• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен рецепт патрона 20 к.

  • Автор темы DVZ
  • Дата начала
Автор темы

DVZ

Участник
Регистрация
31/05/06
Сообщения
280
Реакции
38
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-27ЕММ"Стрела"
Собака(ки)
Курцхаар
Всех приветствую, прошу поделиться рецептом готового патрона 20 калибра без контейнера дробь 7,8,9, под короткие стволы 660. Заранее спасибо.
 
Не, на ганзе перебор 600 с лишним страниц и 80% воды...Порох Сунар, Ирбис, Вольф, не знаю какой лучше для коротких стволов. Поэтому и спрашиваю готовый рецепт ,может у кого есть....
 
Читаю периодически указанную тему на ганзе. Рецепты с Сунаром и Ирбисом точно были. Сам пользуюсь другими порохами.
 
Дмитрий, у нас на форуме есть темка от Романа (Ramba), вот ссылка на один такой пост - https://piterhunt.ru/f/threads/63477/post-2626575
В ней про снаряжение патронов на различных калибрах, почитайте, там много чего интересного есть.
Я к нему обращался за советом в "личку", благодарен за рецепт. Не знаю насколько будет полезен мой способ для Вас, т.к. у меня не 66-ые стволы, а 710, и снаряжаю в латунке, на Соколе, бесконтейнерный.
Ничего мудреного - гильза латунь 76 мм, капсуль центробой КВ, порох Сокол 1,7 гр., прокладка на порох, пыж ДВП, осаленный, 15 мм, прокладка под дробь, потом собственно сама дробь 7-ка, навеска 28 гр. и заглушка сверху. Получается неплохой патрон "по перу" на весну, на тягу, валюшки падают :bf:.
 
600 с лишним страниц и 80% воды...Порох Сунар, Ирбис, Вольф, не знаю какой лучше для коротких стволов
Нормальная там тема и потрепаться и по делу...У меня 600мм,патронник 20х76,но стреляю гильза 70мм,стандартные магазинные нормально идут.
Все перечисленные пороха из списка у меня отсутствуют...помочь не смогу... :al:
А короткий ствол,это пожалуй 295мм у тоз-106.:ad:
 
  • Like
Реакции: DVZ
Гусь Лапчатый, не сказали про ружьё, но по-моему перебор. Для латуни 1,5 на 24 самое то, многими проверенно.
 
Василич-57, Александр, ружо самое простецкое, турчонок Kofs, с 76-м патронником, колодка легкосплав.
Ну почему сразу перебор? Для латуньки самое то, получается этакий магнум+, выстрел резкий, но отдача вполне терпимая. Крайние лет 5 собираю на весну постоянно. Первые разы делал отстрел по бумаге, осыпь получалась неширокая, кучная, но так и 20-ка то не для "халявы".
 
Гусь Лапчатый,

Спасибо, я тоже как раз думал об универсальном патроне на ходовую с легавой, дробь 8-ка , навеска 28 гр без контейнера, но вот сомневаюсь по поводу Сокола он всё таки медленно горящий, для 700 тых стволов нормально. Попробую на Ирбисе.
 
Гусь Лапчатый, хозяин барин, у меня Север попрочнее будет и стволы 600, но на тягу недавно собрал 32 патрона 1,4 на 24. Некоторые вообще заряжают на тягу 17-20 гр. дроби. Зачем насиловать ружьё, стреляя полумагнумом!
 
навеска 28 гр без контейнера, но вот сомневаюсь по поводу Сокола он всё таки медленно горящий, для 700 тых стволов нормально
Сокол для любых стволов нормальный. Что 700 ствол, что Ваш 660 - разницы не заметите. На Севере вообще 600, и ничего, стреляет. Под 28 г дроби попробуйте от 1,6 до 1,8 Сокола, если завальцовка. Все равно точно определить можно только отстрелом.
Добор поста:

собрал 32 патрона 1,4 на 24
На каких комплектующих и как закрывали патрон? Порох полностью сгорает?
 
DVZ, я пока только Сокол использую, но скоро закончится.
Добор поста:

WantGun, латунка, стандартный набор: картон на порох, войлочный, ДВП, картонка, дробь, заглушка. Весной попробуем. 1,5 на 24 в такой комплектации отлично работает и сгорает неплохо.
 
Василич-57, Александр, не надо быть таким категоричным, так как самокрутство это же извечный путь проб и ошибок, для любознательных и целеустремленных. Я пришёл к своему патрону (кстати и не только к этому) тоже не сразу и не считаю такой вариант насилием над ружом, т.к. стреляю по весне немного и не часто. И это получается не полумагнум, а магнум+ для выстрела на длинном плече.
А вот для ходовки со своим Северком у меня есть уже другие патроны, там тоже немного и не часто, но в основном крупная дробь, "нулики", картечь или пуля. Так что всё очень индивидуально и субъективно. Снаряжаю тоже только на Соколе причём не самых свежих партий. Сгорание полное, чистое, в стволах копоти почти нет, на разных дробах, а вот когда пробовал под пулю делать и отстреливать, то да, там был нагарчик. С чем связанно не знаю.
Удачных выстрелов всем!!!
 
Спасибо всем, нашел пару рецептов на Ирбисе ,попробую.
 
Приобрёл на днях ATA ARMS 20/76 610мм . Тема рецептов - очень интересна. Порох Ирбис 35. Выкладывайте удачные рецепты. Благодарю.
 
Сверху Снизу