• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

видеосъемка в автономке ~ неделю. чем?

Автор темы

Hermit

Участник
Регистрация
23/10/15
Сообщения
1 537
Реакции
207
Адрес
СПб, Пороховые
Для знакомых
Сергей
Оружие
РП-12М-07
Собака(ки)
Нет
начал продумывать вопрос.
с радостью послушаю советы-рассуждения по теме.
раньше было просто - камера кварц, завод механический. пленок - сколько унесешь.
с того момента у меня этот вопрос не возникал и вот пришло время ))
какое решение кошерное нынче?
 
Не совсем понятна цель... Если это пешие, многодневные походы то, наверное, камера в смартфоне (чтоб лишнего не тащить), если для путешествий на авто, то вообще без проблем - любая камера с автомобильной зарядкой (либо штатная зарядка камеры + Автомобильный инвертор на 220 вольт)... ИМХО, конечно...
 
Не совсем понятна цель...
я обозначил в заголовке цель.
видеосъемка в автономке ~ неделю. чем?
горный поход.
повербанки 18650 уже изучаю.

--- Добор поста---

и еще вопрос возник:
купить готовый powerbank на 20000 или городить батарею из 18650? первый вариант относительно дешев, второй позволяет манипулировать емкостью и заменой элементов.
 
и еще вопрос возник:
купить готовый powerbank на 20000 или городить батарею из 18650? первый вариант относительно дешев, второй позволяет манипулировать емкостью и заменой элементов.
небольшой мотоциклетный акб возможно решит проблему.
 
небольшой мотоциклетный акб возможно решит проблему.
смотрел, обдумывал. тяжелые они. склоняюсь к заводскому повербанку. они не дорогие нынче. пусть заявленные номиналы не выдают, но можно взять пару.
 
У меня повербанк 10000 зарядит 2 раза тел с батареей 4000.
Вот примерно и прикидывайте.
Я бы взял эти банки. Они компактные и нетяжелые.
 
18650 - набрать нужно кол-во, для питания они по весу самые выгодные для хранения энергии.
При этом преобразователь делать под нужды камеры, со сменяемыми элементами в нем.
Автономка то бывает разная, уверен, что под все случаи можно подобрать какой то источник не электрической энергии,
что бы пополнить АКБ и это снизит их требуемое число.
 
Батерею солнечную купи. Повуербанк 10 000, набивает за 5 часов.

Screenshot_20200522_165048_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
 
Собственно, многое определяет формат. Если Ютуб, а не Каннский фестиваль - вполне достаточно современного смартфона. Даже Лапенко гордится тем, что все снимает на смартфон. А к смартфону осмыслить источник подзарядки в современных условиях на неделю - не сложно. Вполне удавшийся и получивший премии на фестивале фильм "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой был: "Весь фильм снят на фотокамеры Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 7D."
Главный вопрос, как снять, чтобы другим было интересно, а не на что снимать. То же "Втожрение" Бондарчука, несмотря на бюджет в 645 000 000 рублей, говном быть не перестало.
 
Батерею солнечную купи. Повуербанк 10 000, набивает за 5 часов.
батарея сразу не годится. нести ее на рюкзаке, да еще по сложному рельефу, да еще и не факт, что без дождя )) а на ночь ставить - выхлоп не велик))

--- Добор поста---

Главный вопрос, как снять, чтобы другим было интересно, а не на что снимать.
я не для ютуба и не для широких масс. типа - в семейный архив. так что ультра ХД нет необходимости, но на телефон не удобно - водозащиты нет, снимать под дождем не удобно и прочее.
 
снимать под дождем не удобно и прочее.
Да, если без понтов - обычную обувную коробку взять и от дождя прикрыться. Если фотик с видеозаписью - бленду.
я не для ютуба и не для широких масс. типа - в семейный архив.
Все равно снимать по принципу " я и моя собака" или "мы тут перекусываем" - не стоит - внуки не поймут.
 
. батарея сразу не годится. нести ее на рюкзаке, да еще по сложному рельефу, да еще и не факт, что без дождя )) а на ночь ставить - выхлоп не велик))
так она на рюкзак и вешается. Весит муку. Дождя не боится. Ты идёшь а батарейка заряжается.
 
так она на рюкзак и вешается. Весит муку. Дождя не боится. Ты идёшь а батарейка заряжается.
может в следующий раз :)
сейчас купил пару банков на 10К. думаю, хватит на неделю грамотного использования.
 
аккум гопро 1000mah. хватает его на час-полтора записи (так производитель пишет, не проверял). с банка раз пять зарядить получится, т.е. 5 часов съемки. с двух - 10. этого выше крыши, чтобы смонтировать что-нибудь для себя любимого, на полчаса-час.
 
Hermit, а тел чем заряжать? Отдельный банк?
 
Акуумы lifepo4 при одинаковых размерах с литонными имеют раза в два больше ампер/часов. Но значительно дороже если брать уже готовые. Самому не сложно собрать из различных по форме и амперам блоков. Инфы в инете как - полно. Получится как минимум в полтора раза дешевле готового и за то честные а/ч.
Если на литионовом пауэрбанке написано 10000 или 25000 не факт, что так есть на самом деле. Иногда можно не два делить это число.

И как вариант поискать отзывы об этой адской машинке
https://www.bikeinn.com/велосипед/axa-hr-traction-right-dynamo/137377120/p
Возможно как-то приспособить ее к флюгеру чтобы всю ночь крутился.
 
потом выяснится что еще пара фонарей нужно ..... солнечная батарея only
 
Сверху Снизу