• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полиция должна следить за психически нездоровыми людьми. Так считает Генпрокуратура

сколько психически не здоровых, пьющих пацанов будет после СВО, вспомните Афган, Чечню.......
Сколько? Я прекрасно помню поколение моих дедушек и бабушек. Это было поколение победителей, которые потом ещё и страну восстановили. Так что дело не в боевых действиях, а в идеологии.
 
Ленинградец, мои друзья которые прошли афган почти все на клабище, водка после афгана с губила их, не все , но много, то же и с Чнчнёй, поколение победителей было после ВоВ...
 
мои друзья которые прошли афган почти все на клабище, водка после афгана с губила их, не все , но много, то же и с Чнчнёй, поколение победителей было после ВоВ...
Я про это и говорю: разница в идеологии.
 
Маньяки после психбольниц: что дальше?
29 мар., в 18:55
Психиатры, психологи и правоохранители оказались в центре внимания в связи с тем, что скопинский маньяк отпущен на свободу.
Екатеринбург который день находится в волнении: в город вернулся маньяк по кличке "Электрик", известный тем, что казнил своих жертв током и наблюдал, как они корчатся в агонии.
Злодея поймали 15 лет назад, сумели доказать два особо жестоких убийства из шести предполагаемых. Судом он был признан невменяемым и проходил принудительное лечение в одной из специализированных клиник под Волгоградом.
Спустя годы в лечении наступила стойкая ремиссия, "Электрика" отпустили на свободу, и он вернулся в Екатеринбург. Какое-то время ему удавалось оставаться незамеченным. Но недавно в городе его все же узнали, выяснили, что он успел поработать уже в нескольких ЧОПах...
Людей волнует, кто и как контролирует такого рода пациентов после выхода из психиатрической больницы? Не опасны ли они для окружающих? ....................подробнее : https://www.terapevtnarabote.ru/pub...mail&utm_campaign=evening&utm_content=traffic
........
Сейчас ситация такая, что больного преступника лечат вместо тюрьмы, а вылечив- отпускают домой со справкой. Таким образом он не наказывается, а только лечится. Очень логично, что палицаи в таком случае должны следить за таким контингентом. Ведь он не отбыл наказание. Он продолжает быть преступником. В других ситуациях бывшие преступники по УДО контролируются, а бывшие психи- нет. Почему нет? Было бы правильнее, если бы психи-преступники после лечения, став здоровыми, начали бы отбывать положенное наказание и после отбытия- на свободу с чистой совестью. Так было бы логичней. Имхо.
 
Потому что он никогда не был преступником. Потому что больной, а болезнь - не преступление.
Так было бы логичней.
А вот здесь - согласен. У Полиции есть 1) обязанность вести работу по предотвращению преступлений и 2) полномочия.
 
Потому что он никогда не был преступником. Потому что больной, а болезнь - не преступление.
Человек (материальное тело) преступивший закон- преступник. И не зависимо болел он или нет=он преступник. И не зависимо, чем он болел- ОРВИ, поносом, опьянением/похмельем или головой.
 
Человек (материальное тело) преступивший закон- преступник. И не зависимо болел он или нет=он преступник. И не зависимо, чем он болел- ОРВИ, поносом, опьянением/похмельем или головой.
Вам не приходилось слышать изречение "Не пойман - не вор"?
Смысл его состоит в том что преступником является тот, кого преступником признал суд. Если человек совершил преступление, но по каким-то причинам суд его не признал виновным - он не преступник.
 
вообще психические отклонения -болезнь ими должны заниматься медики, полиция с какого бока?? Не слишком ли много законов принимаются у нас для ущемления свободы граждан, если полицаям заняться больше нечем добро пожаловать В Донбасс....
 
полиция с какого бока?
Я на два поста выше писал - функция Полиции состоит, в том числе, в предотвращении преступлений.

Вы увидели человека с ружьем, который поджидает детей у выхода из школы. Ваши действия: 1) звонить в Полицию или 2) вызывать скорую помощь? Хотя для начала наверное надо бы к нему подойти и вежливо поинтересоваться, здоров ли он. Если здоров - тогда точно Полиция.
 
Lexs Lavrov, ну во первых человеку с ружьём у школы делать нечего.....нормальному......ну а всё остальное , моё мнения я написал выше.....хотя человека могут и довести до состояния.....но тогда лучше не к школе....так что я с вами полностью согласен..
 
Последнее редактирование:
ну во первых человеку с ружьём у школы делать нечего.....нормальному...
То есть по-вашему если человек в форме Росгвардии охраняет школу с ружьем - он ненормальный? ;)
 
Lexs Lavrov, я другое имел ввиду😀,.....что касается россгвардейцев то вряд ли их поставят на охрану школы...не для того их создали....
 
не для того их создали....
У них на сайте написано так:
На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач: участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности; охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
На мой взгляд охрана школы - это вполне вписывается. У нас на улице они просто патрулями бывает ходят. А когда усиление - то и с автоматами. Я думаю что если вдруг пройдет информация о подготовке нападения на школу - выставят всех, кого найдут. И Росгвардию в том числе.
 
Если человек совершил преступление, но по каким-то причинам суд его не признал виновным - он не преступник.
Если бы да кабы..... От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Решение суда (уголовного, военного, самого гуманного, линча) или вендетты..., - вторично. Первично- факт преступления. А если не доказано преступление- то и о чем речь вообще. Обсуждается в теме свершившийся факт- псих=преступник. А за преступниками должен быть контроль. (Диспансерное наблюдение, говоря мед.языком ). Логичнее двойной-и медиков и палицаев.
 
Камчадал, Олег, время такое, что любой контроль можно купить....
 
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Переставьте в своей квартире мебель - и вам сразу же станет понятно что это изречение не работает вне мира математики.
А за преступниками должен быть контроль
Повторюсь - внешний контроль должен быть за теми, у кого своего внутреннего нет или он недостаточен. А это значит что контроль должен быть и за малыми детьми и за теми кто по возрасту выжил из ума, и за преступниками и за психами.
 
Сверху Снизу