• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заяц осень 2023

Автор темы

Experienced 57

Пользователь
Регистрация
26/04/23
Сообщения
22
Реакции
28
Адрес
Москва
Для знакомых
Александр
Оружие
Pegasus, ИЖ 27ЕМ
Долго ждал первого снега, уж больно хотелось походить потропить зайца, пережить волнительные минуты, когда ты видишь несколько подряд сдвоек, и понимаешь , что он лежит где то рядом, и вот вот наступает момент, когда кто то кого то перехитрит.
Вот и наступил этот день, приехал в угодья сразу после снегопада, взял путевку, протопил дом, на скорую руку супруга приготовила прекрасный ужин, выпито 50 гр на удачу, и с приподнятым настроение спать, хотя сразу ну никак не уснешь, мысленно перебирая возможные варианты завтрашней охоты.
Утро встретило легким морозцем без снегопада, это прибавило надежды на успех. Отъезжая от дома сразу увидел след русака, жаль что в этот обход не дают путевки частники, ( раньше с путевками не было проблем) здесь я знаю все досконально и взять зайца не сложно.
Через 40 мин я на месте, и вперед в поле. Первое поле не утешило, не увидел ни одного следа зайца, и много лисы, переезжаю на второе огромное поле, пройдя по нему примерно 4 км, и не увидев ни одного следа зайца, понимаю, что накануне (перед моим приездом) снегопад был очень сильным и заяц скорее всего не вставал, принимаю решение не убивать окончательно ноги, а ехать домой.
День второй, настроение отличное, строю новые планы, и вперед в поле на границу пашни и не убранной свеклы, где полно еды для зайца, но пройдя примерно 3 км вижу, что и здесь заяц не гулял. Перемещаюсь на очередное поле на границу пашни и озимок, отхожу от машины 20м , и вижу ГОРЯЧИЙ , свежий след зайца, и сразу сдвойка, от которой заец идет на пашню, пройдя 100 метров по пашне вижу сдвойку, и далее через каждые 30 метров сдвойка, понимаю, что косой лежит совсем рядом, где то посредине этих сдвоек, а их уже я насчитал штук 6 , и поэтому голова постоянно крутится на 360* , после очередной его сдвойки делаю несколько шагов, и в 5 метрах от меня поднимается косой, и на махах уходит по дуге, делаю 3 подряд выстрела, после первого он как будто немного споткнулся, или показалось , но косой на махах уходит метров за 300, делает разворот и скрывается за бугром. Ну оооочень обидно, нежели промазал, иду по следу, крови нет, срезаю дугу зайца, выхожу к бугру крови нет, вот это обломище. Думаю, что зайцу надо дать время отлежаться, и продолжить тропление, по инерции прохожу еще 30 метров и вижу впереди лежащего зайца. Эмоции просто зашкаливают. Охота удалась! А заяц лежал всего в 120 метрах от машины. На фото место лежки, расстояние от меня до лежки, и трофей.
Всем не хворать!
 

Вложения

  • IMG_20231125_114654.jpg
    IMG_20231125_114654.jpg
    56,6 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20231125_114713.jpg
    IMG_20231125_114713.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20231125_113703.jpg
    IMG_20231125_113703.jpg
    163,9 KB · Просмотры: 79
Поздравляю! :ay: Куда попадание было, что крови не было?
 
Попал во внутреннюю поверхность бедер, почти в зад
 
Сверху Снизу