• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый лед 2020, половил щуку на жерлицы и окуня на мормышку

Автор темы

NordWind

Участник
Регистрация
09/06/20
Сообщения
117
Реакции
63
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1995
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
РОС - Джек
Эту рыбалку я ждал 2 года...
В прошлом году у нас лед так и не встал, поэтому оставалось только смотреть на отчеты из других регионов и тихонько завидовать тому, что хотя бы где-то поднимаются флажки и дергаются кивки зимних удочек. Этой зимой, каждый раз выходя на улицу и видя корку льда на лужах и в канавах я мысленно просил природу еще поддать морозов, чтобы наверняка. И вот! Лед встал! Но... Но мне назначили срочную командировку и вместо упаковки зимних снастей и бутербродов я начал упаковывать командировочные вещи.. А отчеты со льда приходили каждую минуту.. Там окунь, там щука, там и щука, и окунь:) Но вот и моя очередь собираться.

Куда ехать? Думал, думал и придумал на Южный Берег Ладожского озера. Лед там точно должен быть хороший. Расставляю жерлицы и слышу как срабатывает флажок. Хм.. Странно. Только поставил ее, не прошло и пары минут. Может быть карасик сдернул флажок. Катушка не вымотана до конца, но карасик бы столько не смотал сам. Беру за леску и чувствую приятную тяжесть и рывки! Есть! Первая щучка сезона на льду. Она небольшая, но она ценнее чем 5 килограммовая в конце зимы.

Дальше прогулялся с железом по открытой воде, вымучил одного окуня на блесну и решил уйти в тростник, где и провел остаток дня таская матросиков на мормышку с опарышем и мотылем. Приятного просмотра.

 

Вложения

  • жерлица2.jpg
    жерлица2.jpg
    108,1 KB · Просмотры: 43
  • окунь2.jpg
    окунь2.jpg
    114,6 KB · Просмотры: 41
  • щука2.jpg
    щука2.jpg
    127,8 KB · Просмотры: 59
Как всегда ...Супер!!! По сколько в Питере сейчас живец?
 
Грубый, спасибо:)
Карась 15 рублей, плотва 20 рублей.
 
Сверху Снизу