• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КФЛ и весенняя охота (Вопрос).

Нууууу.. Начинается... Условия пари вы сами озвучили...
Это обращение было к
"коня и деньги получу не скоро" (с).. Ну вот.. А я к соседке сбегал:cc:, тыщщу занял на ставку.. Выигрышем обещал поделиться.. :ag::ag:
 
  • Like
Реакции: VF
Нууууу.. Начинается... Условия пари вы сами озвучили.
Хорошо.
Мертвого, как говорится, уговорите.
А то получится, как с Alex71.

И так все просто.
Дистанция 50м. Собака на поводке. Помощник подбрасывает утку и делает выстрел (можно из ружья, можно из стартового пистолета).
После выстрела поводок с собаки снимается. Выдержка не меньше 10 секунд, при которых собака должна оставаться на месте.
Посыл на подачу. Собака доходит до утки. подбирает, приносит. В руку может не отдавать. На все про всё 2-3 мин.

Вот тут показано, что и как https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/571/578.html
или так https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/571/576.html
Весь процесс представляете в виде непрерывной видеозаписи.
Выполнит Ваша собака всё как предложено я покупаю Вам 100 патронов российского производства (хоть гладких, хоть нарезных). Не выполнит Вы покупаете мне 1 патрон либо 12кал либо .308Win.
 
Последнее редактирование:
Вызов принял, но вы же понимаете что условия могут быть выполнены только с открытием осенней...?

--- Добор поста---

Выдержка не меньше 10 секунд
при этом можно отдавать собаке команду сидеть или стоять?
 
при этом можно отдавать собаке команду сидеть или стоять?
:ai: И вы ещё мечтаете чтобы лайку весной можно было брать на охоту... Вопрос просто неуместен. Любое действие только по команде.
По команде можно кого хошь удержать рядом, как в "Ералаше" - "Лежа-а-а-ать!" (с) :ag:
 
Вызов принял, но вы же понимаете что условия могут быть выполнены только с открытием осенней.
Да какая разница?
Подготовите собаку к осени, значит осенью. Правда осенью может быть проблема, где найти удобное для подачи открытое место.
Осенью трава высокая. У собаки не обученной умению двигаться прямолинейно на большие расстояния могут возникнут проблемы просто с движением в сторону цели.
можно отдавать собаке команду сидеть или стоять?
Да как Вам будет удобно.
Проверка выдержки ведь не для этого вводится в подобное упражнение.
Ретриверов обучают навыку запоминания места падения битых целей. Причем не одной, а двух-,трех, считается что чесы могут запоминать даже падение 4-х целей. Могу подтвердить, что это правда, но далкео не все, а лишь некоторые.
Просто если собака не имеет этого навыка и не обладает должной выдержкой, то она скорее всего теряет местоположение упавшей цели.
И для собаки прямая видимая превращается в подачу невидимой цели. А это уже умение другого уровня с одной стороны, и времени на это надо гораздо больше, чем оговорено по условиям спора, с другой.
Для некоторых собак может помочь ветер, но во первых надо правильно разметит собаку и помощника с уткой, а во вторых, если собака не обучена двигаться в направлении указанном ведущим, она просто сорвется с места, сдвинется в сторону и ветер ей уже не поможет, начнется неуправляемый поиск и времени опять может не хватить.

Ну в общем то пробуйте. Нет ничего не возможного.
Если Вы поставите перед собой цель выиграть спор, будете терпеливы и настойчивы, у Вас всё получится.
У Вас будет отличный помощник при охоте на водоплавающую дичь и сотня патронов для добычи этой дичи.
Тем более весь курс обучения подобным навыкам в виде видеороликов я уже много лет назад опубликовал.

Надо только понимать, что ретриверов не просто так учат вот с такого возраста: https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/451/722.html

--- Добор поста---

И вы ещё мечтаете чтобы лайку весной можно было брать на охоту
Да навык ведь можно продемонстрировать, где угодно.
Просто весной проще, т.к. трава лежит.
Для этого можно ведь и на берег той же речки Кузьминки выехать.
Весной там загорающих и купающихся ещё нет, а полей достаточно.
У меня ведь то же часть роликов весной в сезон охоты снято, а часть летом в ближайшем парке.
В городе собакам труднее сосредоточится на занятиях, если они не приучены к этому с пеленок.
 
Последнее редактирование:
Вызов принял, но вы же понимаете что условия могут быть выполнены только с открытием осенней...?
Не обязательно ждать осени, если пользоваться стартовым пистолетом и утка не обязательно должна быть свежей. В конце концов можно и поноской воспользоваться.
 
kkk2005, глянул 86й пост и вот что скажу.У меня на эту весну бумага на 2 утки и одного гуся.Беру с собой 5 патронов.Еще повезет если увижу штук 5 и сшибу одну.Мои собаки без всяких проблем достанут из воды или найдут в богульнике.Зачем мне все эти обучения и дрессировки. Если при переходе будет медведь то точно меня не сожрет если будут не на поводках.А вот если будут с ошейниками то запросто могут погибнуть.У профуры так ухо порвал.Рванина см 5.Зашивать не стал.
 
Пока вы спорите я выполняю команды.))
 

Вложения

  • IMG-20210417-WA0003.jpg
    IMG-20210417-WA0003.jpg
    195 KB · Просмотры: 63
В конце концов можно и поноской воспользоваться.
Саша, ты как ретриверовод не учитываешь один немаловажный момент.
Тренировкам на поносках, крыльях, мороженной дичи собак специально обучают с детства.
Нет ни какой гарантии, что необученная собака проявит хоть какой-то интерес к подобному тренировочному инвентарю.
Свежебитую птицу она может отработать на природных инстинктах, а вот на всем остальном может случится облом.
 
Сергей, Александр, вы свои разборки перенесите в личку
Да нет никаких терок. Гражданину захотелось позалупаться, вот он и докапался до столба. Мож у него весеннее обострение геморроя, а мож еще какая попобль. В любом случае, Вы правы. Умолкаю.
 
но вы же понимаете что условия могут быть выполнены только с открытием осенней...?
Почему только осенью могу организовать в любое время на полигоне каждый день стреляют и выстрел с ружа или стартового ни кого не удивит и не напугает.!!!!!!!
 
Почему только осенью
Пусть люди за лето подготовятся. За чем торопить!
Тем более, что купить им патроны я всё равно уже смогу только в октябре.
А пока предлагаю посмотреть что за подачу можно выполнить за 2 минуты: https://www.youtube.com/watch?v=FCfqfSt5Jdo
 
Сверху Снизу