• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Онкология у таксы.

Автор темы

Olgushka

Пользователь
Регистрация
22/04/24
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Владимир
Для знакомых
Ольга
Оружие
Не имею
Здравствуйте. Может было у кого- такса, мальчик, гладкошерстный, 9лет осенью будет. Под левой передней лапой вырезано образование,гистология -плоскоклеточный злокачественный рак. Месяц после операции был 21 апреля. Собака после вмешательства ходит с трудом, и то на обезболе. Без него лежит тряпочкой. Кушает, пьет, туалет. Сейчас на попе язвочки, требуется тоже вмешательство и гистология( я не хочу) ,так как будет третья уже операция. Первая на той же лапе, с таким же диагнозом была в 2022году. Кто что скажет, я в замешательстве.
 
У моей (метис таксы и яг да) похожая была, правда анализ показал добро качественную или жировик. Тоже делал операцию- сказали все зачистили, больше не будет. Сейчас опять на том же месте. Правда, ее не беспокоит, да и снова делать под наркозом, третьим, как и у Вас не рискую- возраст... И на попе маленькая вылезла., но не растет.. Подожду еще- может и решусь снова оперировать
 
Спасибо.
 
Кто что скажет, я в замешательстве.
В нормальную клинику. К врачу. На форумах увы не так много врачей. Пройдено. Не на собаке на коте. В Филмора Зинчук Сергей Иванович делал операцию. Причем у кот был в состоянии плохом - хроническая почечная недостаточность Опухоль удаляли уже когда стабилизировали почки, она уже была с куриное яйцо. Увы почки отказали полностью через 5 месяцев привели к летальному.
Посмотрел, вы не в Питере? тогда ищите у себя нормальную клинику. По Питеру подсказали бы тут, во Владимире увы. И к врачу. По инету лечить бесполезно. Думаю у вас есть местный форум типа все хвосты, там можно посмотреть отзывы о клиниках. И упаси вас бог читать положительные отзывы на Яндексе и т.п. Врут или про плаченых полно. Пройдено - рядом клиника отзывы на яндексе - 4.9 но реально - полное барахло. Ибо за отзыв 5 дают скидку 10%... Не писал бы если не ходил к ним. Один раз анализы сдал. И стало все понятно. 4.9 крайне подозрительно. В том же Филмора - и Сотникова (по моему опыту нормальные клинки) 4.7 при этом отзывов на той что я считаю отстой 400, на Филмора под 2 000, на Сотникова вообще 3 500.
 
Последнее редактирование:
Во Владимире несколько клиник ветеринарных. И везде свои хорошие и отличные специалисты. Что касаемо онкологии, это сложнее. Собака не может сказать где болит. КТ,УЗИ, рентген,кровь разная - всё сдано, всё проверено не один раз. А про "читать " - так это дело личное каждого.
 
Я фото не прикрепляла. Спросила лишь, может быть кто сталкивался с таким.
 
может быть кто сталкивался с таким.
Если и сталкивался, это не значит что у вас такое же. Все настолько индивидуально. Тем более -
на попе язвочки
и
требуется тоже вмешательство и гистология( я не хочу)
Это ваше решение. На сем удаляюсь. Опыт вытаскивания зверюшек почти с того света есть. И он - в клинику и как можно быстрее. Крайний операция удаления селезенки, переливание крови. Из под авто вытащили. Печень почти в лоскуты. Если бы еще день протянули - был бы трупик.
 
Сверху Снизу