• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Воспоминания о стрелковом фестивале, п. Песочное, 22.11.08

Автор темы

Svetla

Старейшина
Регистрация
02/02/04
Сообщения
1 860
Реакции
890
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Светлана
Оружие
Удочки
Вот и очередной осенний стрелковый фестиваль ушел в историю… кого-то он порадовал, кого-то - разочаровал, кто-то вынес из него уроки, для кого-то он стал очередной пробой или подтверждением своих умений… и тем не менее он состоялся!!!
Соревнования проводились на базе Спортивно-стрелкового клуба «Невский»,который по предварительной договоренности предоставил для проведения соревнований 2 площадки, расположенных в окружении чудесного соснового леса.

Итак, погожим осенним утром, более похожим на раннезимнее, т.к. накануне выпал снежок и стоял небольшой морозец… машины участников одна за другой прибывали на место участия. Когда авто Саши/Корень, в которой ехала я, приехала на место там уже стояли несколько машин ребят из нашего клуба и полным ходом шла регистрация участников, с которой отлично справлялся Саша/Biggi.
В этом году в соревнованиях на первенство клуба приняли участие 48 человек, разделенные как и раньше на две группы А и Б. Благодаря предварительной регистрации участников, проведенной на сайте, получение номеров участников проходило очень
организованно.
Вот, наконец, и торжественное построение… слова приветствия Президента клуба, открывшего мероприятие и участники отправляются на свои площадки. Каждый из участников стрельб должен был стрелять на двух площадках, по 15 тарелочек на каждой площадке.
Первые участники выходят на рубеж и лес, покрытый инеем, и до этого прибывавший в безветренном молчании, наполняется ритмичным звуками выстрелов. К концу первой серии стрельб оказывается, что одна площадка уже отстрелялась, а на второй еще не стреляла и половина участников… Оказывается у одного из участников заклинило патрон,
что привело к существенной задержке графика стрельб на этой площадке, и по-моему, несколько охладило пыл последующих участников, вынужденных томиться в ожидании своей очереди. Тем не менее, это было единственным, что несколько затянуло соревнования.
Здесь хочется отметить и прекрасную, слаженную работу судей, которыми выступили два Саши (Kolpak и Biggi). Я думаю, что им было непросто, потому что кроме судейства они также участвовали и в программе соревнований, молодцы!!!
Что касательно самих стрельб, то наиболее проблематичной мишенью для многих оказался «бегущий заяц», иногда почему то совсем зарывавшийся в выпавший снег, а иногда подпрыгивающий, как будто это «кенгуру», а не «заяц»…
И вот уже основная программа соревнований подходит к концу, и пусть кому-то это и не нравится, но профессионалы из Группы А, подтверждают свой высокий уровень подготовки и лидером соревнований в этой группе, безоговорочно признается Коломыцев Евгений, единственный, кто поразил все 30 тарелочек!!!
Все остальные места в этой группе распределились в результате перестрелки, т.к. еще 4 человека первоначальном зачете сбили по 29 тарелочек…
2 место – Тихомиров Андрей
3 место – Беляков Алексей
Здесь, разрешу себе одно критичное замечание. Со стороны наблюдая за стрельбой и отлаженными движениями «ПРОФИ», я ловила себя на мысли, что для этих людей программа соревнований должна быть сложнее, тогда и участникам будет интереснее, да и победа станет более весомой. Думаю, в этом со мной согласятся многие!!!

В группе Б – все призовые места были распределены только в
результате перестрелки, т.к. все победители этой группы первоначально
сбили по 26 тарелочек.
1 место – Иванов Денис
2 место – Данилов Олег
3 место – Яковлев Анатолий

Почетной грамотой была награждена единственная женщина участник
– Петрухина Люба, группа А, поразившая 25 тарелочек, и сказать честно,
хоть я и знаю, что Люба хорошо стреляет, лично я все же болела за нее
и была немного огорчена, когда на более выгодной площадке Люба не
сбивает аж три мишени…
Еще раз поздравляю победителей и выражаю отдельное спасибо
организаторам за четкую организацию. Спасибо всем, кто принял участие
в соревнованиях, из года в год, привлекающих под свои знамена все новых и новых участников, что несомненно может только радовать.

Еще фотки можно посмотреть здесь: http://piterhunt.ru/scripts/gallery/index.php?cat=10034
 

Вложения

  • CT0108.jpg
    CT0108.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 196
  • CT0208.jpg
    CT0208.jpg
    39,3 KB · Просмотры: 220
  • CT0308.jpg
    CT0308.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 170
  • CT0608.jpg
    CT0608.jpg
    43,9 KB · Просмотры: 186
  • CT0708.jpg
    CT0708.jpg
    42,6 KB · Просмотры: 197
  • CT0808.jpg
    CT0808.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 201
  • CT0908.jpg
    CT0908.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 187
  • CT1108.jpg
    CT1108.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 209
  • CT1308.jpg
    CT1308.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 191
  • CT1608.jpg
    CT1608.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 178
  • CT1708.jpg
    CT1708.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 181
  • CT1808.jpg
    CT1808.jpg
    33,9 KB · Просмотры: 225
Еще раз спасибо за отчет о клубном мероприятии.
 
Сверху Снизу