• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для охоты с собакой

  • Автор темы rev
  • Дата начала
На стенде стрельба ведется по мишеням, а стрельба по птицам и зверям запрещена.

А вот в начале 20 века, насколько я слышал, на стендах херачили голубей в полный рост...

Сорри за офф.
 
А вот в начале 20 века, насколько я слышал, на стендах херачили голубей в полный рост...

Не случайно и клубы садочными назывались - в садках голуби сидели. Дядя Бигги как-то, по моему, и правила соревнований начала века здесь когда-то выкладывал, ЕМНИП. Типа, когда голубя считать битым.
 
А вот в начале 20 века, насколько я слышал, на стендах херачили голубей в полный рост...
Так голуби и были мишенями. Тарелки придумали потом. А еще более потом (потому что надо было долго думать) наконец придумали мишени, которые летали как голуби, но не были голубями - пропеллеры которые helices
 
Lexs Lavrov,
Никакая эта хрень в какой-либо значительной мере не заменяет стрельбу по птицам.
Где-то больше, где-то меньше похоже, но не то.
Да, стендовая стрельба, конечно, помогает успешнее стрелять на охоте, так как формируется правильная моторика, привычка к стрельбе и т. д. Но не более того.
То, что значительное количество спортингистов одновременно и охотники, ничего само по себе не доказывает.
Стенд, любые дисициплины, - это лишь жалкое подобие охотничьей стрельбы влет, которая в принципе сложнее.
 
А еще более потом (потому что надо было долго думать) наконец придумали мишени, которые летали как голуби, но не были голубями - пропеллеры которые helices

И что, где-то проводят спортивные мероприятия по пропеллерам? ))
 
И что, где-то проводят спортивные мероприятия по пропеллерам
Тут совсем рядом проводят заплыв на резиновых бабах, а чуть подальше - чемпионат по переноске жен мужьями....
 
Извращение, это балет на льду и хоккей на траве.

А стрельба по пропеллерам, имитирующим полёт голубя, это нормально? Ну хз, я, видимо, слишком стар.)

Мы далеко ушли от темы, извините.
 
Мы далеко ушли от темы, извините.

14197562.jpg

Чуть ближе (?) к теме. Вот "кучерское ружье" ИЖ43КН, например. Я так понимаю, что приобретается в основном, потому что: "прикольно", "чем-то напоминает запрещенный гражданам короткоствол", "куплюбудутломитьсявжильеялупануимненичегонебудет". Ствол короткий (510) и резкость, как я понимаю, теряется уже на 20-ти метрах. Дальше стрелять нет смысла. Но может из-под собаки дальше и не надо? Зато полегче и покомпактнее. Из плюсов - в основном экспортное исполнение для США (там и буковки вражеские стоят) - поэтому вроде, все что я видел собрано чуть получше, чем для отечественного рынка.
В чем я ошибаюсь?
 
leonid66, а Вы сами с этим изделием бы пошли на охоту?
 
FuchsKurz,
Лично я ,хожу с таким же но в 20 к. ,и не парясь патроны кручу на быстрых порохах и никуда резкость не девается.
Screenshot_20220806-163722.jpg
 
alexni, он спортсмен, а не охотник. Ему про Фому - он про Ерему.
Я ж говорю, этим спортсмены, которые охоты не знают, на все ответ найдут. В виде суррогата.

--- Добор поста---

Лесоруб,
Я не о резкости. Я о том, что с таким *****м владельцу собаки не то, что охотиться, - в руки тошно брать.
Видать, кулацкие гены берут свое:ag:
Полно приличного оружия, в том числе и советско-российского. Нафиг этот металлолом из-за печки выковыривать?..
 
Замену бекасу ещё не придумали? Видели как бекас летает?
Не, не видел. Мне птичек добывать как-то бессмысленным кажется. Особенно таких полезных птичек как бекас. Ворон бы я покрошил, а бекасов - нет. А городских голубей я бы вообще собирал большим пылесосом и перемалывал бы на кошачий корм.
Из извращений - берут тарелку "заяц" и заряжают в машинку для бату. Получается летающий заяц.
В принципе из ручной пускалки тарелок WingOne можно интересные траектории запускать...
Но это все не важно. Бекас там или не бекас - законы физики одни на всех, и для тарелок тоже.
 
законы физики одни на всех, и для тарелок тоже.
Бекас при взлёте осуществляет противозенитный манёвр, а дупел - нет. А вот на сковородке между ними отличий никаких.
он спортсмен, а не охотник. Ему про Фому - он про Ерему.
Я ж говорю, этим спортсмены, которые охоты не знают, на все ответ найдут. В виде суррогата.
Он учОный, поэтому объективную реальность воспринимает не как нормальны человек.
Например, возможны два ответа на вопрос - как долго человек может провести в космосе без скафандра? Нормальный человек ответит, что нисколько не сможет, а учОный скажет, что сколь угодно долго, ибо с чего бы ему там разлагаться?
А про "нормального человека" мне рассказали преподоаватели на лекциях по судебной психиатрии и судебной психологии. Сказали, что "нормальный человек" - это что-то унылое, типа биоробота.
Правда оба преподавателя были учОными докторами наук, так что не уверен, что им стоит верить. Вот такой дуализм.:)
 
Лесоруб, Сергей, не ругайся.:) У каждого своя концепция "правильного" ружья. Просто кто-то о ней молчит, а кто-то высказывает несколько агрессивно.
Как-то KAV жаловался, что я не одобряю его выбор оружия. Между тем, скажу по секрету, у него всё оружие неправильное.:ag:. Кроме, разумеется Глока. Зато я сегодня приехал со стрельбища, а KAV уже и не помнит, когда брал в руки огнестрел.:9:
 
Сверху Снизу