• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дол.. в лесу.

  • Автор темы DOG
  • Дата начала
А не допускаете , что грибник называя в стартовом посте охотника мудаком и долб.о.бом мог так же сходу называть его и в лесу ?
Допускаю. Также допускаю, что если бы у меня над головой свистели пули, словами бы не ограничился. И также допускаю, что результат мог быть гораздо хуже как для стрелявшего, так и для меня. Поэтому, хорошо, что хорошо заканчивается. Пострадавших, тем более трупов, нет - и слава Богу.
Тема полезна уже тем, что кто ее читает, лишний раз вспомнят от ТБ на охоте и может кому-то, кто также делает, снизойдет на ум мысль, что если ТЫ НЕ ВИДИШЬ, ЧТО ЗА МИШЕНЬЮ - НЕ СТОИТ СТРЕЛЯТЬ.
Поставь мишень на землю или повесь выше, тогда пуля уйдет в землю или в небо ВНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОСТА, в худшем случае(при очень, очень, очень мало возможных случайностях) "придет на излете, а скорее всего останется в ветках или в дереве.
 
для воспитательных целей, чтоб мозги поправил немного перед выстрелом. Ну и страна должна же знать своих "героев"!!!

Ну ёлки-палки , таким макаром любого бездоказательно оговорить можно. Темы шлёпай с контактными данным , а возмущённая общественность поддержит и в мудаки его сразу запишет :ab:

--- Добор поста---

Тема полезна уже тем, что кто ее читает, лишний раз вспомнят от ТБ на охоте и может кому-то, кто также делает, снизойдет на ум мысль, что если ТЫ НЕ ВИДИШЬ, ЧТО ЗА МИШЕНЬЮ - НЕ СТОИТ СТРЕЛЯТЬ.
Поставь мишень на землю или повесь выше, тогда пуля уйдет в землю или в небо ВНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОСТА, в худшем случае(при очень, очень, очень мало возможных случайностях) "придет на излете, а скорее всего останется в ветках или в дереве.

Тема была бы ещё полезнее если бы обсуждали сам факт нахождения дебилов в лесу , а не мужичка с мелкашкой который может быть и не виноват ни в чём.

Верно , ТБ в угодьях надо соблюдать.
 
а возмущённая общественность поддержит и в мудаки его сразу запишет
Ну, про меня, "клуб фанатов", общественности постоянно задвигают, правда по манковым вопросам. Время всё расставляет по местам. Так есть и так будет, думаю, и тут будет также и в других "Темы шлёпай с контактными данным "
Кто прав - тому бояться нечего. ИМХО
 
Топик стартер, а не рановато вы брусника собираете? По хорошему ей ещё недельку, а лучше 2 созреть. Что ж за жадность толкает людей брусника, клюкву недозрелую собирать?
По теме: если все так, как рассказано, то стрелок должен быть наказан за наставление оружия на человека. Вместе с тем хочу спросить, а ягоды вы в камуфляже собирали? Если да, то очень трудно заметить человека в камуфляже, сидящего на мху.
 
ТБ в угодьях надо соблюдать.
Точно! И грибы-ягоды в яркой одёжке.Но это,как правило редко народ одевает...
Сам завсегда стараюсь жилетку одеть или,как минимум частично из рюкзака оставляю торчать жилетку.
А то сидишь у речки,за спиной яркое пятно, чтоб такие любители стрелять по неясно видимой цели,за кабасика иль бобра не приняли:cc:
 
То что смылся а не пошёл посмотреть на результат своей стрельбы хреново конечно.
С одной стороны направил ружьё на человека, а с другой грибник преградил ему путь и требовал документы на оружие.
И кто тут прав? С чего бы? Сейчас всем встречным документы показывать? Так и ружьё глядишь отберут :)
 
с другой грибник преградил ему путь и требовал документы на оружие.
И что интересно: охотник за вход в лес - платит (взнос или путевка) и нехило платит, а грибник-ягодник - нет, халява. А раз халява - идет катком по лесу, попутно разоряя гнезда (намеренно или случайно). Плюс тихарится до последнего - не дай бог, сосед-грибник его "козырное место" найдет. Сколько раз на меня такие уникумы выходили: окликнешь - молчит до последнего, или неожиданно из кустов вылезет с видом, как будто я ему денег должен - здрасьте сказать - просто из области фантастики.
А вот ружье на человека наставлять - ИМХО отнять и переломить об ствол березки - а не на форуме жалиться.
 
Привет охотникам.
Да бросьте ) Если бы этот "мелкашечник" создал свою тему , то поведал бы нам совершенно противоположную историю. Так что моё имхо - не надо "судить" человека выслушав только одну заинтересованную сторону. Наверняка всё было не совсем так как рассказал ТС.
"Санта-Барбара" какая-то ))
+10005000

И от себя.
Почитал вчера письмо - всяко думается:
- у самого над головой рикошеты жужали и силу дроби (№ 1) ощутил на шкуре, о пордон, на фуфайке своей. И стрелок меня видел, но стрелял в горячке. Некогда примерно со 100-105 м и 4-ка ниже реснички правой попадала, веээсьма "приятно" - ладно, увидев выстрел, чтобы отвернуть и глаза не лишиться привстать успел... Никогда не плакался - решалось всё на месте! И без предателей-полюцаев.
А тут ...
Ну орал бы индивид сей типа: "Эээййй, есть кто? Отзовииисьсьс!!! Обозначьсяаа!!! Стреляюуу!!!", - ТС обозначился бы вряд ли и уверен, что даже внимания не обратил бы да в лесу крик-ор и близки за версту чудится. И в момент сосредоточённого сбора ягод если услышал бы: "Ну и стреляй, кто же мешает тебе", - т. е. полностью отвлёкшись на сбор даже и внимания не обратил бы, ибо ...
Ибо лишь услышав "свисты и хлопки" опомнился и ... И заорал. Обозначился - ладно хоть так, чем никак, но ...
Но услышав сии вопли обос..рался и стрелок. И ещё каааккк, ягодника за грабителя принял аж ... Тут всё обоюднО, только ... Только вместо того, чтобы спокойно разобраться по-мудрому на месте - включил бычка сначала стрелок, а потом и ТС - к полюцаям побежал и ...
И по-моему оба ду..раки:
- видите ли ЭГО взыграло - "я" да "у меня" у ТС, а у стрельца - на улице отворот носА.
Не понимаю я дрязг сих и не принимаю:
- всё решаемо на месте и обоюднО! Хотя ...

Хотя "комдивам" всё ж всегда видней. :af:


С одной стороны направил ружьё на человека, а с другой грибник преградил ему путь и требовал документы на оружие.
И кто тут прав? С чего бы? Сейчас всем встречным документы показывать? Так и ружьё глядишь отберут
Вот и йух весь до копейки. :ah:


за то, что этот д..б в оптику (а там крат 10, не меньше) не увидел что находится за линией огня.
Может х10 на мелкан кто то и ставит, но выше крыши и х4. :af:
И к тому же сквозь листву-ветки увидит лишь рентген. В чапыге когда-нибудь были? В 10 м в оптику видно всё?
 
Не обеляю "стрелка", но и к ТС вопросы.
А теперь взгляд с другой стороны.
Вы сделали выстрел, стреляли под углом вверх,но пуля срикошетила и пролетела мимо грибника.
Грибник с матами и руганью выбежал на дорогу к вам.
Первый вариант: Вы стоите спокойно, вылетает какое то "чудо" и с матами бежит в вашу сторону.
Вы забрасываете ружье за спину и тогда грибник спокойно подбегает к вам, и прямым в лицо бьет, вы падаете, ружье уже не достать, да и мешается оно.Вас начинают бить ногами или палкой....
Второй вариант: выбегает грибник (изначально агрессивное поведение-оскорбления и т.д.), вы для самообороны держите ружье в руках и человек понимает, что может нарваться на выстрел.И уже не проявит агрессивного рукоприкладства.
И вообще, хрен бы я постороннему показал свои документы.
Так что тут спорная ситуация.
И мы читаем ТОЛЬКО мнение ТС.
 
Товарищ рассказывал,давно дело было...Пацаны ещё тогда...Пошли на охоту,решили пострелять малость,отстрелялись,ушли далее с этого места,а на следующий день получили в школе втык от учителей.Два дядьки учителя тож были на охоте...Они оказались на линии огня,заныкались и себя обозначать не стали...Втык-то то получили за то что не проверили есть ли кто в секторе стрельбы.
А то что преподаватели заныкались и сразу внушение не сделали,предположительно, не стали показываться, чтоб авторитет не уронить апосля употребления огненной воды...
 
Я не туда, не туда. НО идя в лес одевайтесь ярко, что охотники, что добытчики даров леса. Доказано, что зверю пофиг, а цвет спасет вот в таких ситуациях, да не дай бог при поисках. А то все как Рембы, даже в городе по привычке так же. Я понимаю бреков, те хороняться, и если что жаловаться не пойдут. Вояки там, служба. Хоть накидку с простыни или платок на бошку. Имхо.
 
Та ккто же прав, машка или Ванька? Бегала Машка, дразнила Ваньку босыми ногами, вывалевшейся титькой... Споймал Ванька мньку и... поимел её... Кто виноват? Конечно - Ванька! Он должен был проявить нордическую твёрдость и стойкость характера... Да беда в том, что Ванька то не тевтонский рыцарь, а просто Ванька. Плачет вот топикстартер, что пули над ухом жужжали...А ведь ТС охотник, знает, что сезон открыт, причём не только на рябчика. А ну как схоронившегося ягодника, нучнут с 308го выцеливать? Да первая реакция при выстреле в твою сторону -заорать благим матом! А не выслеживать стрелка, так ещё и в пузо можно получить. Да и стрелок то сам обосрался, потому и мазался, что сезон открыт, стрелял по рябчику. А тут ему ещё и "предъявите документу".... ага, щас! Ещё один повод получить пулю в пузо. Так что Долбоёб то топикстартер, а не стрелок. Сугубо имхо.
 
Солидарен с Гес . Случаи бывают разными .
Так у меня "зеленого" пытались отнять мое первое ружье , в мою первую весеннюю охоту . Пришлось немного послать на х... и намекнуть, что я настроен серьезно , благо не в кого оружие не направлял . ( хотя я редко грублю старшим )

Последние четыре года с сентября всегда в оранжевой шапке. ( сначала посмеивались , теперь узнают издалека )
 
Если бы этот "мелкашечник" создал свою тему , то поведал бы нам совершенно противоположную историю. Так что моё имхо - не надо "судить" человека выслушав только одну заинтересованную сторону. Наверняка всё было не совсем так как рассказал ТС.
+++ помню на синявинксих карьерах охотились группой на утку, после стрельбы по летящей утке летевшей на высоте примерно 20 метров, за перелесками примерно в 200х метрах услышали какую истерику, оказывается рыбака дробью осыпало, как он истерил что его почти убили, подошли пообщались, попросили хоть маленькую ссадину или синячок маленький показать от дроби, не смог, но уверенность, что стреляли прямо в него у него осталась.

--- Добор поста---

Ещё вспомнил как в Приве стреляли на стрельбище группой из нарезного и тут на дальнем бруствере (300 м) выходят две женщины грибницы, мы в акуе были, поорали на них, но что с ними делать.. Тоже наверно потом всем рассказывали как их убить хотели.
 
Счас утку шмаляйте. Нахер вам грибники и рябчики? Когда лист упадет с деревьев - будет вам рябчик и ни одной бабки не пострадает!
 
У страха глаза большие! ТС что-то слышал - вроде как выстрел, где-то видел - вроде как гильза, потом начал искать приключения. В полиции 100% будет отказное - эмоции, ощущения и предположения не рассматривают как доказательства. А вот если оппонент напишет заявление о нарушении защиты персональных данных, то тут уже могут и дело завести. Причем краем может и форум зацепить, если с той стороны грамотное заявление будет.
 
Вот пока читал уже написали .ТС потри все данные о человеке этом.он не виновен.стечение обстоятельств..случайность.
 
Пристреливайте оружие в местах глухих и малр посещаемых, с оповещением округи о том что вы сейчас стрелять будете, и просите уйти всех с линии огня.
Грибники и ягодники должны ходить шумно и ярко (с балалайкой и песнями), чтобы, ладно мелкашкой в филейку, медвежьей лапой по брюху не получить!
ТС , как опытный охотник, должен был сделать внушение своему незадачливому коллеге, а не клеить его фотографию на позорный столб! Не по понятиям это, не по людски ...
 
Сверху Снизу