• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос из области фантастики - "Универсальный охотник - 3"

Автор темы

Ricardo

Участник
Регистрация
24/10/08
Сообщения
351
Реакции
35
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm ALPHA AL ST
Собака(ки)
Нет
Только не кидайте меня камнями, просто интересно стало глядючи на приобретаемые форумчанами подствольные фонари, приборы ночного видения и тепловизоры - для меня ночная охота - тайна, покрытая мраком.

Существуют ли совмещенные приборы ночного видения и тепловизоры? Предназначенные на носке на голове?
Как я себе это представляю? Сложно сказать. В принципе уже как полностью реализованный компьютер с эргономичным управлением и двумя основными датчиками-сканерами.
Как считаете, возможно ли появление подобных приборов в будущем?
 
Товарисчь говорил есть у братьев наших меньших-пендосов такой изврат, но нам с тобой тех денег, что он стоит, даже в кине не покажуть =)))))
 
А зачем тебе? На терминаторов на приваде охотится? Не погружайся в милитари, так и до ПЗРК на гуся недалеко. Охота способна доставить массу эмоций и без суперпричиндалов.
 
Ну если по отдельности их люди покупают, да в промышленных масштабах специально для охоты такие штуки производятся, то вероятно это кому-то нужно...
Да я так, собственно, из интереса к высоким технологиям и прогрессу. Любопытно же ведь - "сделали-не сделали", а может кто мог бы и впечатлениями поделиться...
 
Лучше купи оптику совмещнную с фотокамерой :)
 
Знаю одного хорошего человека - он на ночной охоте использовал вертикалочку с фарой прикрученой чуть не изолентой. И медведя валил на раз. Просто профи.

Хороший ночник (не прицел!) актуален для НАБЛЮДЕНИЯ за зверьем, но стоит столько, что необходим в профессиональной деятельности. Нам может быть полезен направленый микрофон, типа "СуперУхо", реальная помощь на лабазе.
 
Я на ночной охоте прикреплял(изолентой) лазерную указку(китайскую) подкладывая спички для пристрелки, пристреливал её через ствол,чтобы в отверстие ствола было видно пятно лазера с 25-30 метров, стрелял навскидку-ни одного промаха!
 
Есть приборы и на голову, даже очень хорошо с ночными приборами и прицелами охотить.Надо самому увидеть работу ночников, и с ними останешся навсегда.
 
Пока думаю о коллиматоре=)
 
есть гораздо более простые решения и приборы
 
правильно, илья. Только для лабаза купи подствольный фонарь и никаких проблемм- ни моральных ни этических. Всё укладывается в понятие ОХОТА а не истребление
 
Видел военные

день-ночь ( тепловизор)
кстати в отличии от ПНВ там изображение все серенькое а не зелененькое.
цена !!!!!!!! даже если такой "достать" то цена его как раз на новую квартиру потянет :9:
 
Когда темно фарой будешь полоскать по полю? Тоды будя х..., а не охота с лабаза. Ну каждому свое, но прибор нужен как минимум, засмотрел зверя, потом можно и из под фары бомбить.
 
охотится с ними можно на кого угодно , человек тоже животное :)

смотрел исключительно прицел , стоял на св98
 
мне только одно не понятно- у вас с мясом проблемма?. Или вы хотите стрелять всё что шевелится без разбору, не давая зверю ни малейшего шанса? Только не надо рассказывать. что в ПНВ и на тепловизоре вы определите где самка а где самец. есть ещё вариант: наймите вертолёт и расстреливайте с бортового всё что попадёт, а потом разберётесь . что надо- в мешок, что не надо -в сторону. Унас в лесах охтник скоро будет экипирован не хуже спецназовца. Вы , что не навоевались? С уважением
 
Вы , что не навоевались? МАЛЫШ не тыль это?
 
Тепловизоры штука интересная(приходилось сталкиваться), но уж лучше самонаводящиеся пули - бабахнул в темноту, а она(пуля) сама выбирает кого завалить.:cr:
Можно посмотреть как пендосы и без приблуды обходятся [VIDEO]http://video.mail.ru/mail/mac69dm/2/7.html[/VIDEO]
Ни кто не уйдет:cp:
 
Дима, ссылка зачетная, ржал=)
 
Интересно, Restricted Item следует понимать как невозможность приобрести такую штуку гражданскому лицу?

В общем-то, если смотреть на товары указанного сайта то думаю задуманный дивайс появится в ближайшие 5 лет.
 
Сверху Снизу