• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

SOS!!! Нужна помощь достать гарпун с трезубом.

Автор темы

Andrey25

Участник
Регистрация
13/07/13
Сообщения
110
Реакции
18
Адрес
СПБ, Пушкин
Для знакомых
Андрей
Оружие
Пнематы, Арбалеты
Нужна помощь достать гарпун с трезубом. Вчера,10.08.20
На глубине около 5-6 метров засадил с рыбой в глину трезуб, достать сил не хватило и воздуха-порвал линь.
Место спокойное, текухи почти нет.
От берега метров 50-100 (ночь была).
Запомнил точные ориентиры. Нужна лодка с мотором на сил 5-10 и пару охотников.
Опыт подобных операций имеется. С меня вместительный авто и доставка до места. От КАД 20-30 мин:ap:. Там можно и дневное время ни кто не мешает.
Подробности по телефону 8 9 8 1 1 2 5 6 8 три девять или в личку.
ОЧЕНЬ НУЖНО ДОСТАТЬ!!!! А еже ли кто сам найдёт прошу вернуть - гарпун каюк 600 и форева круглый:ai:
Можно 12-13.08 организоваться.

 
Там судачек то килошный. Залив? Сам чего не достанешь?
 
Ночь, ориентиры в ночи.. Люди топят лодочные моторы днем и с треком на навигаторе и то затруднительно бывает найти..
 
Линь случайно не из бумажного шпагата был? В голове не укладывается,- как можно оторвать линь засадив гарпун в глинистое дно. Пару раз в мутняке на текухе топляк от дна отдирал,дабы не откручивать и не потерять наконечник.
 
когда же вы перестанете рыбу сверху бить то
 
  • Like
Реакции: KVV
когда же вы перестанете рыбу сверху бить то
Это не морская охота, в нашем мутняке сопли сосать некогда, выстрелы производятся с любого положения.По теме вопрос о снаряжении.
 
выстрелы производятся с любого положения
а,тогда вперед))) после таких стрелков то гарпуны воткнутые торчат,то рыба битая валяется))) когда надоест просирать гарпуны-ружья и рыбу,тогда может одумаетесь))
 
после таких стрелков то гарпуны воткнутые торчат,то рыба битая валяется)))
Милейший, вы где изволите охотиться, что у вас повсюду гарпуны воткнутые торчат, может местечко подскажете? Сплаваю на досуге полюбопытствую. Не нужно нести чепуху, молодёжь набирается опыта и естественно делает ошибки, это нормальный процесс.
 
dagger58, Процесс то это нормальный. Все так начинали. Но стариков не слушать - грех. Результативность страдает.
А вот не давиче, как вчера наблюдал правильную рыбу, полосатую как окунь. Только камуфляж не природный, а как раз от трезубов вертикальных.:cc:
 
Только камуфляж не природный, а как раз от трезубов вертикальных.
Вы чего здесь все пыжитесь, пытаетесь доказать что трезуб это зло? Так сразу пишу,- зря стараетесь, не вами он придуман и не вам на него накатывать. Руками делайте наконечники и учитесь правильно их применять, тогда перестанут мерещатся частоколы гарпунов на дне и рыба неестественной окраски.
 
Не нужно нести чепуху, молодёжь набирается опыта и естественно делает ошибки, это нормальный процесс.
я чепуху не несу,ошибки делать нормально,не нормально упираться рогом в землю и наступать на одни и те же грабли,утверждая что это хорошо:ag:

и рыба неестественной окраски.
я сфоткаю как-нибудь рыбеху в полосах,после лупящих сверху тройниками))) аккуратненькие такие полосы по бокам,симметричненькие справа и слева)))

Вы чего здесь все пыжитесь, пытаетесь доказать что трезуб это зло?
еще раз-трезуб не зло,зло лупить им сверху,а двойное зло лупить с любых поз:ag: вопрос-сколько рваных рыб упущено вами за последние полгода?
 
еще раз-трезуб не зло,зло лупить им сверху,а двойное зло лупить с любых поз вопрос-сколько рваных рыб упущено вами за последние полгода?
За более чем 35 лет занятия подводной охотой и естественно общения с десятками коллег по увлечению, подобную ересь определённо высосанную из пальца читаю впервые.

сколько рваных рыб упущено вами за последние полгода?
Ещё раз повторяю,- научитесь изготовлять трезубцы, а не вилы для уборки навоза, и сходов не будет совсем.
Писал неоднократно из чего и как,- повторяться не буду, кто хотел тот увидел.
 
За попкорном сбегал, устроился по удобнее. Вентилятор включен, рулетки для измерения членами приготовлены, можем начинать...
 
Уважаемы Dagger58 покажите правильный трезуб. Очень хочу увидеть как оно должно быть. Лично несколько раз просирал зачетную рыбу стреляя сверху. Сейчас глубже 5 м не нырнуть, а если сверху лупить то можно уже и на 6,5 лезть:ag:
 
Уважаемы Dagger58 покажите правильный трезуб.[/quot
Я же написал,- повторяться не буду, смотрите на форуме профильные темы, информации более чем достаточно!
А для сидящих за клавой с включённым вентилятором рекомендую почаще влезать в гидрокостюм и учиться пользоваться всеми видами наконечников гарпунов,а самое главное качественно и с головой их изготавливать.
Вангую что в этом и состоит основная причина ведущегося срача.:ag:
 
научитесь изготовлять трезубцы
титан,квадрат,цельный,зубья не приварены-этот правильный?)))))))))))))) рыба крупнее 5 кг при луплении сверху разгибает зубья и уходит))))

Лично несколько раз просирал зачетную рыбу стреляя сверху.
Кость-бесполезно,спец ща нас,диванных нырков,научит пиписьню правильно лупить:agg:
 
Вы чего здесь все пыжитесь, пытаетесь доказать что трезуб это зло?
Да тут в общем то никто и не пыжился, все в удовольствие. :ag:. За 35 лет подводной охоты у вас батенька ,видать последствия гипоксии оказывают влияние. Нервы пошаливают. Старички с попкорном на диване, молодежь пару часов назад гидрак сняла. Тройник не зло, добрая половина с ним бегает. Сам изготавливаю тройники. В правильных руках сходов нет. Вопрос в том , что лупить с верху плохо, не более того.
 
Вопрос в том , что лупить с верху плохо, не более того
человек изначально обозначил это как приемлемый способ добычи
Это не морская охота, в нашем мутняке сопли сосать некогда, выстрелы производятся с любого положения.
взрослого переубеждать в чем-то - пустое занятие кмк.
 
-НЕТ!

-НЕТ!

,зубья не приварены-этот правильный
-НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!
Трезуб -НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, ВОЗМОЖНО 5 И 6 ЗУБ, ЗАВИСИТ ОТ КОНСТРУКТИВА.

Я же пишу,- читайте профильные темы!

Кость-бесполезно,спец ща нас,диванных нырков,научит пиписьню правильно лупить
Вряд ли , полагаю что дохлый номер.
Всем спасибо, надеюсь пообщались с пользой!
 
Сверху Снизу