• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по пороху Rex

Автор темы

Parabellum

Участник
Регистрация
24/02/05
Сообщения
114
Реакции
26
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
МЦ20-01, Beretta Al391 20, Sauer 202,Benelli Montefeltro 20
Собака(ки)
хитрожопая немецкая легавая
Обнаружил тут в закромах банку пороха REX2 . купленно , ессесно, хрен знает когда, дат никаких на банке не обнаружил, но хранилась в тепле , не открывалась. с учетом текущей ситуации с порохами возник вопрос - а можно ли его еще применять ? есть ли у кого опыт снаряжения лежалым REXом ?
( банка железная, судя по всему 1 кг )
 
Пользуюсь и сейчас, РЕКС-2,срок годности на флаконе 2013год.Полёт нормальный.
Ещё есть малёхо РЕКС-1,там брал с бочки рассыпухой,срок годности официальный не известен.
Нормально работает.
 
О ! спасибо за информацию ! навеску не уменьшали ( на всякий случай) от рекомендованных ?

А где на банке посмотреть срок годности или выпуска ? вроде всю осмотрел - не нашел. из рускоязычных только бумажная наклейка с навесками и рекомендациями
 
Последнее редактирование:
А где на банке посмотреть срок годности или выпуска
У меня пластиковые флаконы на 250г.Там штампики чернильные, партия 34/08 и срок годности до 2013г
У меня 20к. Навески не уменьшал,проблема была с патронами которые хранились в деревне длительное время,на тот момент лет 10-ть...хоть и были как бы изолированы от атмосферы,но,но вальдшнепа как-то очень неохотно начали падать.А свежих патронов не взял...
Стрельнул по доске,резкость никакая...Ну что делать? Вскрыл звезду,дроби оставил21г,было 24-25,стрельнул в дощечку,резкость пришла в норму.
 
У меня пластиковые флаконы на 250г.Там штампики чернильные, партия 34/08 и срок годности до 2013г

понятно. у меня то банка железная. снаряжать буду тоже для 20 ки, но я обычно беру заряд 16го, т.е дроби 28-29 гр.
ну раз порох хоть как то работает , соберу тестовые партии и отстреляю с хронографом.
 
Сверху Снизу