона безсмысленно!
Собака и так "недополучает", уменьшите порцию, вообще начнет терять в весе. Логично? :ad:
Просто подберите такой корм, который по своим компонентам и сбалансированности этих компонентов, подойдет именно вашему питомцу.
А именно, он будет его с удовольствием есть, будит активен, шерсть лосниться (не мутная, или клочками, или лезть), не будет неприятного запаха из пасти, налета на зубах. Собака не станет жиреть или наоборот, терять тело. Ну и колличество куч, правильно оформленных (не каменных и не поноса)будет разумным, а не три четыре за каждую прогулку. ( если собака очень активно двигается, то и такое возможно, но тогда первая куча должна быть нормальной, а последние практически вообще без ничего. Просто позывы, когда при интенсивном движении кишечник очищается.)
Аркана хороший корм, но это не значит, что он "ВАШ", он может прекрасно подходить соседской собаке, или собаке друга или например вашему однопометнику.
И человек или заводчик который вам его посоветовал, желал вам только хорошего.
Но именно ваш питомец, например хуже усваивает клетчатку, или ему надо на 5-10% меньшее содержание жиров, или белка многовато... Вот и проблема.
Поэтому не эксперементируйте с колличеством корма, а подберите правильный корм. Собака подскажет.
Я например, остановился только на 5м или 6м корме. Собака периодически или отказывалась илия замечал какие то не устраивающие меня проявления в ее жизнедеятельности. И только к двум годам мы остановились на производителе и виде корма. Сейчас нет проблем.
А искать помощи по этому вопросу в инете - бессмыслено!
Каждый будет советовать тот корм, который подходит его собаке, а не вашей!
P.s. Да и помните, что у Вас пока щенок. Когда он станет взрослым псом, ему по любому надо будет опять подбирать корм.( меньше минералов или жиров потребуется для уже подросшего организма)
Так что эти "мучения" вам предстоит еще пройти как минимум раз! :ab:
 
Последнее редактирование:
я не буду кормить собаку подпорченным мясом
всегда считала,мясо душком для собак "деликатесом",а косточки любим из "злачных мест"

--- Добор поста---

искать помощи по этому вопросу в инете - бессмыслено!
Каждый будет советовать тот корм, который подходит его собаке, а не вашей!
а мне не нравится Акана,предпочтение отдаю кормам проверенные временем,например Про План,
 
дана написал(а):
всегда считала,мясо душком для собак "деликатесом",а косточки любим из "злачных мест"

Кто же спорит? Таких "изысков" же дома не предложат;), НО:
одними деликатесами мало кто питается (оставаясь притом здоровым).

Вы же не станете кормить своих собак только "этим", ведь так?
 
У меня вопрос к профессионалам или владельцам с опытом.
Я один раз всего пользовалась этим кормом мне не пошел, я не оценила, собаки, то есть щенки как то не показательно росли.
 
да им тухляк как нам с Вами конфета

Семен! Какая мерзость! (но вообще то правильно...:ag:)

--- Добор поста---

Кошмарр... зачем же себя так мучить ? Срочно переходите на натуралку

Витя - зачет!!!:ag:

--- Добор поста---

Я со своих друзей (а у меня их много)никогда не беру денег за натаску, советы и проч.)
А так как я безнадежный трезвенник они "магарыч" привозят в виде самых разных кормов и приспособ (в виде биперов и ЭО).
Отказываться бесполезно.
Моя Тимофеевна всю эту сушку просто добавляет в кашу. Каша - это комбикорм собственного изготовления - овес -50% и пропорционально - ячмень, пшеница и кукуруза. Немного, но в обязательном порядке добавляем гранулированные пшеничные отруби (снимаются все проблемы с пищеварением) и гречу. Мясо - обрезь с голов КРС. Эта каша разбавляется молоком (коровьим для взрослых собак и козьим для щенков).
Весной и осенью мороженную морскую рыбу, сырую.
Осенью во время забоя птицы и скота - свежую кровь. При интенсивной работе, утром каждой собаке 1-3 ложки меда.
Это рацион моих собак.

--- Добор поста---

, сравнительная таблица была не в пользу натур продуктов.

Наверное так. Если все компоненты натуралки покупать на рынке. Я из всех компонентов только соль покупаю. Остальное свое. (морскую рыбу в хозяйстве дают). Зерно - арендаторы.
Поэтому натуралка мне дешевде.

--- Добор поста---

Вы уж того , имея полное право кормить хоть устрицами, хоть растегайчиками, выслушивайте ИМХИ других без обид, не беря близко к сердцу..
Понимаю вас и вашу любовь к животным,,

Петрович, я тоже хотел бы прокопентировать этот пост - но у меня что то все матом получается, блин....

--- Добор поста---

Будьте сдержаннее, к чему эти эмоции? Оставайтесь мужиками.

Присоединяюсь.

--- Добор поста---

У меня для этого 8л ёмкость (типа армейского бачка из-под 1-го), собаке хватает на 4-5 дней.

На вся живность готовим, примерно 200кг продуктов. Ежедневно. На этом фоне кормежка собак проходит как то незаметно.

--- Добор поста---

(из "магазинки", а не из собственного скота, любовано выкормленного чем следует),

Яна это одна из причин - почему мы с моей Тимофеевной перехали шесть лет назад в Сосновку из Липецка.
Чтобы у моих детей и внуков были продукты без всякой этой хрени. От сметаны, молока, всего мясного (от говядины до всех видов птицы и крольчатины) до овощей и фруктов. Моя свинина целый день в лесу пасется, только на ночь домой приходит (вьетнамские травоядные поросята).
 
Последнее редактирование:
чем кормили собак и из какого корыта в комплектных охотах выдающихся охотников 19столетия
Из воспоминаний доезжачего охоты графа N...
.."за три дня до начала охот, гончих собак приказывали переводить на пустые каши, без мяса".
Конечно это делалось не в целях экономии, а что бы собаки не "забивали" чутьё. По практикам охот - гончие из рациона которых не исключали мясо, показывали добычливость хуже, чем те, которые ели пустые каши. Охоты длились не один месяц, с небольшими перерывами, на самочувствие собак это не очень сказывалось, но и гончих в охотах учавствовало не один десяток, уставали они меньше, чем сейчас, когда в охоте вся нагрузка ложится на одну-две собаки.
 
Свою собаку кормим только тем, что готовим сами. Вечером, перед ужином, с удовольствием съедает две ростишки. После еды может клянчить сыр. Как-то раз "подсела" на сырую морковку, около месяца клянчила и ела, потом резко отказалась. Про сухие корма никогда не интересовался и не хочу, думаю, что для нашей любимицы лучше то, чем мы её кормим сейчас...
 
попугай кормит собаку натуралкой ))

 
сейчас перешел на корм педигри для щенков. собакены нормально. не реклама.
 
Сверху Снизу