• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полиция должна следить за психически нездоровыми людьми. Так считает Генпрокуратура

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

Полиция должна следить за психически нездоровыми людьми. Так считает Генпрокуратура​

https://www.fontanka.ru/2023/03/24/72160634/

Генпрокуратура России выступает за контроль над психически нездоровыми людьми со стороны полиции. Об этом 24 марта заявила замначальника главного управления ведомства по надзору за исполнением федерального законодательства Ирина Ребрина, пишет ТАСС.
По ее словам, речь идет не о вмешательстве в процесс лечения этих граждан, а о «присмотре за ними со стороны специальных уполномоченных органов», в том числе с помощью информации от соседей и близких родственников о том, «как они живут, что у них в головах затевается, чтобы, не дай бог, не навредить нашим детям».

В начале марта «Фонтанка» писала, как москвич, проходивший лечение в Психиатрической клинической больнице, после выписки толкнул молодого человека в метро под поезд. Суд отправил его под арест, а в больницу пришли следователи.
 
Следить? А может ли она что-то предпринять по результатам слежения?
 
А может ли она что-то предпринять по результатам слежения?
А почему нет?
Если в результате наблюдения выявлены признаки приготовления к совершению преступления, например - незаконное приобретение или изготовление оружия, ВВ и т.п., чего бы не возбудиться по соответствующей статье?
 
Жалко их.. Ибо -

«Здоровых людей нет, есть только недообследованные»​

 
Интересно, а прокуратура законы изучает? Что такое врачебная тайна - не слышали? И когда ее можно раскрыть? И как следить?
 
врачебная тайна - не слышали? И когда ее можно раскрыть?
Если надо быстро включат "Врачебная тайна - не знаем, не слышали". Другое дело - это пока проки должны отреагировать - они и реагируют. Но у полиции как всегда не хватит людей.
Как вариант каждый "психический" будет ходить к участковому отмечаться - так грамотные люди суды завалят жалобами на ментов - "психический" не преступник пока что.
А так опасный прецедент - сначала на "психов" повесить презумпцию виновности, потом и на улицу не выйдешь, если член узлом не завяжешь - потому как раз он вырос - значит есть намерение к изнасилованию:aq:
присмотре за ними со стороны
Это есть такое процессуальное действие или в ОРМ прописано? Через окно или через замок будут смотреть? Завербуют тещу в осведомители? Стучать на маньяка ... Опасная тема - хероя посмертно не дадут, по-ходу даже троекра ного залпа не будет...:ai:
 
Что такое врачебная тайна - не слышали?
А зачем полиции знать медицинские тонкости? Смысл какой? Типа если шизофрения - то следим чотко, а если какое-нибудь биполярное одуванчиковое расстройство - то следим так-себе?
Полиции надо знать только одно - что человек потенциально опасен. В этом смысле неуравновешенный больной ничем не отличается от совершенно здорового террориста или индивидуума с богатым уголовным прошлым... И вообще, это все вместе вполне может сочетаться в одном человеке.
Но у полиции как всегда не хватит людей.
Оптимизация же. Женщину вынули, автомат засунули.
Теперь на каждом столбе висит по 3-4 камеры. Миллион камер в метро. Все современные автобусы, троллейбусы и трамваи - оснащены. Вон - тему про домофон почитайте.
Никто уже не ходит хвостиком, не следит вручную глазками и не подслушивает за стенкой. Смотреть - везде камеры развешаны. Слушать - мобильные телефоны, умные станции с Алисой. И плюс к этому паровозиком - наличка активно заменяется безналом, который отслеживается чуть более чем целиком. Плюс соцсети, ганза и прочие интересные места.
Помещение человека в базу отслеживаемых лиц сразу позволит установить где, когда, с кем он контактировал. А там уж за эту веревочку можно потянуть уже руками.
 
Все современные автобусы, троллейбусы и трамваи - оснащены.
И сколько по- вашему людей в погонах осматривают камеры в автобусах? В крайнем случае - "когда убьют, тогда и видео принесете".
Смотреть - везде камеры развешаны. Слушать - мобильные телефоны, умные станции с Алисой.
Как правильно сказали Зубову при расследовании расстрела собак в его питомнике - вы что, "Следа" насмотрелись? А то тоже задвигал про телефон, ИМЕА, спутниковые снимки и прочее...

Вот у меня в деревне 30 человек постоянного населения. Там нет ни почты, ни медпункта, ни магазина... Предмет гордости - нормальная дорога. Сотовая связь бывает, когда патриотически настроенные облака пытаются обеспечить тропосферное прохождение вобщем-то не отражающихся от них сотовых волн :ai: Какую камеру и в какое место там поставить? А главное - кому?:ar:
"Страшно далека обсерватория от народа..." Почти (С).
 
Последнее редактирование:
человек потенциально опасен
Мы все потенциальны опасны, криминология делит нас всех на пять типов преступников.
Что-то мне кажется, что всех нас не смогут одновременно разрабатывать.
в деревне 30 человек постоянного населения
Это как со светофором на перекрёстке, пока не будет статистики по трупам - светофор не повесят.
И не стоит сравнивать города-миллионники с вымирающими деревнями.
 
не стоит сравнивать города-миллионники с вымирающими деревнями.
Это вы ТС расскажите с фантазиями про "Око Саурона". Будет смеяться, но в деревнях тоже одни стволы имеют, у других "башни сносит" иногда. Или по-вашему психов будут контролировать "под фонарем" - в миллионниках?
 
У меня на домофоне поставлен двухполюсный выключатель. Соответственно включаю, когда знаю, что кто-то должен прийти. А адепты видеокамер среди "продавцов воздушных домофонов" были посланы в лес опросом собственников от правления. Потому что свои деньги за видео никто платить не захотел, а в подъездах камеры и так стоят. А у вас посторонние в окна влезают мимо входа в парадной?

В вот и в тему "психических" по миллионникам и деревням:
Итак, ночью "четкие пацанчики", старшего допризывного возраста(в сообщениях СМИ фигурирует парень 18 лет от роду), на легковом автомобиле решили громко послушать музыку остановившись на улице села Моты, чем помешали спать местному жителю, прожившему на сей территории 62 года. Далее история разворачивается в стиле водевилей средних веков.
https://dzen.ru/a/ZCFYN1WogjQkbStH
"Буквально вчера в селе Моты Иркутской губернии ЧП случилось.
...
Мужик, решив пугануть молодежь оружием, взял охотничье ружье, неустановленной модели и пошел собственно угрожать громким пацанчикам, и требовать прекратить нарушать безобразие и вносить культуру в положенное для сна время. Судя по всему, его вместе с ружьем послали далеко и надолго, при этом в ходе взаимовежливого общения, ружье перешло в руки четкого пацанчика, 18-ти лет от роду. А он уже, особо не задумываясь, произвел спуск курка. Поскольку стволы ружья были направлены в ногу потерпевшего, то произошло ЧП. Когда наш герой это понял, то собрал ружье и машину и быстро покинул место происшествия. Результат - мужик оставил бренную землю, ружье - разобранно и спрятано в лесу, но впоследствии быстро найдено и отдано в руки следственных органов, сам пацанчик уже задержан и радостно дает показания. Обвинение четкому пасанчику будет вынесено по ч. 4 ст. 111 УК РФ, если я все правильно понимаю, санкции этой статьи УК предполагают до 15 лет лишения."
 
Последнее редактирование:
И сколько по- вашему людей в погонах осматривают камеры в автобусах?
Возьмите любую непонятную хрень. Сфоткайте ее. Загрузите фото в гугл и спросите что это.
А потом сами ответьте на свой же вопрос, только в формулировке "Сколько по-вашему людей без погон просматривают поисковые запросы гугла?" И все станет ясно... Наверное... Я надеюсь что...
В крайнем случае - "когда убьют, тогда и видео принесете".
Ой ну вы так прям пишите, будто это что-то плохое :)
Это для вас плохо когда вас убьют. А для Полиции - это хорошо. Потому что Полиция очень быстро раскроет ваше убийство и получит за это Большую Премию. И наличие видео многократно ускорит процесс раскрытия преступления, а также обеспечит устойчивость дела в суде.
Как правильно сказали Зубову при расследовании расстрела собак в его питомнике - вы что, "Следа" насмотрелись? А то тоже задвигал про телефон, ИМЕА, спутниковые снимки и прочее...
Вы путаете и частично подменяете один смысл другим.

Сложнее всего найти то не знаю что. И там, где нет камер и интернета. А в контексте данной темы как раз и происходит борьба с этой глобальной проблемой. Чел, помещенный в базу отслеживаемых лиц, постоянно оставляет за собой след. Где был, с кем контактировал, за что платил. Те же самые "Папины игрушки" - и опа. А если просто хлебушка купил в соседнем быдломаге - то ничо
 
Мы все потенциальны опасны
Да.
Но есть нюанс.
криминология делит нас всех на пять типов преступников
Как раз это - следствие.
Контроль должен быть всегда! Но если условно нормальные люди более-менее наделены самоконтролем, то получается что они как бы присматривают сами за собой. Бесплатно. Загорелся красный - все встали. Загорелся зеленый - все пошли. Или там уведомление пришло - заплатил налог. А то и вообще доходит то удивительного: коляска детская в подъезде стоит, к батарее не прикованная толстой цепью, а никто не берет! Потому что чужое...
А вот если человек ненормальный - это, в том числе, и проблемы с контролем. Вот тут уже и нужно привлекать специально обученных и высокооплачиваемых специалистов по контролю.
Вот у меня в деревне 30 человек постоянного населения. Там нет ни почты, ни медпункта, ни магазина... Предмет гордости - нормальная дорога.
А ненормальные у вас есть? Преступность есть?
Если нет, то вам нужна не камера, а Забор. Дабы не допустить вышеперечисленное на ваши территории. Но это уже карается, ибо сеператизм ;)
 
по-вашему психов будут контролировать "под фонарем" - в миллионниках?
По-моему не будут. Ибо Генпрокуратура не раскрыла понятие "следить".
в деревнях тоже одни стволы имеют, у других "башни сносит" иногда
Последствия не имеют такого резонанса, как в крупных городах.
Буквально вчера в селе Моты Иркутской губернии ЧП случилось.
Вы бы не написали, никто бы на Питерханте и не узнал.
у меня в деревне 30 человек постоянного населения. Там нет ни почты, ни медпункта, ни магазина...
Если бы у меня был дом в деревне, то я бы оборудовал на участке видеонаблюдение.
 
Вы бы не написали, никто бы на Питерханте и не узнал.
Так ТС не начал бы тему и про психов никто бы не узнал. Разве человек в здравом уме и твердой памяти будет следить за эпистолярным жанром представительниц проков?Ибо "Чего не скажешь в шутейном разговоре" (С).
то я бы оборудовал на участке видеонаблюдение.
Отпугивать "психических"? :ar: Оригинально...
 
У нас полиции, делать-то больше не чего. Мучаются, заняться не чем.
Психов ещё на них повесят.
Пусть и за сосулями следят, вдруг убьёт кого.
 
Так ТС не начал бы тему и про психов никто бы не узнал.
Заявление Генпокуратуры - это федеральная новость, а где находтся село Моты все уже забыли.
Отпугивать "психических"?
Нет, фиксировть возможные нарушения моих прав собственника.
 
а где находтся село Моты все уже забыли.
Село Моты находится между табличками с надписью "МОТЫ"
P5032654.JPG

А если проехать несколько дальше, то
PC113950.JPG

почки вытекут! :ai:
 
Последнее редактирование:
а сколько психически не здоровых, пьющих пацанов будет после СВО, вспомните Афган, Чечню.......
 
Сверху Снизу