• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беларусь. козлики.

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 568
Реакции
948
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
В эту субботу, 18-го мая съездил в Беларусь на козлячье открытие. Выехал пораньше, чтоб ни где не встрясть по дороге. Это получилось, причём в обоих направлениях: когда днём в воскресенье ехал обратно, тоже ни где не стоял, хотя дорогу делали.
Но всё по порядку. Ехать планировали вдвоём с сыном, но по утру увидел вот такое ночное сообщение на телефоне:
Скрин.jpg


И поехал я один, предварительно выложив половину продуктов обратно в холодильник. :ab:
Выехал в 5-30, через шесть часов подъехал к границе, быстренько её прошёл и оказался на территории Беларуси. Увидев знакомый плакат сразу как-то подсобрался и сбавил скорость.:ab:
Аншлаг.jpg


Неспеша добрался до базы, где меня уже ждали две тарелки драников и банка берёзового сока. Красота!
Драники.jpg


Несколько часов на отдых и в путь! Через, примерно, час поисков одного взяли! Всё как надо: безрогий! Правда худой какой то. :ab:
Козлик 1.jpg


Продолжив поиски, через пару-тройку часов, уже по темну взяли ещё одного, с дистанции 80 метров.
Козлик 2.jpg

Ну вот, собственно, и всё. Вернулся на базу, отдохнул часа четыре (с 3-х до 7-ми) быстренько собрался и в обратный путь. И в 15 часов уже смотрел по телеку Свою игру. :ab:
В целом поездка понравилась, особенно дорога "туда": километры шли как-то очень быстро и легко! Так быстро я ещё ни разу не доезжал.
Из неприятного: в темноте где-то потерял наглазник от теплика. Сначала немного расстроился, а потом вспомнил, что дома без дела лежит "кошачий глаз". По приезду прицепил его: как мне показалось, стало даже лучше , чем было!
Теплик.jpg

Как-то так.:ab:

И ещё: с этого года в Беларуси нововведения по проверке мяса копытных:
 

Вложения

  • О профилактике бруцеллеза.pdf
    127,8 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Коля,привет. С полем тебя !!! Шустро ты конечно сгонял🤣👍
 
Молодец, с полем! И быстро получилось!
 
Здравствуйте, дадите контакты базы? Тоже хочется съездить в Беларусь, ни разу не был.
 
...дадите контакты базы?
Александр, именно на эту базу, думаю, в ближайшее время ехать не стоит. У них там некоторые организационные неурядицы (назовём это так).
 
Последнее редактирование:
Коля, с полем! Оперативненько ты обернулся :bf:.
Ну как тут не вспомнить несколько поговорок про ноги, голову, версты и крюк... :ad:
 
С полем,Коля!
 
С полем !
Что-то давненько не было отчетов про косолапых ...
Ну и ....
А где же синие козырные штаны ?:ad:
 
Сверху Снизу