• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чемпионат мира по полевам смотринам для легавых.Испания 02,04

Автор темы

Петричо

Старейшина
Регистрация
02/02/04
Сообщения
243
Реакции
119
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Дима Петрушихин
Оружие
Browning Fusion, ТОЗ-34, ТОЗ-106, Sabatti Forester
Собака(ки)
Курцхаар был. Дратхаар
Пройдя огонь, воду и отечественную ветеринарию мы отправились в путь, по маршруту
СПб – Ханко – Росток – Осуна. 4 экипажа – 5 собачек. Путь предстоял долгий, поэтому у нас собой было… . При пересечении границы власти обеих стран не проявили никакого интереса к нашим животным, так что многочисленные справки, паспорта, время и тд были потрачены зря. Хотя ,когда въезжал обратно, бдительный таможенник на вопрос, что у Вас в машине получил в ответ отборный мат на собачьем языке и отправил в ветслужбу, где врачи, за 5 евро оформили разрешение на въезд…
На пароме были специальные каюты для путешествующих с домашними животными. Эта специализированность заключалась в нахождении в непосредственной близости от палубы, где было оборудовано отхожее место для животных. Там (в каютах) мы и прокоратали 24 часа
Было 9.2.4 и – 15 на дворе. По прибытию в Росток мы получили 0, а через 2 суток наши собачки уже плескались в Средиземном море. Добирались 3 суток, спали одну ночь в машинах, а две в мотелях на испанской территории. Проезжая Францию, я понял, что испытываю дискомфорт, пересек границу с Испанией – и как будто дома оказался! Дух разгильдяйства витал на Пиренеях!
Один неприятный момент испортил дорогу. Пытались обокрасть, наглые южные морды!
Под Барселоной я остановился на паркинге, чтоб подождать отставшею группу. Для собачки отдых, пошли до ветру… Не понравился мне мерс (это по-русски читаетца), который подъехал к моей машине и тут же отъехал. Авто моя была открыта, в общем приходи бери – не хочу. Опять подъезжает мерс, выходят двое, один начинает разговаривать с моим компаньоном – отвлекать, другой, закрываясь машиной стал подбиратца к задней двери. Уходили они красиво…. Я с криком «порву гадов», бросился к машине, водила посигналив, взял на старт, ребята влетели в раскрытые окна мерса ласточками, выучка, блин ;).
И мы в Осуне – старом городе времён Римской империи. Провинция Андалузия, славящаяся своими полями, апельсинами, оливками и лошадями. Забегая вперёд : там ещё и ослов разводят, в смысле выращивают 
Программа мероприятий включала в себя Кубок Европы по легавым, представлены были: Бретон испаньол, курцхаар, дратхаар, лангхаар, фоусек и какие-то породы для меня не понятные ., на следующий день чемпионат мира только для курцхааров.
Судейская бригада была представлена в основном испанцами. Но был и самый главный курцхарист планеты, ессно – немец – нерр Klaus Kiefer.
Моя Дара была в резерве и я выполнял в команде функции принеси, подай, пошёл на фиг не мешай .Сашкина Винчи отработала положенное время, но дичи не нашла, не было её просто там. Винчи очень понравилась судьям и ей дали реабилитироваться на другом поле. Что она и сделала. В результате она взяла первое место в группе (10 участников) на Кубке и 3 место на Чемпионате. Выступление наших собак были омрачены не достаточной подготовленностью ведущих и травмой Адели. Наверно сказался шок от перемены климата – у нас снег , а там сочная травка. В результате, только Винчи привезла Кубок.
Кто заинтересовался данной поездкой может найти больше информации на www.kurzhaar.ru. Там я и о своей собачке рассказал в разделе мероприятий. Да, возвращаясь на Родину не смог себе отказать в искушении доехать до западной оконечности Европы. Будьте любезны N37,01,416, W8,59,717. Вид сногошибательный. Высота 62 метра. Местные ловят рыбу с этого обрыва. И у них получается!
 
Опа на! ПОЗДРАВЛЯЮ! И ждем фоток!
 
Немного фоток
 
Сверху Снизу