• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся 2024

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 379
Реакции
873
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Возьму на себя смелость создать тему, надеюсь не запинают
 

Вложения

  • 20230421_075955.jpg
    20230421_075955.jpg
    393,4 KB · Просмотры: 169
Информация с юга Карелии, гуся пришло много, частично уходит на Вологодскую
 
Прогноз погоды на выходные "радует":ac:
 
Открываемся под белой простынёй? :(
 
Земля прогрелась, снег не ляжет. Вода сойдет быстро, так как сухо. Но тема будет интересной.
 
Вчера в Выборгский на разведку ездили. На полях где охотим, сидят тысячи ... ТЫСЯЧИ !!! А открытие только через две недели. Дождется ли ???
 
Вчера в Выборгский на разведку ездили. На полях где охотим, сидят тысячи ... ТЫСЯЧИ !!! А открытие только через две недели. Дождется ли ???
Еще и добавится в эти выходные.
 
Волховский. Гуся нет от слова совсем!
 
Chilim, Хотите сказать ушел??
 
Как это не прискорбно, но я думаю да! Две ночи подряд орал. Шел массово на север. Сопли конечно останутся на открытии. Печалька.
 
Chilim,Это когда было? знаю что в Старой Ладоге сидит и не мало) А так наблюдал его там на пролете и после закрытия в массе!
 
Бека, Я же говорю, что две недели было много гуся., даже в тех местах где где он никогда не падал. Последние 2 ночи пер на север как умалишенный. Сегодня с утра, днем проехал везде- ни одного не видел.
 
Бека, Я же говорю, что две недели было много гуся., даже в тех местах где где он никогда не падал. Последние 2 ночи пер на север как умалишенный. Сегодня с утра, днем проехал везде- ни одного не видел.
Ну чтож! коль так ,будем надеяться что с Новгородской и с Юга ЛО к нам двинут)) Ну или будь что будет)
 
Бека, ... а будет как надо!
 
Да морозы идут на север до -8 со снегом. Что он дурак там сидеть неделю в морозе. Вернется. Только здесь в субботу тоже ледяной дождь и мороз ночью до -5. Как бы он обратно в Новгородску и Псковскую не свинтил до четверга.
Добор поста:

На болотах воды жесть. Не представляю как там идеть в ожидании гуся. И главное, если его добыть как до него потом дойти без собаки. Мочажин не видно - нырнуть можно запросто.
 
На той неделе полётывал , а тут осталось два дня до открытия, в небе ни га га . Ломоносовский р.
 
Сверху Снизу