• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

Не интересовался. Но разрешители могут представить как нарушение Правил оборота оружия.
 
Но разрешители могут представить как нарушение Правил оборота оружия.
Хорошо, пусть будет нарушение Правил. Уточняющий вопрос - кем допущено это нарушение?
Дело в том, что медицинское обследование любой гражданин может пройти любой момент, самостоятельно, по собственному желанию и никто его не может остановить. А вот процедуру контрольного отстрела можно пройти только по направлению от Росгвардии.

Но с контрольным отстрелом в принципе не может быть той коллизии что с медицинской справкой, и вот почему. Отстрел привязан к оружию. Отстрел проводится раз в 15 лет или при смене владельца. (Еще при утилизации, но это в данном случае не важно). Периодичность замены РОХа - 5 лет т.е. ровно в 3 раза меньше 15. Таким образом любой владелец любого нарезного ствола попадает в 15-летий ритм, который строго совпадает с 5-летним ритмом РОХа. Перед получением каждой третьей РОХа - нужно сделать отстрел. Непредоставление протокола - основание для невыдачи РОХа.

А вот в случае с мед.справкой имеется коллизия: медицина привязана к владельцу, а РОХа - к оружию. У всего период по 5 лет, но привязки начал нет.
В ЛРО моего района нарушают закон и выдают РОХа с датой окончания действия ровно такой же как и у ранее полученной РОХа. Я никоим образом не возражаю и даже считаю что они поступают правильно. Если владелец сдал документы и этот пакет действует 5 лет, то выдавать РОХа со сроком действия большим, чем срок действия подтверждающих документов, это неправильно. На мой взгляд необходимо внести в Закон очередные поправки - переформулировать фразу о том что РОХа выдается на 5 лет и вставить там "не более чем" на 5 лет.
А в каких случаях РОХа выдается на срок менее 5 лет - подправить ПП №814.
 
переформулировать фразу о том что РОХа выдается на 5 лет и вставить там "не более чем" на 5 лет.
А в каких случаях РОХа выдается на срок менее 5 лет - подправить ПП №814.
Оборот оружия - это для властей дело восемнадцатое, поэтому имеет место быть много непоняток.
 
РОХи все потеряешь и стаж заново.
Сейчас внесены поправки. Можно продать всё гладкое, и, если в течение года вы либо купите нарезное, либо гладкое - стаж не считается прерванным.
Любое прерывание стажа, не связанное с возникновением обстоятельств, препятствующих владению оружием, сроком менее чем на 1 год - не считается.
Оборот оружия - это для властей дело восемнадцатое, поэтому имеет место быть много непоняток.
Но это Росгвардия же выступила с инициативой увеличить периодичность контрольного отстрела до 15 лет. А кроме этого - они же предложили увеличить период регулярной проверки условий хранения с 1 года до 5 лет.
И шо самое интересное - им не отказали ;)

В этом случае я вижу ровно то же самое - Росгвардии самой не удобно выдавать без вариантов на 5 лет.
 
Да!
Из вены. Так называемый

"Маркер CDT"​

В каком НПА написано про сдачу крови на маркеры? Это обсуждалось, но пока не было принято, насколько мне известно.

И деньги за анализ берут, поди? И, как я слышал, немалых денег он стоит.... Там не 600 рублей за ЭЭГ...
 
И деньги за анализ берут, поди? И, как я слышал, немалых денег он стоит
Мало того, например, нашим владельцам оружия, кровь сдавать надо в соседнем райцентре, т.к. у нас такой услуги нет. А цены вот:

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием




  1. Михайловский Наркодиспансер – ул.Пирогова , 82 (наркологическое отделение) анализ на СДТ с 8.00-15.40 тел.884463 4-23-81, 4-25-81
Специалисты : Синицина Л.Г., Киселева Т.С.

  1. Оплата услуг в 108 каб. ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» ул.40 лет Октября , 7 с 08.00-15.30.
  2. Анализ на ХТИ каб.416 с 8.30-12.00 врач клинической лабораторной диагностики Киреева О.Г (понедельник-пятница)
  3. Кабинет медицинского психолога каб.325 Карпухина О.В. с 08.00-15.40 (понедельник-пятница)
  4. Психиатр Чудина С.Г. каб.203 с 08.00-15.40 (понедельник-пятница)
  5. Врач-офтальмолог Брылева И.Н. каб.302 с 13.00-15.00 (понедельник-пятница)
  6. Врач-психиатр-нарколог Хрусталев Н.В. с 8.00-15-40 заключение (понедельник-пятница)


Стоимость услуг:

Михайловский Наркодиспансер – 4200 рублей

ГБУЗ Фроловская ЦРБ – 2936 рублей, из них:

- ХТИ - 1336 рублей;

- Психолог – 665 рублей;

- Психиатр – 400 рублей;

- Офтальмолог – 148 рублей;

- Нарколог – 387 рублей.
Информация отсюда http://frcrb34.ru/patients/rates/
 
Психиатр Чудина
Гм...
Тогда уж и офтальмолог должна быть Слепцова, а врач-психиатр-нарколог - Конопля... как минимум.

"Учитель по биологии в школе - наркоман. Перед уроком раскумарившись заходит в класс и обращается к детям:
У:- Ну ка, ребятишки, назовите мне какое-нибудь растение?
Машенька тянет руку.
У:- Ну давай, Машенька
М:- Лофофора!
У:- О лофофора - это пять, это твердая пятерка, как твоя фамилия?
М:- Иванова
Учитель ставит оценку в журнал.
У:- Ну-ка, ребятишки, назовите мне еще какое-нибудь растение?
Петя тянет руку.
У:- Ну давай, Петруша
П:- Мак
У:- О мак, Петруша, мак это пять, это твердая пятерка, как твоя фамилия?
П:- Петров
Учитель ставит оценку в журнал.
У:- Ну ка, ребятишки, назовите мне еще какое-нибудь растение?
Вовочка тянет руку.
У:- Ну давай, Володя
В:- Ромашка
У:- Ну, Володя, ромашка это два, это твердая двойка, ну, что же ты, Вова, как твоя фамилия ?
В:- Конопля
У:- Конопля?! Конопля - это пять, это твердая пятерка!
Закрыть
 
Последнее редактирование:
И деньги за анализ берут, поди?
Думаю, что не в подарок
Там кучу всего оплачиваешь , на всё больше пяти тысяч ..
Если интересно , наверное могу посмотреть , чеки где то есть .....
 
Там кучу всего оплачиваешь , на всё больше пяти тысяч ..
Х-мм... Действительно, с 01.03.22
5. Медицинское освидетельствование включает следующие медицинские осмотры врачами-специалистами и лабораторные исследования:

медицинский осмотр врачом-офтальмологом;

психиатрическое освидетельствование;

медицинский осмотр врачом - психиатром-наркологом;

химико-токсикологические исследования;

лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя.
Может, я с дебатами по водительской комиссии перепутал.

Я в 2021 проходил, не застал. Тест на маркеры, вроде, должен начинаться от 2 тыр...
 
Anatolich, по вашей же ссылке http://frcrb34.ru/upload/medialibrary/059/059e8b88abcf9515b45748ad63ccc5b1.pdf

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием​


Откуда вы (кто про нее писал) про забор крови берете?

Не к вам лично, но порой складывается впечатления, что мы россияне, туповаты.
 
@Anatolich, по вашей же ссылке http://frcrb34.ru/upload/medialibrary/059/059e8b88abcf9515b45748ad63ccc5b1.pdf

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием​


Откуда вы (кто про нее писал) про забор крови берете?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_402252/adef4ab907634b5204156c5bad8c7c62aef52ccb/

Из пункта 5.
 
Это когда есть подозрение у врача, что пришедший полуконченный. И нужно определить конченный или наполовину.
Я тоже думал именно так. Коллеги по форуму выше говорят, что это не так. Нормативку дадите, что только когда есть подозрения? Я не нашёл.
 
В Москве созданы "единые окна" , всё в одном месте , присутствуют и психотерапевт и психиатор и нарколог ( кстати не только экспресс анализ мочи , но иберут кровь на продукты распада алкоголя , поэтому перед медкомиссией недельки полторы нужно воздержаться ) , ну и остальные привычные специалисты для медкомиссии ; окулист , терапевт ...
Оплачиваешь в терминале каждого специалиста отдельно . Сумма кучи чеков в сумме более 5тысяч ..

Я тоже думал именно так. Коллеги по форуму выше говорят, что это не так. Нормативку дадите, что только когда есть подозрения?
Коллегу, Евгения, если не путаю, проверяли на алкоголь в крови при продлении РОХа. Значит было подозрение. У кого еще кровь брали?

Чем не нормативка.
 
Значит было подозрение.
Не выдумывайте , это обязательный анализ теперь , как и моча на вещества .
Без него справки не видать в Москве .
Скоро и до Вас дойдёт.
Кстати товарищи в Воронеже проходили комиссию, там пока этого нет .
 
Сверху Снизу