• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила ношения ножей предложили ужесточить

может не у некоторых , а у тех кто его зачем то таскает в городе??
Что характерно - нет. Те, кому нужен утилитарный инструмент на каждый день - просто его носят с собой и используют при необходимости. Если у кого-то нет такой необходимости (ну например, может зубами изоляцию снять, или манго жрать вместе с кожурой, или скотч/изоленту отрывать кусками) - да флаг ему в руки и попутного ветра в горбатую спину. Пускай только за собой следит, а не за другими.
Добор поста:

Всего-то 3 недели тому назад. Хотя судя по потоку подобного контента там такое каждый день :)
Ну, я же имел в виду не используются в армиях, кончились сабельные бои. А эти могли бы и на топорах или вилах с таким же успехом махаться
 
  • Like
Реакции: litr
кому нужен утилитарный инструмент на каждый день
ну мне нужен.. так он на объекте и лежит, так как ни в метро, ни в трамвае, ни на улице нет у меня потребности провода зачищать, манго жрать и скочем обматываться...
и если уж нож нужен как инструмент _ то он и есть инструмент.. а не тактикульная вундервафля на поясе...
пс- а для съёма изоляции специальные клещи есть, удобней, быстрее, безопасней.. и стоят копейки, поскольку не из дамасской стали...
 
Последнее редактирование:
если уж нож нужен как инструмент _ то он и есть инструмент.. а не тактикульная вундервафля на поясе...
Это точно, тебе, особенно после самогона на голубике, не нужно ничего колюще-режущего под рукой.
Недавно интересовался в ОЛРР правилами приобретения и ношения холодного оружия с казачьей формой.
Приобретается по лицензии на газовое/сигнальное. А вот с ношением и формой - есть вопросы. Казачья форма никем не утверждена. И нет ясности, надо ли состоять в каком-нибудь из казацких формированиях?
Что касается видео эпичной битвы с грабителем на мечах, то в 90-е видел, как достаточно пожилой мужчина откуярил троих юных гопников, пожелавших слить бензин с его жигуля, спортивной рапирой (а может саблей или шпагой, я не разбираюсь).
Кстати, Слава Свагор спортсмен-фехтовальщик высокого класса, надо у него поинтересоваться, какие травмы может нанести рапира при ударе плашмя?
 
тебе, особенно после самогона на голубике, не нужно ничего колюще-режущего под рукой
так я и не держу... у меня пиляще- рубящего хватает.. :ROFLMAO:
в 90-е видел, как достаточно пожилой мужчина откуярил троих юных гопников, пожелавших слить бензин с его жигуля, спортивной рапирой
а я просто швырялся им в голову с балкона 5 этажа бутылками из под голубичного самогона..:ROFLMAO::ROFLMAO:
какие травмы может нанести рапира при ударе плашмя?
если по голой жопе- то лучше чем банальная ивовая хворостина...:ROFLMAO:
 
Ну, я же имел в виду не используются в армиях
Парадное, наградное. Тот же кортик офицерский.
1699519520_KZ4_0023-1.jpg
28.01.2022_UVO_motostsoedin-1200.jpg
 

Вот прав Абдула. И лично я разделяю такой подход.

А кому не нравиться ношение ножа, то пусть не носит. Никто и не уговаривает носить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
с дружком в кармане тепло не только в турции,
не , ребята.. вас не переубедить.. да и не хочу я этим заниматься.. но как выше было сказано- нет у меня потребности.. а на тот случай если вдруг чего- за использование ножа присядешь однозначно.. а за подручный предмет, типа карандаш, сучёк , да хоть гвоздь 200й, случайно в сумке завалявшийся - не факт...

пс.. а в тюрьме ужин дают.. макароны...(С)
 
А может вы объясните - зачем зонтик в метро таскать? В метро ж дождь не идет!!!
Вот яркий, наглядный пример "утечки мозгов". Даже звездобо....ээ...чёты начали задавать совсем дебильные вопросы.
Я так понимаю, что у некоторых понятие "нож" связано исключительно с втыканием последнего в других людей
А как мне это видеться, офисные "манагеры"-хомячки с "ножом на кармане" ощущают себя почти что "рембой" , но оправдывают нож в кармане, потребностью разрезать какой то мифический шпагат, или вскрытие какого то мифического бумажного конверта. Вот все эти хомячки, объясните мне, вы что, все на почте работаете?
 
А кому не нравиться ношение ножа, то пусть не носит. Никто и не уговаривает носить.

Золотые слова ! Мне не надо я и не ношу , но тех кому надо и носят я не осуждаю.
Вот в машине всегда нож складной лежит.
Добор поста:

Очень правильно мне сказал, "сынок, не носи! Не дай бог в драке применишь, сядешь 100 %, даже если и был прав!

Очень правильно ваш отец сказал.
 
Мне не надо я и не ношу , но тех кому надо и носят я не осуждаю.
Так и я не осуждаю. Просто, смешно.
Вот в машине всегда нож складной лежит.
Не только складной. В машинах, дома, в гараже много разных ножей лежат. Нужен, пошёл взял. Нахера его всё время в городе с собой таскать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Anatolich, Анатолич, ну объяснили же тебе. Едешь ты в метро, под зонтиком и так тебе колбасы захотелось, что мочи нет.
Достал нож отрезал у кого-нибудь, кусок колбаски и в пасть.
И удобно и сыт. :ab:
 
Анатолич, ну объяснили же тебе. Едешь ты в метро, под зонтиком и так тебе колбасы захотелось, что мочи нет.
Достал нож отрезал у кого-нибудь, кусок колбаски и в пасть.
И удобно и сыт.
Вот сразу понятна тяга к природе (к охоте, в том числе) нормальных жителей мегаполисов. У нас в глубинке с этим как то проще. Всякие звездоболы, у которых
Просто патология
у нас не приживаются. Работать надо, а не в ножички играть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Anatolich, это потому, что у вас метрА нету!
 
за использование ножа присядешь однозначно.. а за подручный предмет, типа карандаш, сучёк , да хоть гвоздь 200й, случайно в сумке завалявшийся - не факт...
Откуда такая информация? Это статья какого-то адвоката/прокурора/следователя о последствиях применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия, при превышении пределов необходимой обороны?
Очень правильно ваш отец сказал.
Ну да, лучше уж инвалидом остаться или чтоб собака яйца откусила.
Вот все эти хомячки, объясните мне, вы что, все на почте работаете?
У меня дома на рабочем столе лежит нож, даже не складной. Я им вскрываю конверты, разгибаю скобы степлера, и всяко-разно по мелочам.
Мне вот интерес к ношению гражданами ножиков видится некоей разновидностью видится вуайеризма.
Какие общественные интересы собираются защитить авторы инициативы? Как часто эти интересы нарушаются? Возможно ли контролировать соблюдение гражданами новых запретов?
 
Ну да, лучше уж инвалидом остаться

С ножом больше шансов инвалидом остаться , потому что когда достаёшь нож драка переходит на следующий уровень (статья тоже меняется) и ответка в этом случае может быть намного серьёзней чем перочинный ножик. Например камень или увесистая ветка намного эффективней ножика. Это если обороняешься.
Ножик хорош для того , кто хочет кого-нибудь ограбить , неожиданно писануть в подворотне давнего неприятеля и т.д.
Но это всё крайности которые среднестатистический гражданин может за всю жизнь увидеть только в кино.
Для самообороны ГБ намного лучше.
А бороться со своими фобиями нося нож в кармане - это утопия.
Нормальные люди нож носят не как оружие, а как подручное средство для бытовых нужд или вообще не носят.
 
Сверху Снизу