• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый охотничий карабин Savage Impulse

У меня тоже идеально и тоже лучше не нужно...идеалы у всех разные.))))
Конечно ! Нет сомнений ! Но это утверждение нуждается в аргументации .
Почему BLASER ? Как минимум из-за системы взвода боевой пружины - безопасности . Скорости перезарядки - продольно скользящий затвор . Феноменальной надежности - количество нареканий на механику стремиться к нулю . Баланс , вес , прикладистость !!! Возможность смены стволов , смены ложи ! На мой взгляд одно из лучших решений по быстростросъемным кронштейнам . Если все перечисленное аргументы , расскажите о вашем оружие .
 
Как минимум из-за системы взвода боевой пружины - безопасности
Насчет безопасности я уже привел пример... понимаю это не укладывается в моСГ блазероводов... тем не менее...

Скорости перезарядки - продольно скользящий затвор .
Это там где оно нужно... мне беглым стрелять не приходится...

Феноменальной надежности - количество нареканий на механику стремиться к нулю . Баланс , вес , прикладистость !!! Возможность смены стволов , смены ложи !
Все то же самое у Рем 700... еще замены УСМ...к тому же.

а мой взгляд одно из лучших решений по быстростросъемным кронштейнам .
Опять же кому это надо....а кому нет...
 
Скорости перезарядки - продольно скользящий затвор
Гм...
Сейчас подавляющее большинство оружия имеет продольно скользящий затвор.
Вопрос привода - кто этот затвор заставляет скользить продольно?...
Если руками за ручку как на этом новом Impulse, или на Блазере - это в любом случае будет медленнее т.к. до этой ручки надо тянуться, а потом еще обратно возвращать руку на спуск для произведения второго выстрела.
Скоба Генри (АКА lever-action) приводит в действие все тот же продольно-скользящий затвор (современное оружие рассматриваем), но без необходимости тянуться к рукоятке. Ваша рука изначально располагается в скобе, и потом автоматом же возвращается к спусковому крючку.
А полуавтомат по скорости уделает и то и другое.
Быстрее - только штуцер. Он может начать второй выстрел еще до того как пуля вылетит из первого ствола :) Но это скорее неисправность ;) чем преимущество. Хотя существовали системы, одновременно стреляющие из 5 - 6 - 7 нарезных стволов с целью сформировать осыпь на невозможно для дробовика дистанции.
 
Сейчас подавляющее большинство оружия имеет продольно скользящий затвор.
Вопрос привода - кто этот затвор заставляет скользить продольно?...

Мы же обсуждаем оружие с продольно скользящим затвором, поэтому привод здесь по любому,- рука.
А вот радуется ли эта рука,когда держит высокотехнологичный карабин с безоговорочно отменным качеством . Безусловно!
Попробуйте поработать с затвором R8, - бархатный ход как будто сделан для детской руки, извлечение стреляной гильзы,- будто и не замечаешь. Цанговый затвор,- отдельная песня. Когда фирма относится к своему потенциальному покупателю с уважением, ценовой вопрос находится далеко не на первом месте.
 
не вижу смысла
 
Последнее редактирование:
Что касается безопасности на новом R8, поскольку магазин конструктивно связан с частью УСМ, достаточно извлечь его и оружие снимается с боевого взвода. Оригинальность BLASER как всегда на высоте!
 
не вижу смысла
 
Последнее редактирование:
А вот радуется ли эта рука,когда держит высокотехнологичный карабин с безоговорочно отменным качеством . Безусловно!
Феноменальной надежности - количество нареканий на механику стремиться к нулю . Баланс , вес , прикладистость !!! Возможность смены стволов , смены ложи ! На мой взгляд одно из лучших решений по быстростросъемным кронштейнам
Одно непонятно - вы владеете "лучшим в мире" оружием, так почему же вы так агрессивны?:ag: У вас ведь "душа должна петь"!
Или вы смотрите на людей, не имеющих "такого счастья", как на нищебродов?:ag:
 
Цанговый затвор,- отдельная песня. Когда фирма относится к своему потенциальному покупателю с уважением, ценовой вопрос находится далеко не на первом месте.
ооо как все запущено ... всего 3 недели назад в эфире нашей секции слышались другие эпитеты данному оружию .......... на канаву по которой стоят стрелки выходят 2 быка ... выстрел и......... сочный мат .... при перезарядке в открытый затвор попадает еловая хвоя с дерева .... и с учетом время 15-40 ....... еще один загон выставить не успеваем .... пропадает одна лицензия быка ..........
 
вы владеете "лучшим в мире" оружием, так почему же вы так агрессивны?
Отнюдь . Никакой агрессии. Я вообще тему выбора оружия не поднимаю , я все ответы нашел , чего всем и желаю . Просто когда пишут о BLASER как о синониме гламура , у меня возникает желание возразить . Не более !
 
Или вы смотрите на людей, не имеющих "такого счастья", как на нищебродов?
Серега, скорее сами нищеброды которые сильно напряглись на блазер...и думали, что им будут делать "три КУ"... а тут такое пренебрежение... АбИднА дА....:agg:

--- Добор поста---

Просто когда пишут о BLASER как о синониме гламура , у меня возникает желание возразить . Не более !
Да он и создан для гламура. По цене, которая позволяет купить два, а то и три карабина, которые будут стрелять точно так же... а на сдачу ведро патронов.
 
я тут было понаписал од
но потёр :)

на самом деле
рассматриваю себе комплект в дополнение к такому же уже имеющемуся от Blaser
интересуют :
-Bergara B-14 HMR M18X1 308 Win или Bergara B-14 Extreme Hunter Synthetic Stainless M14X1 308 Win и обязательно плюсом кипляуф
-BERGARA BA13 TAKE DOWN

если бы такой комплект можно было бы собрать от Savage то был бы Savage :)




 
если бы такой комплект можно было бы собрать от Savage то был бы Savage
Согласись это несколько иной подход...
Я купил именно Рем 700 потому, что он LH, все другое из того что было, включая R93, либо не леворукие, либо цена за гламур.:ag:
 
Ivanich, Александр, при всем уважении к вам, но вы несете извиняюсь х....ю, не мог дальше молча читать вашу писанину, да, пусть буду я нищебродом, три года давил жабу купить блазер, не смог, купил, потому что хотел и он нравился, пусть даже взамен мог купить три рема, и даже мысли не было перед кем то выеживаться или кичится этим, и для меня действительно трудно понять как может выстрелить блазер не взведя шпаншибер, значит вы про тот случай не все нюансы знаете, это равносильно выстрелить с курковки не взведя курков,,
С уважением ко всем, никого не хотел обидеть
 
вы несете извиняюсь х....ю, не мог дальше молча читать вашу писанину, да, пусть буду я нищебродом, три года давил жабу купить блазер, не смог, купил, потому что хотел и он нравился,
Обратите внимание в теме почти ВСЕ блазероводы пишут почти одно и тоже. Потому, что имеют блазер и.... никакого уважения и пиетета...:ag:
Правда есть исключения...

если бы такой комплект можно было бы собрать от Savage то был бы Savage
Очевидно, что человеку важен нужный инструмент выполняющий требуемую работу и... неважно его название...:beerchug:
 
сами нищеброды которые сильно напряглись на блазер...и думали, что им будут делать "три КУ"... а тут такое пренебрежение... АбИднА дА....

Даже если тебе очень хочется верить, что это было именно так, не стоит убеждать никого в том, чего нет.


он и создан для гламура. По цене, которая позволяет купить два, а то и три карабина, которые будут стрелять точно так же... а на сдачу ведро патронов.

Когда я приехал в 1993 году в деревню в костромскую область на BMW, меня тоже пытались убедить в том, что на эти деньги можно купить 5 Москвичей и они точно так же будут возить мою задницу. Я не стал спорить, поскольку смысла спорить нет...
 
Когда я приехал в 1993 году в деревню в костромскую область на BMW, меня тоже пытались убедить в том, что на эти деньги можно купить 5 Москвичей и они точно так же будут возить мою задницу.
Так ты уже сравнивай свой "бмв" не с Москвичом, а с Патролом, Кадилаком или с Мерседесом, на худой конец, - наверное не потянул бы тогда, в 1993-ем!:ag:
 
ты уже сравнивай свой "бмв" не с Москвичом, а с Патролом, Кадилаком или с Мерседесом

Я ничего и ни с чем не сравнивал.

Выпей таблеточку. У тебя опять приступ и видения.
То агрессия чудится, то появляется желание оценивать чужие финансовые возможности.
 
Сверху Снизу