• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Письмо Сталину

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 855
Реакции
1 614
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
пугов1.jpg


Рассказывает Михаил Пуговкин:

- В годы Великой Отечественной войны был приказ Сталина: за воровство, за мародерство сажать всех в тюрьму.
Моя мама в это время работала в пирожковом цехе - пекла пирожки в большом котле, которые потом продавали на улицах.
Чтобы прокормить нашу большую семью - 13 человек женщин и детей (все мужчины были на фронте), мама один пирожок не вынимала из котла и после работы, спрятав его в фартук, несла домой.
И там на этом пропеченном маслом одном пирожке варили суп - было ведь голодное карточное время.
Однажды кто-то донес на маму, её посадили в тюрьму и потом увезли куда-то в Вятку.

Я никогда не писал и не пишу никаких просьб и жалоб, а за маму написал Сталину. Откуда у меня нашлись слова? - не знаю. Ведь в это время уже погибли мои два старших брата, отец еще воевал.
Сам я был тяжело ранен и списан с фронта, а кому-то надо было кормить моих двоюродных братьев, сестер и старых тетушек. Это всё я написал.

И, знаете, через неделю неожиданно приходит домой мама.

Ей так и сказали: "Вас освобождаем по письму сына". . .

https://nashamoskovia.ru/news-16851.html
 
Очень похож на маму)))
 
Мне известен похожий случай...
Женщина попалась на небольшом воровстве . Её не арестовали - завели дело, что посадят сомнений не было. Муж на фронте, трое детей. Обращалась к Калинину М.И. Вызвали к нему на прием. Были какие-то "пожелания" ей, то-ли уволится с "хорошего места" или еще что то(уже не вспомню), но дело "закрыли".
 
Александр Александрович Зиновьев (1922–2006) — русский мыслитель, социальный философ, логик, писатель. Сооснователь Московского логического кружка (МЛК), давшего начало сразу нескольким оригинальным философским традициям. Автор около 40 книг, которые переведены на многие языки и вышли общим тиражом более 3 млн экземпляров.

зиновьев.jpg
 
Не нам судить, "плохой Сталин или хороший".
Наше поколение до сих пор не может до разворовать, до распродать и до разрушить то, что создали при его правлении.
 
Сверху Снизу