• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересная статья об охоте с легавыми на бекаса

Вы просто таких собак не видели) К сожалению.

Да видел. Собак Гапона с Украины, например. Не суть.

Я вообще в вопросе "на каком расстоянии ставать" - полностью отдаю приоритет собаке. У неё есть чутьё, а у меня нет. И с набором опыта и количеством встреч с птицей, уверен, собаке видней, чем мне или Вам, на каком расстоянии стать, чтобы и птица не свалила от излишнего напирания на неё, и чтобы не слишком далеко было.

С поиском 80м Вам придется трижды, а то и четырежды пройти то поле, которое собака с шириной поиска 250 м плечо пройдет за один проход.

Мнение, что я являюсь "адептом 81 года" и не отхожу ни на шаг от тех инструкций - ошибочно. Возможно, такое впечатление обо мне сформировано пользователем Дмитрием, отправленным мною в игнор. И предыдущая - а особенно нынешняя моя собака - ходят с плечом от 40 до 100+ метров, когда условия позволяют. Правда, когда уже что-то в районе 200 метров возникает - отсвистываю, в гробу я видал такие прогулки.
 
Я вообще в вопросе "на каком расстоянии ставать" - полностью отдаю приоритет собаке. У неё есть чутьё, а у меня нет

Так как раз тут "собака и порылась")) Вы пользуетесь результатами отбора собак "по дальности чутья", перемещенной птице, "заведомо небегущей". Предки Вашей собоки и предки предков отбирались так. Поэтому ждать, что Ваша будет вести себя иначе, чем её предки не приходится. Как говорит один кадр, "от осинки не родятся апельсинки")

Собак Гапона с Украины
Не знал что у Гапона островные))))) Континенталов вообще не хочу обсуждать.

И на память: как у нас испытывают собак. Фотки сделаны в разных концах России (На Урале и в Каданке) а как похоже))) Без комментариев
13719740_1672863796371385_8798884914837801655_o.jpgКузнецов в каданке.jpg
 
vdpatrol,
Проблема контингента владельцев собак 7 гр. в том, что здесь, в Ленинградской области и в Петербурге, практически никто не видел собак, произведенных не по 81 г. Вся эта шушера руководствуется слухами и байками, вроде владельцев условно рабочих собак типа Семиволоса и Ко.
 
Вся эта шушера руководствуется слухами и байками, вроде владельцев условно рабочих собак типа Семиволоса и Ко.

Дмитрий, откуда такая ненависть к людям?))) Несите в мир добро - и люди потянутся
 
Yroslav,
Задач куда-то кого-то тянуть нет. Я не поп, чтобы нести добро - это их слэнг.
Материал, как, например, в заглавной статье, дан. У кого есть желание, прочитает и подумает. Самостоятельно, а не штампами тех, кто ему собачку советовал/"натаскивал"/испытывал/записки начинающим писал и т. д.
 
Вы пользуетесь результатами отбора собак "по дальности чутья", перемещенной птице, "заведомо небегущей".

Заблуждаетесь. У меня сейчас собака с преимущественно немецкими кровями, Эксельберг. А предыдущий кобель был на четверть американец, Спрингсет.

Не знал что у Гапона островные))))) Континенталов вообще не хочу обсуждать.

Разумеется, у него были курцы. Не хотите - не надо, я и сам не хочу.))

--- Добор поста---

И на память: как у нас испытывают собак.

Э-ммм... А о чём говорят эти фотки? Эксперты указывают претенденту на Д1, в каком направлении сидит перемещёнка?
 
Сверху Снизу