• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось 145 308win

Просто разница в 10-20 тыс -конечно есть, но и оружие не на 2 месяца!!!
Аналогично отталкивался. Да и история компании у BCM понравилась, тесты были не плохие.

сегодня зашел в охотактив на академке, там лось в пластике 125к₽. Не стал углубляться почему так, но был удивлен
 
Женек78, ничего себе. Жирно. Через чур
 
В Оружейном дворе на сайте заявлено ( в дереве)85890.00 р.
 
Ну в пластике с такой ценой перебор.
 
АндрейКА, собственно и создал тему. Чтобы понять,как и у кого стреляет Лось до 200 метров для общего понимания для выбора. В нэте много инфо,но и она как то.....
 
По виду- нормальный карабин.. Не хуже чеха, Чезет 550 у меня- ржавеет. По поводу хрома- ну это не гарантия.. Видел стволы у которых хром полез. Я бы посмотрел Лося 145 без хрома- думаю, что металл у них получше- чем у чехов и турков.
 
Всех приветствую! В конце марта взял 145 Лося в 308. Сам выбирал между Ignis и Лосём, выбор сделал в пользу последнего. В Кварте обошёлся в 81 тыр. с копейками (у меня там неплохая скидка). Основное для меня было это хромированный ствол и теоретическая доступность запчастей. С оптикой Кентавр 10,9 SP полетел около минуты, либо чуть больше. Механические даже не пристреливал, так как с завода тот же Кент полетел куда надо.
 
Последнее редактирование:
Троша, спасибо вам огромное. Кроме кентавра ,чем либо стреляли?
 
Пчёл, бахнул с открытых на 65 метров Редтимом от Техкрима, легли пониже, что понятно. Немного получилось растянуто по вертикали, но я особо не старался. С оптикой думаю, что в полторы минуты уложиться можно.
 
Я так понимаю в общем &среднее по стрельбе различными патронам отечественных производителей кучность у лося в районе 1.5 минуты.
 
Лось 145, 308, 120 метров, ночник 8 крат. Пуля барнаул 10,9 - полуоболочка.
Добор поста:

Тот же лось и та же пуля, загонник 4 крата, 70 метров.
 

Вложения

  • 20231017_131507.jpg
    20231017_131507.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 24
  • 20231029_133335.jpg
    20231029_133335.jpg
    161,5 KB · Просмотры: 23
Пчёл, я бы сказал, что это кучность патронов, а не карабина.
 
alex77782, отличная кучка. Вопросов нет
Добор поста:

Троша, тут с вами я согласен. Патрон это часть комплекса
Добор поста:

alex77782, вопросик-у вас черный ствол?
 
Пчёл, ствол хромированый, пулями стрелял разными, по весу и по производителю, полетели эти.
 
Владею Лосем145 308 Win с 2018 года. Один из первых экземпляров. Ничего не пилил, не шлифовал. Что дорабатывал так это ложе- пропитал в свое время льняным и датским маслом, заменил ручку затвора. Всё. Один из самых прикладистых и надежных карабинов. Пользуюсь им чисто на охоте (для бумаги есть другое оружие). Ходовые и загонные охоты, охота с вышки. За это время не подводил ни разу. Из патронов, которые сейчас в магазинах, ему очень нравятся по кучности Кентавр SP 10,9 грамм (это в основном по лисам). На загонных стреляю чешскими S&B SPCE 11,7 гр. Сейчас другие прицелы живут на карабине- фото старые
 

Вложения

  • л1.jpg
    л1.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 28
  • л2.jpg
    л2.jpg
    149,5 KB · Просмотры: 28
  • л3.jpg
    л3.jpg
    250,1 KB · Просмотры: 27
alex77782, смотрел сегодня лося. Двояко как то
Добор поста:

Serj888, спасибо огромное. Показалось, что очень шумный громкий затвор.
Вы можете свой карабин зарядить -практически бесшумно?
 
Сверху Снизу