• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила ношения ножей предложили ужесточить


:ab: Много людей было убито или покалечено трусами ? ))

Поэтому я предлагаю запретить совместные пьянки. Даже семейные. Строго по одному!!! Хочется коллективно - пожалуйста, но либо по видосвязи, либо в специальных учреждениях под строгим присмотром квалифицированного персонала. И без ножей. И без вилок. И ложки строго с притупленным краем и не тяжелее 30 грамм.

Хорошо , что ты не депутат )) Впадаешь в такие крайности , что даже нынешним депутатом это не по плечу)

Вы сначала пригласите специально обученных людей

"В смысле тех, кто все-таки с третьей попытке с пятым репетитором и шпаргалкой сдал ЕГЭ по арифметике?"
 
  • Like
Реакции: Sipa
под влиянием форумчанина Sipa , я склоняюсь к тому , что всё-таки нужен запрет на ношение колюще-режущего в больших и не очень больших городах.
А я думаю, что надо запрещать в деревнях. Если надо что-то отрезать, режь на территории земельного участка или в домовладении. В городе хоть видеокамеры есть, а в деревне спившиеся деграданты могут творить что угодно.:rotfl:
хочу... о чём честно сказал психологу на медкомиссии..
Зачем врать-то? Психолог - совсем не врач.
Известный в узких кругах "рафинированный интеллигент в очках" В. Похлебкин (кстати, доктор наук) носил заточку
Он же кулинар, как Пригожин. Им можно носить даже "поварскую тройку".
если судить по сообщениям в СМИ, то большинство этих убийств, этими ножами, совершается в процессе совместного распития алкогольных напитков.
А если судить по телеграмм-каналу объединённой пресс-службы судов СПб, то убийства в большинстве случаев совершаются совсем не ножами.
 
В медицинской комиссии все медики.
Ещё надо стеклотару запретить.
 
В медицинской комиссии все медики.
так всё таки медик??
Ещё надо стеклотару запретить.
насчёт стеклотары не знаю.. а вот от содержимого- у тебя спутанность сознания... не пей магазинный шмурдяк.. переходи на натур продукт..
 
  • Like
Реакции: Sipa
Много людей было убито или покалечено трусами ? ))
https://bigpicture.ru/rossijanka-zadushila-podrugu-trusikami-obidevshis-na-razvedenku/
Ценна каждая человеческая жизнь, не правда ли?
Хорошо , что ты не депутат )) Впадаешь в такие крайности , что даже нынешним депутатом это не по плечу)
Да еще и не вечер. Эти депутаты вам еще покажут. Они нам всем еще покажут, кто тут самый крайний, в самой крайней крайности головой ударился...
 
Ленинградец,
А можно источник информации? Я вот про такое постоянно слышу, но информацию подтвердить не получается. Фабула единственного "самооборонного" дела, в котором я участвовал, была такова: мой клиент стрелял из Осы в другого человека. С расстояния менее метра и в голову (что запрещено), но уголовное дело возбуждать не стали. Правда менты хотели подрезать Осу.:ag:
Ссылки размещать не могу. Информация из РГ о общем количестве дел по самообороне, количество приговоров (на сайте Верховного суда также есть эта статья, в разделе "обзор СМИ"). Конкретные дела увы предоставить не могу, однако в прессе периодически проскакивает информация об обвинительных приговорах по делам о самообороне, причем там появляются наиболее резонансные случаи ("Девушка, которая стреляла, защищая себя и друзей, получила три года колонии" например). Соответственно сложить 2+2 особого труда не составляет (в данном случае лучше перебдеть) и, как оказывается, многие думают также (Вы же тоже "постоянно слышите" это). Если и не посадят, то нервы помотают изрядно. А основываясь на вышесказанном не стоит забывать о внесённых в 2023 году изменениях в ЗоО, в части лишения лицензии.
 
Поэтому это инициатива ради инициативы.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов какбэ намекает нам
Политика не так работает как рынок. Инициативы могут или набирать сторонников или не набирать, от этого зависит стоит ли превращать ее в законопроект или нет. Политики собирают сторонников, поэтому выступают с разными инициативами. По-другому политика не строится. Она вся состоит из подобных инициатив. Если она кажется кому-то бредовой, значит он не является частью электората этой конкретной фракции в ГосДуме, не более того
 
так всё таки медик??
Психолог? Нет конечно.

Ссылки размещать не могу. Информация из РГ о общем количестве дел по самообороне, количество приговоров (на сайте Верховного суда также есть эта статья, в разделе "обзор СМИ").
Скиньте мне на почту dluzhkov@yandex.ru
С интересом изучу. Но предполагаю, что речь идёт не о самообороне, а о превышении пределов необходимой обороны. Очень часто обороняющееся лицо продолжает причинять вред посягающему уже после прекращения посягательства или когда посягательство становится невозможным. Упомянутый Вами случай с девушкой подробно разбирали, в том числе на Ганзе.
и не посадят, то нервы помотают изрядно
А как Вы хотели? Если кого-то покалечили или убили, то разбирательство должно проходить в полном объёме.
И потом, свобода выбора предоставлена богом (кто это, я не знаю, но тоже часто про него слышу), а Вы хотите людей её лишить. Не надо стараться быть святее папы римского.;)
Инициативы могут или набирать сторонников или не набирать, от этого зависит стоит ли превращать ее в законопроект или нет.
Однако следует понимать, что вопросы ношения колюще-режущих предметов - это вопросы даже не второго плана, а двадцать восьмого.
Между тем обсуждение таких тем полезно. Есть возможность понять, кто шутник-провокатор, а кто, будучи владельцем оружия, пребывает в плену хоплофобских фантазий и фобий.
Ценна каждая человеческая жизнь, не правда ли?
А эта неадекватка узнает о запрете ношения трусов, когда её будут обыскивать в обезъяннике!
Как считаете, достаточно запретить только ношение трусов или следует сделать трусы полностью необоротоспособными?
 
однако в прессе периодически проскакивает информация об обвинительных приговорах по делам о самообороне, причем там появляются наиболее резонансные случаи
В США есть такая очень интересная тема - какие-то случаи получают громадную общефедеральную огласку, а какие-то - почему-то нет. Причем люди, которые этот вопрос там подробно изучают, констатируют факт - случаи предотвращения гражданами самых различных преступлений, включая массовые убийства, массово замалчиваются. Причем что интересно - исследования проводятся в большей степени по материалам СМИ. Мелкие локальные СМИ пишут о таких случаях. Но далее в более крупные федеральные СМИ уходит лишь малая толика "хороших" случаев.
Поэтому когда речь идет о "информации в СМИ" то надо понимать что это несколько (а то может и совсем) не репрезентативная выборка. Я вот за много лет помню только одну, ну может две публикации, где рассказывалось о правильном применении ОООП. А о неправильном - тысячи их (с). Но чаще публикация сводится к тому что кто-то в кого-то из чего-то почему-то стрелял. Из чего, зарегистрировано или "левое", правомерно или нет - это уже мелочи, недостойные внимания общественности ;) От чего у меня лично сформировалось отношение к СМИ как к помойке, промышляющей кликбейтом.
 
В США есть такая очень интересная тема - какие-то случаи получают громадную общефедеральную огласку, а какие-то - почему-то нет. Причем люди, которые этот вопрос там подробно изучают, констатируют факт - случаи предотвращения гражданами самых различных преступлений, включая массовые убийства, массово замалчиваются. Причем что интересно - исследования проводятся в большей степени по материалам СМИ. Мелкие локальные СМИ пишут о таких случаях. Но далее в более крупные федеральные СМИ уходит лишь малая толика "хороших" случаев.
Поэтому когда речь идет о "информации в СМИ" то надо понимать что это несколько (а то может и совсем) не репрезентативная выборка. Я вот за много лет помню только одну, ну может две публикации, где рассказывалось о правильном применении ОООП. А о неправильном - тысячи их (с). Но чаще публикация сводится к тому что кто-то в кого-то из чего-то почему-то стрелял. Из чего, зарегистрировано или "левое", правомерно или нет - это уже мелочи, недостойные внимания общественности ;) От чего у меня лично сформировалось отношение к СМИ как к помойке, промышляющей кликбейтом.
Так я это и имел ввиду) Доходящая до нас информация единична, а зная наше правосудие в любом случае готовиться следует к худшему.
 
Как считаете, достаточно запретить только ношение трусов или следует сделать трусы полностью необоротоспособными?
Я считаю что оборот трусов нужно упорядочить. Импорт - исключить. Разработать новые, адекватные ГОСТ, исключающие применение трусов для причинения вреда здоровью. Производство трусов стандартизировать и монополизировать в виде корпорации Роструспроизводпоставка. Все производимые трусы оснащать QR кодами для отслеживания и подтверждения подлинности. Информацию о производстве трусов, имеющих характеристики, допускающие причинение с их помощью вреда здоровью - объявить незаконной и обеспечить ее удаление из информационного пространства. Всех лиц, обладающих навыками по изготовлению трусов - лицензировать и подвергать строгому учету, регистрации, и регулирным проверкам. Оборудование для производства трусов - только по лицензии.
 
Я считаю что оборот трусов нужно упорядочить. Импорт - исключить. Разработать новые, адекватные ГОСТ, исключающие применение трусов для причинения вреда здоровью. Производство трусов стандартизировать и монополизировать в виде корпорации Роструспроизводпоставка. Все производимые трусы оснащать QR кодами для отслеживания и подтверждения подлинности. Информацию о производстве трусов, имеющих характеристики, допускающие причинение с их помощью вреда здоровью - объявить незаконной и обеспечить ее удаление из информационного пространства. Всех лиц, обладающих навыками по изготовлению трусов - лицензировать и подвергать строгому учету, регистрации, и регулирным проверкам. Оборудование для производства трусов - только по лицензии
Вы про продажу забыли!!! Только по лицензии, лицензию выдавать только при наличии медицинской справки с отметками нарколога, психиатра и психолога (строго их районной государственной медицинской организации!)
 
Вы про продажу забыли!!! Только по лицензии
Ничего я не забыл!
Это как с газовыми баллонами - они стандартизованы, производство лицензировано и обеспечивает стабильные характеристики продукции, которые обеспечивают безопасность применения. А после этого ГБ продаются относительно свободно. Трусы можно продавать вообще всем желающим и в любых количествах, поскольку все необходимые меры реализуются на этапе производства.
 
предлагаю запретить совместные пьянки. Даже семейные. Строго по одному!!! Хочется коллективно - пожалуйста, но либо по видосвязи, либо в специальных учреждениях под строгим присмотром квалифицированного персонала.
Это какой конкурс будет в менты, проки и депутаты, которым если нельзя, но очень хочется, то можно? :az:Представляю рекламу - "на службу в ... - мы бухаем на вечерней поверке":ag:
следует сделать трусы полностью необоротоспособными?
А с этого момента поподробнее. Неработоспособные женские трусы - это становится интересным :ag: :ar:
Политика не так работает как рынок.
Это вы по эвропам накатались. Так недолго ми в иноагенты угодить. Нша политика - это какая надо политика, с ценниками:af:
 
Это какой конкурс будет в менты, проки и депутаты, которым если нельзя, но очень хочется, то можно?
Это тупиковый путь.
С тем же успехом можно предложить всех принимать в различные органы сразу с рождения... ну или может хотя бы после школы. Но это приведет к тому что все преступления будут совершать сотрудники органы, и только малолетние дети в качество исключения ;). А это ведет к ну очень сильной дискредитации правоохранительных органов. Вот так аж, что прям сами себя уважать не будут.
А с этого момента поподробнее. Неработоспособные
Там не про то, о чем вы подумали быстрее, чем успепли правильно прочитать слово "необоротоспособными".
 
Однако следует понимать, что вопросы ношения колюще-режущих предметов - это вопросы даже не второго плана, а двадцать восьмого.
Между тем обсуждение таких тем полезно. Есть возможность понять, кто шутник-провокатор, а кто, будучи владельцем оружия, пребывает в плену хоплофобских фантазий и фобий.
Это не важно. У них своя электоральная база и они на нее работают чтобы собрать свои проценты. 90% таких инициатив заканчиваются круглыми столами или пресс-релизом, не доходя до стадии законопроекта. Еще 7% рубит правовое управление Госдумы. реально законами становится только то, что Путин приказал.
Это вы по эвропам накатались. Так недолго ми в иноагенты угодить. Нша политика - это какая надо политика, с ценниками:af:
Нет, это я в Госдуме работал.
 
считаю что оборот трусов нужно упорядочить. Импорт - исключить.
Если труселя кружевные, то неадекватка точно агент Госдепа, её надо сразу депортировать в бывшие республики Средней Азии. В крайнем случае в республики Кавказа.
Хотите убить кого-то на стрельбище? Да, это проще, чем на охоте. Что касается спортивной охоты, то я до сих пор не понимаю её отличие от любительской.
как с газовыми баллонами - они стандартизованы, производство лицензировано и обеспечивает стабильные характеристики продукции, которые обеспечивают безопасность применения.
Появились интересные ГБ, которые исключительно против агрессивных животных. Они не являются оружием и не лицензируются. Ибо в инструкции написано, что их нельзя применять против людей. Таким же образом можно обойти и заградительные меры относительно трусов. Например, приклеивать ярлычок "Не для ношения человеками".
Неработоспособные
Читайте внимательно: необоротоспособные, то есть запрещённые в гражданском обороте. То есть, они могут выдаваться в качестве вещевого довольствия военнослужащим и сотрудникам военизированных организаций, но ни в коем случае не должны поступать на гражданский рынок.
А вот обещанные Ильёй ссылки:
https://vsrf.ru/press_center/mass_media/30591/
https://vsrf.ru/press_center/mass_media/31177/

Давайте поизучаем и обсудим.
 
Сверху Снизу